Немецкая пресса: Власти ФРГ с начала лета отказывают Киеву в увеличении объемов военной помощи

54

Похоже, что западные партнеры Киева начинают осознавать бесполезность поставок ВСУ своего вооружения. Украинские войска не могут изменить ситуацию на фронтах, ежедневно теряя десятки, а то и сотни солдат. Кроме того, регулярной «утилизации» подвергается и западное вооружение.

Так, немецкое издание Die Welt накануне опубликовало материал, в котором говорится, что Власти ФРГ с начала лета отказывают Киеву в увеличении объемов военной помощи.



Журналисты отмечают, что, начиная с июня, украинские дипломаты безуспешно пытаются уговорить Берлин нарастить поставки тяжелого вооружения. В частности, речь идет о САУ Panzerhaubitze 2000, РСЗО МARS II, а также танках и прочей бронированной технике.

Однако в ответ представители киевских властей, как выразились в издании, получают какие-то «странные оправдания», а сроки поставок ранее обещанного вооружения постоянно переносятся.

Здесь стоит отметить, что наряду с очевидной бесполезностью поставок оружия Украине, на решение немецких властей влияет еще один прозаичный, но в то же время крайне весомый, фактор. Как пишут в издании, в Берлине «оправдывают» невозможность увеличения помощи Украине нехваткой «свободной» техники в самой Германии. То оружие, которым сегодня располагает бундесвер, необходимо стране для выполнения своих обязательств перед НАТО.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    54 комментария
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +5
      19 августа 2022 17:15
      ежедневно теряя десятки, а то и сотни солдат
      Вот они за это не переживают, чем больше умрет тем лучше, главное как можно сильней ослабить Россию, нанести максимум вреда при минимуме затрат.
      1. +3
        19 августа 2022 17:19
        Тут дело такое, если Крякен зондеркоманда продолжит сотнями расстреливать отступающих линейных, они вполне могут развернуть штыки на 180 градусов и докуда они тогда пожелают дойти...
        1. +2
          19 августа 2022 17:22
          они вполне могут развернуть штыки на 180 градусов и докуда они тогда пожелают дойти...
          Судя даже по количеству просто сдающихся, такая перспектива туманна. А вот чем больше перемалывается на фронте, тем больше родни желающей отомстить.
          1. +1
            19 августа 2022 17:25
            Пример конечно не совсем, но как в "Пестрой ленте", если привести гадину в ярость, она вполне может ужалить хозяина за стеной, тем более если ее приведет в ярость сам хозяин.
          2. 0
            19 августа 2022 19:19
            Отомстить тем кто оправил погибшего на войну, но явно не тем кто его перемолол.
            1. -2
              19 августа 2022 20:13
              Отомстить тем кто оправил погибшего на войну, но явно не тем кто его перемолол.
              Учитывая что там чуть мение чем все, с напрочь отшибленными скачками мозгами. Переобуться и затаиться может и сообразят. А вот мстить кому следует, это уже вряд ли.
        2. +2
          19 августа 2022 17:37
          они вполне могут развернуть штыки на 180 градусов и докуда они тогда пожелают дойти...

          Вряд ли: Троцкий на практике показал власть силы немногих над массами....
          Власть - это не оружие и даже не формально кем-то данное право его применять; власть - это святая уверенность в праве делать это....
          1. 0
            19 августа 2022 17:43
            Даже если приписываемая Троцкому децимация действительно имела место - вспомните, как он закончил...
            1. +2
              19 августа 2022 17:50
              Даже если приписываемая Троцкому децимация действительно имела место - вспомните, как он закончил...

              Какая нам разница, что будет с командирами кракена через 15-20 лет?
              1. 0
                19 августа 2022 17:52
                Крякен лишь ход, ход пешкой, но правила таковы, что пешка ходит только вперед...
                1. 0
                  19 августа 2022 18:22
                  Но если дойдёт до конца... то что в нашем случае?
                  1. 0
                    19 августа 2022 18:33
                    Трудно сказать с уверенностью, но готов к любому исходу
                    1. +1
                      19 августа 2022 20:09
                      Про любой исход это точно. Раньше можно было ограничивать простор своей фантазии о будущем словами "это бред", но вспоминаешь потом, что до 20-х чисел февраля нечто подобное СВО тоже казалось бредом, как и текущая международная обстановка.
                      "Чтоб ты жил в эпоху перемен".
      2. 0
        19 августа 2022 21:49
        Ну это спорное суждение, если долго страна воюет, то и слабеет. СССР в 45м. стал слабей чем в 41м? Им хочется конечно, что бы погибло как можно больше людей, и уверяю, без большой разницы, с чьей стороны. Это только в незалежной кричат, что весь мир с ними, не понимая, что они уже давно находятся на арене Колизея, и мы к сожалению вместе с ними, и все билеты проданы. Но было ведь и восстание Спартака.
    2. +1
      19 августа 2022 17:17
      Давно пора немцам показать пример, и послать этих попрошаек подальше,отказав в поставке боевой техники ВООБЩЕ!И,другие страны тогда тоже сунут зеленому дулю под нос на его тявкание о поставках оружия и боеприпасов!
      1. +1
        19 августа 2022 20:58
        Цитата: Бережливый
        Давно пора немцам показать пример, и послать этих попрошаек подальше,отказав в поставке боевой техники ВООБЩЕ!И,другие страны тогда тоже сунут зеленому дулю под нос на его тявкание о поставках оружия и боеприпасов!

        У разных стран (групп стран) разные интересы.
        Полосатые заинтересованы в поддержании управляемого хаоса/мордобоя по всему миру и в 404 в частности. Заинтересованы они и в прибылях своего ВПК. Эти интересы долговременны.
        ФРГ была заинтересована в обкатке своих вооружений в боевых условиях, в определении их слабых мест и, полагаю, первичные их поставки объяснялись этим. Задача выполнена,
        дальнейшие поставки для них - пустая трата ресурсов. Потому и сворачивают.
        Польша, мелкошпроты и им подобные заинтересованы путём лизания и поставки старых вооружений осовременить свои вооружения и "подзаработать". Эти остановятся лишь когда получат сигнал от полосатых.
        Особый интерес Польши ещё и в получении статуса "любимой жены".
    3. +2
      19 августа 2022 17:20
      Учтите, что Германия — великая экономическая и промышленная держава, но в военном отношении она уступает Англии, Франции и Турции. Германия 21 века — это не Германия первой половины 20 века. У него нет ядерного потенциала, его флот уступает итальянскому и испанскому. Его авиация скудна и устарела, а если что-то и есть, так это бронетанковые войска.
      1. +2
        19 августа 2022 17:30
        Германия не суверенна, там наместнику подписывают каждый раз канцлеракт, а чтобы уздечка не порвалась - там есть Рамштайн, который гарантирует застекление родины Гете в случае чего в результате ответно-встречного. Никаких степеней свободы у них нет...Вам тут прилетело, я поправил hi
        1. +3
          19 августа 2022 17:35
          Это верно. Германия не суверенна. Но никакая другая страна НАТО не является суверенной. Затем существуют разные степени автономии, в рамках которых Франция и Турция имеют высший уровень. Англию не считаю, потому что вместе с Израилем она неотъемлемая часть США
    4. -3
      19 августа 2022 17:34
      Немец, он животина расчётливая. Поставляет ровно столько, чтобы бойня продолжалась, но без явной победы одной из сторон. Его процесс радует и дарит надежду на свой гешефт в любом случае.
      1. -2
        19 августа 2022 20:19
        Немец, он животина расчётливая. Поставляет ровно столько, чтобы бойня продолжалась, но без явной победы одной из сторон.
        Ага, как же. Даст немчуре кто то решать кто победит. Не по Сеньке шапка. Их расчетливость лишь в том, как бы так сэкономить на поставках, но при этом не получить пинка под зад от хозяев-окупантов.
    5. +1
      19 августа 2022 17:39
      Украинские войска не могут изменить ситуацию на фронтах, ежедневно теряя десятки, а то и сотни солдат. Кроме того, регулярной «утилизации» подвергается и западное вооружение.

      Инфа проскальзывала ,что уже потери около 200 тыс всушников ..При такой интенсивности артогня и ударов ВКС с ракетами(по всей территории недогосударства) вполне возможно ..Россия разозлилась и денацификация идет уже сверх плана и пленных уже не берут ..
      А фрицы почуяли ,что им скоро все предъявят ..Шольц метается и уже упрашивает Россию ..

      Нельзя забрать ,мы же все в санкциях хе хе
      1. +1
        19 августа 2022 17:51
        Цитата: gansales
        Нельзя забрать ,мы же все в санкциях хе хе

        Дло не в санкциях. А в том, что сопровождающих документов нет, а именно: 1. Какой ремонт проведен, 2 Гарантийный талон. Россия не будет такое принимать и ставить. Сименс чего-то не доделал, а потом на Россию свалят. Нашли ду.ра.ков!
        1. -1
          19 августа 2022 20:13
          Цитата: Егоза
          Дло не в санкциях. А в том, что сопровождающих документов нет, а именно: 1. Какой ремонт проведен, 2 Гарантийный талон. Россия не будет такое принимать и ставить. Сименс чего-то не доделал, а потом на Россию свалят. Нашли ду.ра.ков!

          Я в курсе Елена ! Все должно быть по правилам ..Какие запад сам же установил ..хе хе ..
          Россия так и действует, прекращая поставки газа и т.д. ..
          ВСЕ по Закону !!! А жители германии ,ну что ..Пусть на дровах пока ..А дрова тоже их России !!!
          Замкнутый круг !!
          Вот такие дела Шольц ..Капут ?

          Я уже не знаю ,что западу предъявить и нашим либерам ..
          Это опять рейх новый готовят ,для России ?
      2. +2
        19 августа 2022 18:02
        Цитата: gansales
        Нельзя забрать ,мы же все в санкциях хе хе

        Колбаса - засунь эту турбину в свою ...... ну Вы поняли ,,, wassat
      3. +1
        19 августа 2022 19:54
        Олух Шольц совсем болван, ну как такую серьезную машину можно забрать просто так, без документов, без перечня работ, без спецификации. И это канцлер, да он полный кретин. negative
        1. +1
          19 августа 2022 20:31
          И это канцлер, да он полный кретин.
          да вы прям кеп очевидность.
          Среди западных политиков, таких кретинов абсолютное большинство. Можно подумать ихняя генекологичка лучше в турбинах разбирается. Между ними разница, этот искал что то знакомое сбоку, а та искала бы с торца laughing
    6. +2
      19 августа 2022 17:40
      Натовский блицкриг на Украине не удался,а дальше нагнетать им самим опасно.Лимиты на тепло ,Европа выбрала летом.Сименс от безысходности,просто начал валять дурака,столкнувшись с нашей бюракратией .Наше время над Германией издеваться и над всей европой за компанию.
      1. +2
        19 августа 2022 17:49
        Они подожгли фитиль, внушив себе, что на его окончании всего-лишь желто-голубая частичка, хотя в действительности там голубая планета...Система сдержек и противовесов Ялты рушится медленно, но неотвратимо...
        1. +2
          19 августа 2022 17:59
          На планете правят у кого есть ядерное оружие,договоримся в ядерном клубе, иначе ни как.
          1. +1
            19 августа 2022 18:03
            Было бы так...плохой мир лучше хорошей войны...янкесы одобрили нанесение ударов своей тактикой по Крыму...часы пока еще тИкают...
            1. +2
              19 августа 2022 18:07
              Ответ, очень культурный от Рябкова,сегодня прозвучал ,пусть думают.
              1. +2
                19 августа 2022 18:39
                пусть думают

                Видите ли... hi Думать на сегодняшний день - не всем доступная привилегия...
                1. +2
                  19 августа 2022 19:20
                  Находясь в параллельной реальности,очень трудно оттуда выйти.Но мы им помогаем.Поток с 31 августа по 2 сентября будет остановлен на тех обслуживание.Газ на такой новости 2700$.Вдохновляет.
                  1. +1
                    19 августа 2022 19:47
                    очень трудно оттуда выйти

                    Знаете, из века в век, мы помогаем им выйти из...помогаем...ценою страшной помогаем...стоят ли они хоть частицы этой помощи?!!! Не их народы, а выбранные ими правители...Столько молодых, цветущих, столько судеб...ради чего? Чтобы из века в век все повторялось...
                    1. +3
                      19 августа 2022 19:54
                      Это не тот вариант когда можно выбирать соседей.Если бы Сталин мог предвидеть,он наверно бы не сказал:Немецкий народ не виноват!Надо этот вопрос решать радикально в этот раз.Каждые сто лет,они не могут жить мирно.Мы у них бельмо на глазу.
                      1. +1
                        19 августа 2022 20:00
                        Опять смотрел военхронику.ру, давим, продвигаемся, но и сами теряем, лепестки, оторванные ступни, разрушенные судьбы, потерянные жизни, молодые пацаны, которым радоваться жизни, детей плодить. Ну если весь мир против нас, зачем нам нужен такой мир?
                        1. +2
                          19 августа 2022 20:31
                          Надеюсь,у нас не будет после СВО,чинуши говорить мы вас туда не посылали.Гриф секретности снят.Если кто то такое скажет,надо сразу бить в морду,и до конца жизни чтобы строил(а) заборы.Действительно,молодёжь которую мы ругали,сейчас идёт в бой .Не щадя своих жизней.Прсмотрел,что такое сейчас наступление.Малейшая несогласованость,недоработка артой - потери.Не убитыми ,так ранеными.
                        2. +1
                          19 августа 2022 20:33
                          Цитата: impostor
                          Ну если весь мир против нас, зачем нам нужен такой мир?

                          Вывод будет? Или это "пятничное"?
                        3. 0
                          19 августа 2022 20:42
                          Или это "пятничное"?

                          Я Вам не рекомендую вмешиваться в разговор взрослых людей с раздражающим насекомых средством, это все равно что пшикнуть в берлогу в декабре. А выводы делать только вам, как у Эдуарда Петрова hi
                        4. +1
                          19 августа 2022 20:57
                          Цитата: impostor
                          Я Вам не рекомендую вмешиваться в разговор взрослых людей

                          Понятно. Трепло.
                        5. -2
                          19 августа 2022 20:58
                          Пффф...но без личностных оценок, воспитание не позволяет, сударь...
                        6. +1
                          19 августа 2022 21:03
                          Цитата: impostor
                          воспитание не позволяет

                          Насмешили:

                          Цитата: impostor
                          не рекомендую вмешиваться в разговор взрослых людей с раздражающим насекомых средством, это все равно что пшикнуть в берлогу в декабре

                          Пояснить, или дошло? Взрослый человек...
                        7. -1
                          19 августа 2022 21:04
                          Ооо, Вы и минусить начали. Все по Фрейду. Адиос, юноша...
                        8. +1
                          19 августа 2022 21:11
                          Цитата: impostor
                          Вы и минусить начали

                          За враньё исключительно yes

                          Цитата: impostor
                          Адиос, юноша...

                          Давай... старый. Но имей в виду - столько не живут laughing
                        9. 0
                          19 августа 2022 21:12
                          Давай... старый. Но имей в виду - столько не живут

                          И Вам не хворать... hi
              2. +1
                20 августа 2022 05:36
                Послушал Рябкова, вот такие ответы как раз и способствуют развитию наглости и гейропы и само собой бандеростана. А шваркнули бы по загривку этим недоумкам, так ,чтобы башка зашаталась, сто раз бы подумали, а стоит-ли с русскими бодаться. А мы нет, все в дипломатию играем, рядимся в белые одежды. Ну это руководство, тут все ясно, а простому обывателю, у которого дом разрушили, родню покалечили или даже убили каково???
    7. +2
      19 августа 2022 18:01
      Немчура - это вас не спасет от автоназии . Две падшие женщины Анька и гинеголог подписали смертный приговор бюргерам . hi
    8. +1
      19 августа 2022 18:01
      Скорее всего запад осознал свои ошибки и начал втихую поставлять вооружение в урину. Без пиара в сми
    9. +1
      19 августа 2022 19:37
      Немцы по натуре прогматики.
      Тут вопрос стоит с запуском СП-2, а украинцы с пушками как минимум уже на втором плане.
    10. +2
      19 августа 2022 20:05
      посмотрим как бундесы запоют после 31 августа - елинственная работающая турбина СП1 встанет на плановое обслуживание. но ведь там и неисправности могут найтись, и сильно изношенные детали.....
      1. +1
        19 августа 2022 20:11
        Сменились поколения, они уже ничего не помнят, не помнят ту великую жертву, которая была принесена на алтарь ради жизни последующих поколений, они просто мирятся с неудобным для них прошлым и стараются в лучшем случае не замечать Русского солдата с мечом в одной руке и девочкой на другой...ради потребления они забыли ВСЕ.
    11. 0
      19 августа 2022 22:32
      Ну у ФРГ известные органы Россией крепко зажаты в кулаке, особо не повыпендриваешься. Тут или полноценная помощь незалежной и писец промышленности вкупе со смутой в холодное зимнее время, или всё таки более менее разумная политика с соблюдением своих интересов. И жители ФРГ прекрасно это понимают судя по их комментариям на мутные статейки авторов польского происхождения.
    12. +2
      20 августа 2022 01:29
      Немецкая пресса: Власти ФРГ с начала лета отказывают Киеву в увеличении объемов военной помощи
      Было бы разумным отказывать в таком же количестве газ для немчуры. Но самым лучшим вариантом, было бы полное прекращение подачи газа. Зима она не за горами.

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»