Украинский генштаб словами о наступлении ВС РФ на Первомайское косвенно признал потерю села Пески

11

Украинский генеральный штаб представил очередную сводку на фронтах – со своим, естественно, «колоритом». Основным, если можно так выразиться, «гвоздём» сводки который день являются заявления о «не имеющем успеха противнике», а также о том, что «противник отброшен».

Обитающий в параллельной реальности спикер ГШ ВСУ Александр Штупун, прозванный из-за своей манеры озвучивать информацию в полной боевой экипировке «украинским Рэмбо», в очередной раз заявил, что «противник безуспешно атаковал позиции ВСУ в районе Соледара и Кодемы». О каких конкретно позициях ВСУ идёт речь, г-н Штупун не сообщил. Напомним, что за последние несколько дней наши войска выбили украинских боевиков из кварталов промышленного сектора Соледара. Несколько отрядов ВСУ используют солевые шахты, чтобы укрываться от обстрелов.



Штупун также заявил о том, что в районе села Пески российские войска «успеха не имели». Это притом, что Пески уже перешли под контроль ВС РФ и подразделений республиканской Народной милиции, и притом, что наши войска после этого успеха получили возможность продвинуться к Авдеевке с юго-запада.

Обращает на себя внимание появление в сводке ГШ ВСУ названия населённого пункта Первомайское. Это село находится в нескольких километрах к западу от Песок. Само заявление спикера украинского генерального штаба о том, что российские войска осуществили попытку наступления на Первомайское красноречиво свидетельствуют об успехе ВС РФ в Песках. Ведь если бы такого успеха там не было, то и наступление к западу от Песок было бы по определению невозможно. То есть, словами о наступлении ВС РФ на Первомайское, генштаб Украины косвенно признал потерю села Пески.

Украинский генштаб словами о наступлении ВС РФ на Первомайское косвенно признал потерю села Пески


Кроме того, ГШ ВСУ отрицает прорыв российскими войсками обороны украинской армии в районе Угледара. Если руководствоваться «логикой» украинского командования, которая используется при описании событий в Соледаре и районе Песок, то можно констатировать, что прорыв этот был и через пару дней, не упоминая о нём, Штупун в своих сводках начнёт называть уже другие населённые пункты на указанном направлении, добавляя дежурную фразу: «противник не имел успеха»…
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    11 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +3
      15 августа 2022 08:27
      можно не признавать истину ... НО истина от этого не страдает)))
    2. +3
      15 августа 2022 08:30
      В ставке фюрера продолжают лить в уши громодянам, о героических тактических отходах на выгодные позиции. laughing
      1. +1
        15 августа 2022 08:56
        А куда деваться, ежели на фронте успехов нет. Вот и сочиняют свою реальность по мотивам братьев Гримм
    3. 0
      15 августа 2022 08:38
      Украинский генштаб словами о наступлении ВС РФ на Первомайское косвенно признал потерю села Пески
      Бодаться с велеречивыми укрорЕмбо ... надо показывать все так как есть, т.е. конкретными делами и фактами! Правда, она всё равно станет очевидно всем, даже самым ... "глухим\слепым"!!!
      Отрицание правды, в их случае, ничего не может изменить.
      1. +1
        15 августа 2022 08:51
        На внука Фантомаса смахивает..А как известно что на отпрысках ум отдыхает..
        1. 0
          15 августа 2022 09:08
          Ничего удивительного ... там отбор специальный проводился, на самого брехливого, беспринципного.
          Отбор прошел успешно, шо мы и видим, теперь.
    4. -1
      15 августа 2022 08:42
      То есть, словами о наступлении ВС РФ на Первомайское, генштаб Украины косвенно признал потерю села Пески.

      Понадобилось подтверждение, хоть и косвенное, генштаба Украины? Нашему генштабу доверия уже нет?
      1. +1
        15 августа 2022 11:24
        Между прочим пан Штупун (Шептун) прав! В Песках наши бойцы действительно сегодня "успеха не имели", потому что успех у них получился днём ранее, а сегодня у них уже не успех, а банкет в результате вчерашнего успеха - это такая аллегория.
    5. +1
      15 августа 2022 08:43
      А мне вот интересно, ему хоть ко то верит?. Из нормальных
    6. +2
      15 августа 2022 08:53
      А какая разница признали эти охламоны, не признали, главное народ доволен, что Пески наши, обстрелов Донецка меньше и все такое.
    7. +1
      15 августа 2022 10:07
      Походу Люся в правительственных кругах окраины ведет курсы/школу по забалтыванию, успехи на лицо...

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»