Военкоры и Минобороны РФ публикуют примеры поражения живой силы и техники противника на различных участках фронта

21
Военкоры и Минобороны РФ публикуют примеры поражения живой силы и техники противника на различных участках фронта

В то время как главный говорун офиса президента Украины Алексей Арестович вновь делится «секретными данными» о грядущем наступлении ВСУ на Луганском направлении, российские паблики и Минобороны РФ приводят примеры успешных действий союзных сил на различных участках фронта.

Военкоры «Русской весны» рассказывают и показывают успешную работу бойцов 185 батальона ДНР, которые после выявления нескольких огневых точек противника на территории бывшей войсковой части ПВО близ Авдеевки выдвигают расчёт станкового гранатомёта СПГ-9 «Копьё» 1 на передовую для их подавления. После нанесения удара, доброволец Народной Милиции ДНР с позывным «Рамзес» так характеризует обстановку на их участке ЛБС:



Да, обстановка напряженная. Они работают, мы работаем. Противника недооценивать нельзя.

По сообщениям НМ ЛНР, на Луганском направлении ведутся активные наступательные действия — это на заметку «стратегу» Арестовичу. За сутки в ходе боёв уничтожено до 50 человек личного состава, три бронетранспортёра, один танк и шесть единиц специальной автомобильной техники. Артиллеристы 2-й мотострелковой бригады Народной Милиции ЛНР продолжают подавлять сопротивление нацистов, отступающих из Соледара.

Репортер Руденко сообщает об уничтожении до взвода ВСУ на Угледарском направлении. Здесь при помощи беспилотника была обнаружена колонна на марше, по которой успешно отработала наша артиллерия.

Несладко пришлось украинским нацистам под Марьинкой, где после артобстрела ВС РФ выжившие боевики бегом покинули позиции. Красный Лиман, в последние дни ставший «костью в горле» для ВСУ, не только успешно обороняется, отсюда наносятся мощные удары по противнику, который несет большие потери. В город продолжают стягиваться резервы ВС РФ. Не исключено, что готовится контрнаступление.

По-прежнему противоречива информация приходит по поводу Купянска. На вечер 16 сентября Телеграм-канал «Старше Эдды» констатировал, что подтверждений тому, что ВСУ взяли под контроль восточную часть города нет. Местные источники сообщают, что вчера днем украинская ДРГ пыталась пробиться в восточную часть Купянска, но позже была выбита обратно на правый берег реки Оскол. Информация о переправе основных сил ВСУ и полном захвате города официально пока так и не подтвердилась.

Минобороны РФ опубликовало видео с квадрокоптера. На нем показан сброс боеприпаса по обнаруженным позициям противника. В результате точного бомбометания уничтожены позиция миномёта, танк, а также личный состав подразделений ВСУ.

Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

21 комментарий
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    17 сентября 2022 13:18
    Против танка лучше бы РКГ-3 к квадрику приспособить.. hi
    1. +3
      17 сентября 2022 13:29
      Цитата: Злой 55
      Против танка лучше бы РКГ-3 к квадрику приспособить.. hi

      А еще лучше, лазерную "указку" для "Краснополя"...
      1. +6
        17 сентября 2022 13:46
        5-ая секунда видео.
        Взрыв, несколько человек падают, а один спокойно идёт, как шёл. Не ускорился, не оглянулся. Точно под наркотой.
        20-ая секунда.
        Как оператор беспилотника вообще смог там увидеть что-то? Очень хорошая маскировка, слетевшая от взрыва.
        1. +1
          18 сентября 2022 02:09
          Не факт, что "спокойно идёт, потому что под наркотой". Сколько раз замечал, что снимки (съёмки) сверху не дают представления о рельефе местности. Возможно, там очень крутой подъём - если и захочешь, не сильно разбежишься..
    2. 0
      17 сентября 2022 13:35
      Усложнение конструкции может привести к удорожанию и увеличению поломок.
      Удорожание приведет к сокращению закупок, а увеличение поломок приведет к отсутствию беспилотника в нужный момент.
      Но если сделают приспособление для гранат, которое прикрепится к любому квадрокоптеру, то это было бы неплохо.
    3. 0
      18 сентября 2022 13:00
      Кажется именно РКГ пускал квадрик ... Иначе против танка - что ?
      1. +1
        18 сентября 2022 13:44
        РКГ-3 с парашютиком,а его видно не было...Возможно, что-то из осколочных гранат применялось по танку в попытке повреждения триплексов и прицелов, заклинивания башни/пулемёта, поджога всякого шмурдяка.. hi
        1. +2
          18 сентября 2022 16:52
          Да, вы правы, парашутика не видно. Но ведь с квадриках пускают Ф-1 и к ним пластиковый стабилизатор, самодельный такой есть. Может так и приспособили ? РКГ, с ее тремя предохранителями, ручкой, парашутом - сложно стартовать простым освобождением вниз. Без кумулятивной головки не имеет смысла, ничего Ф-1 не сделает танку. А вот сверху РКГ, по крышке МТО - будет эффект.
  2. -1
    17 сентября 2022 13:21
    Военкоры и Минобороны РФ публикуют примеры поражения живой силы и техники противника на различных участках фронта

    О поражении живой силы и техники противника убедительней и ярче всего говорят визги нацистов всех мастей и вашингтонская истерия. Громкость и массовой этой какофонии - показатель глубины и размеров поражения.
    Мы не имеем права не доверять сообщениям МО...Как и доверять без предварительной проверки.
    hi
  3. «Военкоры и Минобороны РФ публикуют примеры поражения живой силы и техники противника на различных участках фронта» —

    ***
    — Кадыров анонсировал встречу с военкорами, чтобы поговорить о патриотизме.
    «В ближайшее время мы встретимся с военкорами, объясним им, что такое патриотизм. Патриоты не должны обижаться, если кто-то что-то не так сделал. Надо объединять вокруг себя людей» —
    — ͟ ͟В͟и͟д͟и͟м͟о͟ ͟п͟о͟г͟о͟в͟о͟р͟и͟л...

    ***
  4. +2
    17 сентября 2022 13:37
    примеры поражения живой силы и техники противника на различных участках фронта
    Можно понимать, как на фронте без изменений.
  5. -2
    17 сентября 2022 13:49
    инфраструктуру вражеских городов надо уничтожать, а не ерундой заниматься
    1. -2
      17 сентября 2022 14:47
      Цитата: Грац
      инфраструктуру вражеских городов надо уничтожать, а не ерундой заниматься
      А ничего что эта "ерунда" колотит по нашим позициям и бьёт по городам ЛДНР? Тут всё хорошо, что направлено на уничтожение бандерлогов, будь то вояки на передовой, или критическая инфраструктура на всю глубину их обитания.
      1. +1
        17 сентября 2022 22:43
        на укронацистов подействует намного быстрее если их семьи в тылу будут сидеть в холоде, без воды и электричества
  6. +3
    17 сентября 2022 13:55
    Также и украинцы работают по нашим. Посмотрите их тлг каналы.
  7. Комментарий был удален.
    1. +2
      17 сентября 2022 17:03
      если комментатор считает что его комментарий имеет ценность для россии то его координаты надо в ближайший пнд слать) там таблетки от осеннего обострения кутузовым и суворовым выдают иногда даже бесплатно
  8. 0
    17 сентября 2022 17:20
    Комментарий к видео: второму укру свезло. Отставший "побратым" принял на себя все осколки от разрыва.
  9. +3
    18 сентября 2022 00:29
    Где ж там уничтоженный танк? Выстрел от АГСки скинули и думали танк уничтожат? Поржал)) Главное красиво аннотацию к видео написать, про множество уничтоженной техники или солдат, а далее- монтаж и не доипёсся, продолжения то нет))))
    1. +1
      18 сентября 2022 07:18
      Так верят же. Сколько восторженных криков- заводятся с пол-оборота от сообщений об "успехах", а подумать- правда это или нет, не...это не к ним....
  10. +1
    19 сентября 2022 11:23
    А танк с какого перепугу уничтожен?
  11. 0
    21 сентября 2022 17:42
    Все эти примитивные самоделки от безысходности и отсутствия у нас современных ударных БПЛА. Такой беспилотник спокойно бы с безопасной для себя дистанции без всяких посредников разобрался и с танком и живой силой. Никто бы не ушел целым. Быстро точно и эффективно. И не надо привлекать для этого артиллерию и РСЗО которые потратили бы для этого несколько десятков снарядов выпущенных на удачу.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»