В США потребовали от украинки - члена Конгресса Спартц смягчить критику Украины и Зеленского

30

Виктория Спартц в центре, рядом с президентом США Джо Байденом

Депутат Конгресса США Виктория Спартц известна своей критической оценкой действий украинской власти. На днях конгрессмены и от Демократической, и от Республиканской партий потребовали от нее смягчить позицию в отношении Киева, о чем сообщает CNN.

Спартц даже не захотели взять в поездку конгрессменов на границу Украины. Однако депутат поехала за свой счет. После этой поездки конгрессмены стали обвинять Викторию Спартц в том, что она принесла больше вреда, чем пользы своим визитом в Восточную Европу. Один из конгрессменов-республиканцев назвал ее «слоном в посудной лавке».



Конечно, было бы очень наивно причислять Спартц к сторонникам мира на Украине. Эта депутат критикует власти Украины как раз с других позиций – она обвиняет их в отсутствии должной подготовки к отражению российской спецоперации, в коррупции и распродаже оружия. Что интересно, сама 43-летняя Спартц – этническая украинка, более того – иммигрантка. Девичья фамилия Виктории Спартц – Кульгейко. Она родилась в Носовке Черниговской области, выросла в Чернигове. В США Спартц переехала уже в 2000 году, в 22-летнем возрасте, и сделала там головокружительную для иммигрантки карьеру.

Многим представителям Конгресса не нравится чрезмерно резкая критика Спартц в адрес президента Украины Владимира Зеленского. Непрекращающаяся критика Киева со стороны депутата очень тревожит представителей американской «партии ястребов», в которую входят многие влиятельные конгрессмены – и демократы, и республиканцы.

Но Спартц – не единственная представительница американского истеблишмента, выступающая с критикой и действий Зеленского, и «украинской» политики США в целом. Так, вопросы скептиков вызывают продолжающиеся поставки оружия Украине, большая финансовая помощь в ущерб решению внутриполитических и экономических задач самих США.

Виктория Спартц, например, считает украинскую власть коррумпированной. Другие конгрессмены опасаются, что такая критика может подорвать доверие к Зеленскому, навредив американо-украинским отношениям. Спартц, в свою очередь, обвиняет как раз «ястребов» в том, что они играют на руку российскому президенту Владимиру Путину.

Недавно Спартц попросила о встрече с председателем Объединенного комитета начальников штабов генералом Марком Милли. Когда они встретились, депутат выразила озабоченность по поводу коррупции на Украине и возможной продаже американского вооружения, поступающего в качестве военной помощи Киеву, третьим сторонам. Что интересно, по данным ряда источников, генерал Милли не стал отмахиваться от этих опасений.

Коррупцию на Украине считают в США одной из главных проблем, потенциально способных помешать дальнейшей финансовой и военной помощи. С другой стороны, у Вашингтона просто нет выхода: если перестать поддерживать Зеленского и его режим финансово и оружием, он рухнет за неделю-другую, после чего Россия максимально усилит свое влияние в Восточной Европе.

Поэтому, каким бы Зеленский и его окружение не были бы коррумпированными, сколько бы оружия не продавалось «налево», США будут и далее спонсировать Киев. Ведь в годы холодной войны Вашингтону приходилось финансировать и вооружать множество не менее коррумпированных режимов в Латинской Америке, Африке и Азии, только бы они противостояли расширяющемуся советскому влиянию.
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

30 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +5
    6 августа 2022 09:23
    Радует одно, говорит правду. А в остальном ничего нового.
    1. +10
      6 августа 2022 09:30
      Ее жаба душит, что такое бабло идет фиг знает кому и на что, а ей в корман ничего не упало! Оттого такая и настырная, что желает поиметь финансово киевскую шоблу! Только зеленый за бакс три раза подряд сам себя отымеет, ибо это "его бабло "а конгрессменша может идти подальше и побыстрее. ...
      1. +6
        6 августа 2022 10:52
        На днях конгрессмены и от Демократической, и от Республиканской партий потребовали от нее смягчить позицию в отношении Киева
        Ты смотри как, а от Пелоси не потребовали не лететь на Тайвань, сказали демократия , едет куда хочет...
        1. +1
          6 августа 2022 18:09
          Виктория Спартц, например, считает украинскую власть коррумпированной

          Вопрос: Есть ли кто нибудь, как на Украине, так и вне её, кто считает украинскую власть НЕ коррумпированной?
    2. 0
      6 августа 2022 18:06
      Пауки в банке
  2. +5
    6 августа 2022 09:31
    В США Спартц переехала уже в 2000 году, в 22-летнем возрасте, и сделала там головокружительную для иммигрантки карьеру.

    Каких бы взглядов не поддерживалась Спартц, в любом случае она не русофилка, но нужно отдать должное ее уму и "пробиваемости".
    Даже Шварцнигер не смог достигнуть таких высот в США.
    1. +3
      6 августа 2022 09:38
      Да, вы правы, стоит отдать должное её позиции. Но, это самый опасный тип политиков, прекрасно понимающий и знающий, как, где и что сказать. А главное, я так понимаю не зря она нарисовалась на Арене. Вероятно готовят замену Зеленскому. Вот она, тёмная лошадка.
      1. +3
        6 августа 2022 09:50
        Цитата: Zhan
        Вероятно готовят замену Зеленскому. Вот она, тёмная лошадка.

        Замену конечно готовят, у "презерватива" уже образовалась дырочка, но Спартц намного умнее "презерватива" и место депутата конгресса менять на место "смотрящего по украине" она не будет. В США она уважаемый человек, а на Украине "цель для снайпера".
    2. 0
      6 августа 2022 09:51
      Цитата: tihonmarine
      Каких бы взглядов не поддерживалась Спартц, в любом случае она не русофилка, но нужно отдать должное ее уму и "пробиваемости".

      Подрастает новое поколение железных ледей?
      Не мешало бы заранее установить с ней контакт.
      Медальку что ли "За взятие Конгресса" учредить и выслать ей приглашение в Кремль на награждение?
      1. +2
        6 августа 2022 10:08
        Цитата: Наводлом
        Медальку что ли "За взятие Конгресса" учредить и выслать ей приглашение в Кремль на награждение?

        Я думаю, что все ее действия и помыслы за Конгресс и вообще за США, а Украина для нее что то далеко забытое, голодное и злое прошлое ( ну по себе помним конец 90-х ).
        1. +2
          6 августа 2022 10:39
          Цитата: tihonmarine
          а Украина для нее что то далеко забытое, голодное и злое прошлое

          Как знать....может для нее, как и для некоторых "избранных" то прошлое было не таким уж голодным и злым, раз в США переехала. Главное другое. Она прекрасно знает Украину "изнутри" раз громко говорит о коррупции и продаже оружия на сторону. И сейчас своей позицией она готовит себе прекрасное будущее, хотя и просят ее смягчить риторику. Придет время и она скажет: "А я вам говорила..." В любом случае, ее не забудут и в нужный момент (для смены Зе) используют.
    3. 0
      6 августа 2022 10:09
      Уму? По моему эта баба другим местом пробивала себе дорогу в жизнь в США, а критикует она Зеленского для того, чтобы американская помощь более эффективно применялась против российских войск.
  3. +2
    6 августа 2022 09:35
    Интересно, за счет чего она сделала такую оглушительную карьеру? Неужели......?
    1. +3
      6 августа 2022 09:52
      Цитата: ваш вср 66-67
      Интересно, за счет чего она сделала такую оглушительную карьеру? Неужели......?

      Не в штатах это не прокатит, там в фаворе транссексуалы, педофилы и "хомо".
  4. +3
    6 августа 2022 09:36
    Конкретный пример для тех, кто говорит о плюрализме мнений в США.
    1. +1
      6 августа 2022 10:11
      Цитата: Аркадий007
      Конкретный пример для тех, кто говорит о плюрализме мнений в США.

      Смотрю, что минусатор из этих хомо, больно ему не нравятся наши упоминания о них.
  5. +2
    6 августа 2022 09:38
    Цитата: ваш вср 66-67
    Интересно, за счет чего она сделала такую оглушительную карьеру? Неужели......?

    Да ну, на... Не, это было бы слишком... Слишком!
  6. +1
    6 августа 2022 09:38
    На фотографии одежонка у ихних баб хуже, чем у моего пугала на огороде. Да и у мужиков,... Преклоняюсь перед талантом фотографа.
    1. +1
      6 августа 2022 10:17
      Цитата: Serafim
      На фотографии одежонка у ихних баб хуже, чем у моего пугала на огороде. Да и у мужиков,..

      Это все от англосаксов:
      "Только очень богатые люди могут позволить себе плохую одежду ..." "К востоку от Эдема" /Джон Стейнбек/
  7. +1
    6 августа 2022 09:42
    Чистый спор двух враждующих фракций за дележ "жирного пирога". Так, что не радоваться, не печалиться точно не приходится
  8. +1
    6 августа 2022 09:44
    очень тревожит представителей американской «партии ястребов», в которую входят многие влиятельные конгрессмены – и демократы, и республиканцы.
    В США две партии, "ястребей" и "голубьев", но "голубьев" значительно меньше.Исчезнут как вид, скоро.
  9. -1
    6 августа 2022 10:10
    А я,вот,считаю,что Зеленский молодец. Так опускает Запад
  10. +1
    6 августа 2022 10:32
    Сегодня про Украину либо хорошо, либо еще лучше. Спартц вышла за рамки установок политики партии. А это уже не укладывается в правила американской "демократии".
    Один из конгрессменов-республиканцев назвал ее «слоном в посудной лавке».
    Ну, а Пелоси наверное "бабочка на цветке" - легко порхает и не приносит неприятностей разбитой посудой.
  11. +1
    6 августа 2022 10:37
    Как она может "смягчить", если ей уже заплачено, за то, чтобы "жестко"?)))
  12. +2
    6 августа 2022 11:39
    Поэтому, каким бы Зеленский и его окружение не были бы коррумпированными, сколько бы оружия не продавалось «налево», США будут и далее спонсировать Киев. Ведь в годы холодной войны Вашингтону приходилось финансировать и вооружать множество не менее коррумпированных режимов в Латинской Америке, Африке и Азии, только бы они противостояли расширяющемуся советскому влиянию.


    Да у них большой опыт в таких делах...
  13. -1
    6 августа 2022 11:40
    После этой поездки конгрессмены стали обвинять Викторию Спартц в том, что она принесла больше вреда, чем пользы своим визитом в Восточную Европу


  14. 0
    6 августа 2022 13:14
    polskieradio.pl/397/7836/Artykul/3009474,%D0%9A%D0%BE%D0%BD%D0%B3%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%81%D0%B2%D1%83%D0%BC%D0%B5%D0%BD-%D0%A1%D0%BF%D0%B0%D1%80%D1%82%D1%86-%D0%BD%D0%B0%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%B0%D0%BB%D0%B0-%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B5-%D0%BF%D0%B8%D1%81%D1%8C%D0%BC%D0%BE-%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%83-%D0%91%D0%B0%D0%B9%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%83-%D1%81-%D0%BA%D1%80%D0%B8%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B9-%D0%B2%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%B9-%D0%B2-%D0%9A%D0%B8%D0%B5%D0%B2%D0%B5?fbclid=IwAR24O9iYH5ppf0cvdIwEnSv7uYSTpFdb2ZkcyOUjKEmi0sSOP3V0CN49DGg
    мутная страшненька жлобишка по фамилии Кульгейко из Носовки,переехав в США, такой осталась и там.

    Воно что-то мутит, а у самой = родня в Москве и со своим страшненьким селюком-мужем из убогого штата, познакомилась в поезде..."Киев-Москва". Кстати, эту инф. укбрали из украинец.пабликов.
    Воно выдаёт себя за "жерству социализма", хотя имменно благоаря СССР эта "членкиня" комсомола на халяву получила высшее образование бесплатно - в первую очередь в ВУЗы принимали таких сельских активисток, которые никогда потом в свои сёла не возвращались.

    " На кого работает?
    Не на Украину - точно! "...кому она выгодна, то Москва оказывается в выигрыше почти при любом раскладе"...
    "Спартц скорее рассорит Зеленского со Штатами, нежели добьется увольнения руководителя офиса украинского президента".
    https://trim-c.livejournal.com/4668511.html
  15. +2
    6 августа 2022 13:58
    Цитата: "Виктория Кульгейко (Спартц) род. 6 октября 1978, Носовка, Черниговская область.
    Перед переездом в США она получила степень бакалавра наук и степень магистра делового администрирования в Киевском национальном экономическом университете. Спартц имела лицензию сертифицированного бухгалтера с 2010 по 2021 год и лицензию брокера по недвижимости с 2003 по 2020 год"
    Руки по локти в крови.
    Была "украинка" - стала американка. Деньги отмыла - пущай рабочий с крестьянином гибнут. Придут новые риэлторы. Така жисть начнётся - умирать не надо!
  16. 0
    6 августа 2022 17:19
    Сенаторы требуют от сенатора сменить риторику... Панопитикум! В парламент люди как раз и избираются, чтобы доносить СВОЁ мнение до остальных законодателей.
    Требовать сменить своё мнение, которое неугодно другим - это именно так и выглядит свобода слова и нерушимое соблюдение прав человека в Штатах???
    1. 0
      6 августа 2022 18:18
      Она "доносит" "своё мнение" какой-то из башен госдепа. Там решили, что в режиме нужно произвесть реновацию: кой-кого убрать, кой-кого кооптировать. Произошёл аукцион. Победила дружба. Зеля всё сделал сам. На какое-то время это сработает.
      Мы про енту Кульгейку ещё услышим не раз. У ней шансов пережить Зелю сильно больше.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»