Российские войска уничтожили первую линию обороны противника под Угледаром

57
Российские войска уничтожили первую линию обороны противника под Угледаром

С Угледарского направления продолжают приходить обнадёживающие сведения. На этом направлении российские войска проводят масштабную операцию с задействованием различных родов войск и видов оружия. Как уже сообщало «Военное обозрение», ВКС РФ силами армейской, штурмовой и бомбардировочной авиации нанесли серию ударов по первой линии обороны противника. К делу подключены тяжёлые огнемётные системы «Солнцепёк», а также ствольная и реактивная артиллерия.

Как сообщается, к настоящему моменту эта линия ВСУ и иностранных наёмников уничтожена. Укрепления противника в лесопосадках ликвидированы с помощью прицельного бомбометания.



Наибольшие потери силы киевского режима понесли в районе села Павловка. Этот населённый пункт примыкает к Угледару с юго-запада. В Павловке находится крупная автомобильная развязка, в том числе с направлением в сторону Времевки и далее на запад – к Гуляйполю. Нахождение на этих территориях позволяло ВСУ осуществлять контроль транспортных потоков, перебрасывать личный состав и военную технику. После уничтожения первой линии обороны у украинских боевиков в этом плане возникают значительные проблемы.



Ведётся уничтожение средств бронетехники, ствольной артиллерии и РСЗО украинских вооружённых формирований.

При дальнейшем успехе российских войск под Угледаром может быть выровнен фронт вплоть до Марьинки с одновременным отбрасыванием противника на несколько километров на запад.
57 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +23
    29 октября 2022 11:18
    drinks Thật tuyệt vời, tiến lên các đồng chí Nga thân yêu!
    1. +12
      29 октября 2022 11:31
      Спасибо вьетнамским друзьям за пожелание.
      к настоящему моменту эта линия ВСУ и иностранных наёмников уничтожена
      Шли бодро, умерли бесславно.
      1. +5
        29 октября 2022 11:39
        Как уже сообщало «Военное обозрение», ВКС РФ силами армейской,
        Тут, как раз мы хорошо знаем, что пишет ВО, а вот, что заявляет по этому поводу Минобороны?
        1. +1
          29 октября 2022 11:45
          Наверное в вечерней сводке будет и об этом.
        2. +4
          29 октября 2022 12:08
          Даниил Бессонов тоже об этом пишет.

          На Угледарском направлении наши подразделения активно атакуют позиции врага. С утра неожиданно для противника отработала и продолжает работать наша авиация: вертушки Ка-52 и штурмовики СУ-25, а также СУ-34. Кроме работы артиллерийских систем активно применяются тяжёлые огнемётные системы "Солнцепёк". Противник несёт колоссальные потери и это прекрасно.


          Первая линия обороны противника на Угледарском направлении в районе Павловки перепахана практически полностью. Там есть лесок, где противник окопался, но его активно выжигают наши Солнцепёки. Противник бросил технику на подкрепление, которую активно уничтожает наша авиация и артиллерия не давая подойти к первой линии обороны.
      2. +2
        30 октября 2022 03:55
        Cảm ơn người bạn Nga! Ở Việt Nam chúng tôi luôn theo dõi và cầu nguyện cho những người lính Nga nhanh chóng đánh bại bọn phát xít tàn bạo đang cai trị đất nước Ukraina và sớm bình an trở về với gia đình thân yêu của họ!
    2. +8
      29 октября 2022 11:38
      "Отлично, вперед, дорогие русские товарищи!"

      Наше дело правое. Победа будет за нами.
      1. ZoV
        +2
        29 октября 2022 11:51
        Идет перемол нациков hi Потери их огромные .
        Потом легче будет нашим ,если бы сразу Киев захватили ..
        Комон бэби и как там по по польски еще ))))
        А мы такие ВОТ !

        Были есть и будем Такие дела
    3. -11
      29 октября 2022 12:19
      Я извиняюсь, но какая Вьетнаму выгода от российских продвижений? Интересуюсь просто.
      1. +13
        29 октября 2022 12:24
        Когда-то мы Вьетнам поддерживали.
        Я считаю, что люди должны помнить добро.
        И должны оставаться страны, поддерживающие друг друга. Это, как Россия и Сербия. Близкие по духу.
        Когда к нам на терминал приезжал водила серб, то всегда привозил 1,5 л сливовицы).
        1. -3
          30 октября 2022 00:56
          Цитата: Drotro
          Когда-то мы Вьетнам поддерживали.

          Мы много кого поддерживали за свою историю. Так-так. Украина, страны Прибалтики, Болгария, США, КНР, в принципе вся Восточная Европа... но для них всех это ничего не значит. Очень подозрительно, если неожиданно исключением станет Вьетнам, по-моему, не находите?
          Цитата: Drotro
          Это, как Россия и Сербия. Близкие по духу.

          Думаю, с сербами это работает только из-за наших родственных чувств, которые каким-то чудом сохранились, хотя я и не могу представить, как так вышло, поскольку с теми же болгарами и даже украинцами не работает это. Но родственным чувствам между нами и вьетнамцами взяться неоткуда, не? Боролись вместе со Штатами? Ну так мы много с кем этим в эпоху Холодной войны занимались.
          1. 0
            30 октября 2022 08:38
            Надо делить малые страны и державы.
            Почему во времена Наполеона все внезапно объединились против Франции. Действовал принцип примерного паритета. Державы не допускали, чтобы кто-то один возвысился выше других. Ведь в Крымскую войну Англия объединилась с Францией, чтобы придержать чрезмерное возвышение нашей страны.

            Только сейчас этот принцип дал трещину. США возвышается и мало держав, которые пытаются это возвышение придержать. Тут можно сто страниц философии написать. США возвысились, стали державой и все добрые дела России забылись. И после этого их цель только укрепление себя, ослабление других.

            А вот малые страны не страдают манией величия. Из-за этого сербы исторически помнят поддержку России. Еще со времен войн против османов.

            В Болгарии много людей относятся к русским хорошо. Это политики прививают прозападные взгляды. И действительно часть населения Болгарии не сильно нас любит. Типа мы жаднее, а вот европейцы им в отелях чаевые не жалеют.

            Что касается Украины. То она чем-то похожа на Польшу. Много людей с гнильцой. Поляки вреднее украинцев, но последние не сахар. Где прошел украинец - семиту делать нечего. У нас тоже такие есть, но там явно больше.

            А Вьетнам маленькая страна. И большая часть населения не испорчена деньгами. Живет старыми понятиями о добре и зле. Вот местный товарищ из тех времен. Верит в то, что Россия для них лучше Запада. Исторически СССР ориентировался на общество, а Запад всегда на деньги.

            Прибалты ближе к немцам были. О них, думаю, говорить нет смысла.

            КНР - держава. И она как раз соблюдает принцип того, чтобы самой укрепиться и не допустить чрезмерного укрепления других. По отношению к нам сейчас и нейтралитет уже хорошо. Спасибо, что не присоединились ко всей своре.
            1. 0
              30 октября 2022 11:46
              Что ж, ваше объяснение вполне рационально, даёт пищу для размышлений. Приму его.
      2. +7
        29 октября 2022 12:25
        Цитата: Тарелка
        Я извиняюсь, но какая Вьетнаму выгода от российских продвижений? Интересуюсь просто.

        Какая выгода для простого советского человека была в победе ветнамцев в череде конфликтов за свою независимость, а потом и интервенцией?
        Впрочем северный Вьетнам также боролся за объединение своей страны, как Южный за «демократические ценности»! Ничего из современной истории не напоминает?
        1. 0
          29 октября 2022 20:33
          Цитата: Коте пане Коханка
          Какая выгода для простого советского человека была в победе ветнамцев в череде конфликтов за свою независимость, а потом и интервенцией?

          Как минимум наподдать своему прямому противнику по Холодной войне (господство над миром), расширить свою сферу влияния, получить стабильное военное присутствие в регионе. А что сейчас Вьетнам от этого имеет?
          Цитата: Коте пане Коханка
          Впрочем северный Вьетнам также боролся за объединение своей страны, как Южный за «демократические ценности»! Ничего из современной истории не напоминает?

          Союз поддерживал своих ставленников, США своих. РФ ставленник Вьетнама, получается? Да не, вряд ли.
      3. +4
        30 октября 2022 03:51
        Bạn không thể hiểu được tình cảm của người Việt Nam chúng tôi đối với nhân dân Nga thân yêu! Người Nga luôn ở trong tim chúng tôi, họ luôn là những người bạn tin cậy nhất, những người đồng chí thân, chí thành! Chúng tôi không bao giờ quên những sự giúp đỡ to lớn của nhân dân Liên Xô trong quá khứ, những sự giúp đỡ cả bằng vật chất, cả bằng tính mạng của những người lính, những chuyên gia Liên Xô đã giúp chúng tôi trong cuộc kháng chiến chống đế quốc Mỹ! Chúng tôi chỉ là một nước nhỏ và vì thế, để cân bằng, đôi khi chúng tôi không được phép nói thật những suy nghĩ của chính mình nhưng bạn phải hiểu rằng, nếu có một ngày chúng tôi buộc phải chọn hoặc Nga, hoặc Phương Tây thì CHẮC CHẮN CHÚNG TÔI SẼ CHỌN NGA!
        Chúng tôi luôn yêu mến, kính trọng nhân dân Nga, thế hệ cha ông cũng thế, bây giờ cũng thế và con cháu mai sau cũng vẫn luôn như thế!
  2. -12
    29 октября 2022 11:24
    Про значительные проблемы,мы уже слышим много месяцев.Можно по русски просто написать,что идут позиционные бои
    1. +2
      29 октября 2022 14:32
      Цитата: Cергей В
      .Можно по русски просто написать,что идут позиционные бои

      Я такой плотности огня как вчера с первых месяцев СВО не слышал . Противник отжимается от Донецка и если движение продолжится , может и в городе станет со временем спокойней .
    2. 0
      29 октября 2022 19:09
      Вот это уже явно не позиционный бой...
  3. 0
    29 октября 2022 11:29
    Мощные взрывы и стрельба у Севастополя: Корабли Черноморского флота отбивают атаку беспилотников в акватории Севастопольской бухты - как сообщает губернатор.
    1. +5
      29 октября 2022 12:06
      Все закончилось в Севастополе ,мы всех победили.Но думаю что это не последняя атака сегодня.Надо смотреть маринтрафик судов с зерном с украины.На обратном пути их не досматривают.
      1. 0
        29 октября 2022 13:00
        Цитата: tralflot1832
        На обратном пути их не досматривают.

        Не досматривают, так же как и после следования от Истанбула до Одессы, а на этом отрезке пути можно чего хочешь навалить.
        Я думаю, что не забыли как взрывчатка из Одессы попала на Крымский мост.
        1. 0
          29 октября 2022 14:21
          Из Одессы в Болгарию ,пароходиком с зерном.По дороге из Стамбула в Одессу не возможно.70 судов отстранёно от сделки,на этом маршруте за нарушения.Вы нашим офицерам в Стамбуле не доверяете.
          1. +1
            29 октября 2022 17:49
            Цитата: tralflot1832
            Вы нашим офицерам в Стамбуле не доверяете.

            Трудно сказать, но я всегда только себе доверял, поэтому и отходил по морям 50 лет.
            1. +1
              29 октября 2022 18:35
              Всё ,Одесский порт переходит в цель для удара возмездия.Мы вышли из зерновой сделки и думаю надолго.
  4. +2
    29 октября 2022 11:33
    Солнцепёки , можно себе представить что там с укровоинами и что от них осталось.Бегите хлопцы до самой польской границы,медведь думаю проснулся.
    1. +3
      29 октября 2022 11:39
      Получается украинцев в упор мочат. У солнцепека дальность стрельбы не большая. Молодцы одним словом. Жарьте укроп дальше... hi
      1. +2
        29 октября 2022 11:50
        Да молодцы ! Такие бы новости каждый день!
  5. +2
    29 октября 2022 11:33
    Чем длиннее очередь к бандере, тем чище земля русская.
  6. -9
    29 октября 2022 11:35
    Безсонов оказывается это заявил,а это уже давно такой же мем,как и заявления конашенкова.артемовск уже несколько раз брал
    1. +5
      29 октября 2022 12:21
      Цитата: Cергей В
      Безсонов оказывается это заявил,а это уже давно такой же мем,как и заявления конашенкова.артемовск уже несколько раз брал

      Про наступление на Павловку написали все источники, включая Ходаковского.
  7. +1
    29 октября 2022 11:38
    При дальнейшем успехе российских войск под Угледаром может быть выровнен фронт вплоть до Марьинки с одновременным отбрасыванием противника на несколько километров на запад.

    Так должно выглядеть правильное выравнивание фронта.
  8. +2
    29 октября 2022 11:39
    Что Ходаковский пишет: "Грязь непролазная - вчера даже УАЗик пришлось выталкивать. Продвигаемся вследствие этого не быстро, противник получил время подбросить на первую линию подкрепление на броне - одна единица с десантом завязла в грязи и была уничтожена нашей артиллерией. Пока счёт в нашу пользу."
  9. Комментарий был удален.
    1. +11
      29 октября 2022 11:49
      Новенький... откуда родом сердешный... в каком звании в ЦИПСО?
  10. -8
    29 октября 2022 11:42
    https://t.me/razvedkavperedZ/302

    Писец, и это новые автоматы
  11. +6
    29 октября 2022 11:48
    Цитата: Capral_Ykt
    Информация есть???
    В телеге уже не одно видео с пленными мобилизованными РФ, одеты как бомжи, говорят на видео,что с Белгородской области??
    Это тот самый прорыв был,наших линий, о котором писал на днях Кадыров населенные пункты Терны,Торское и Ямполовка???

    А еще в телеге есть видео с тысячами пленных ВСУшников.
    Одетых как бомжи и далее по тексту.
    Хочешь правду? Иди на фронт и узнаешь.
    1. Комментарий был удален.
  12. -1
    29 октября 2022 11:55
    Российские войска уничтожили первую линию обороны противника под Угледаром

    Я не понял, первая линия взята и наши там закрепились?
    1. +1
      29 октября 2022 12:03
      Смотрите за батальоном Ходаковского,ему конечно не до онлайна сегодня.
      1. +2
        29 октября 2022 12:07
        А где это можно посмотреть? В телеге ?
      2. -4
        29 октября 2022 12:15
        Смотрите за батальоном Ходаковского,ему конечно не до онлайна сегодня.

        Прочитал. У Ходаковского другой взгляд...менее пафосный. Странное использование авиации по переднему краю. Передний край это задача артиллерии, а авиация должна бомбить цели в глубине обороны.
        1. +1
          29 октября 2022 12:53
          Конечно он будет без пафоса ,ему с его ребятами эту грязь месить.
        2. -1
          29 октября 2022 13:07
          А как бомбить если пво до конца так и не подавили? Терять дорогущие самолёты?
        3. 0
          29 октября 2022 13:16
          Нет, авиация тоже обрабатьiвает передний край.
  13. +8
    29 октября 2022 12:19
    На конец то. Немецкие друзья России ждали этого момента. Победа за Вами!!!
  14. +5
    29 октября 2022 12:47
    Будете смеяться, но я именно в это направление удара наших войск и более всего хотел и верил именно в него. Оттуда можно блокировать Марьинку и далее ничего особо не мешает, если делать быстро, выйти в тыл Авдеевки. И наступать от Марьинки до Курахово.
    1. 0
      29 октября 2022 13:10
      Там много стратегических задач, очень важное направление. Да, можно зайти в тыл украинской группировке на Донбассе. Плюс создаётся предпосылка освобождения Запорожья (а это, на минуточку, же российский регион). Плюс отодвигается фронт от Азовского моря и сухопутного пути в Крым на фоне повреждения моста и необходимости его безопасного снабжения. Да и с обстрелами Донецка и других городов важно покончить до морозов, чтоб инфраструктура цела была. Если это направление главного осеннего удара, а нацисты его прошляпили, то было бы здорово.
      1. 0
        29 октября 2022 14:20
        Я не думаю пока о Запорожье. Но с точки зрения того, что со взятием Покровска, то наши войска нависнут над группировкой хунты на левом берегу Днепра и наступать к Азовскому морю будет крайне рискованно. И да. Наступать вдоль линии фронта за линией первой и второй обороны, вплоть до Северска, это было бы здорово, но маловероятно, что хунта это позволит сделать нам достаточно легко.
  15. -1
    29 октября 2022 13:01
    Ура, урррааа, уррраака российскому солдату! Ура всем творцам этой победы!
  16. -2
    29 октября 2022 13:06
    Ой чувствую растянется это все лет на 10,если вообще вытянем эту, через опу спланированную и организованную, СВО.
    1. -2
      29 октября 2022 19:51
      А чтобы не через опу как надо было? Просветите нас, сирых, о товарищ фельдмаршал диванно-клавиатурных войск!
      1. -1
        29 октября 2022 19:55
        Тоесть ты считаешь, что возьня более полу года почти без результатов это блестяще споанированная СВО?))
        1. -1
          30 октября 2022 09:39
          Да куда уж нам, сирым и убогим до вас, гражданин начальник. Думать - это функция фельдмаршала диванных войск.
          Так как надо было делать, чтобы не через опу, ась?
  17. 0
    29 октября 2022 13:23
    Нельзя ли почаще применять подобную тактику выжженной земли на отдельных участках - огневой вал на площади несколько кв.км ?
    Потом останется только зачистить и укрепиться. И переходить на др. участок
  18. 0
    29 октября 2022 13:44
    Очевидно вскоре мы узнаем о новом наступлении наших войск. Пора уже, заждались.
  19. +1
    29 октября 2022 22:23
    Вот кто мне объяснит, почему как укpbI наступают, так протыкают линию фронта, запускают мобильные группы и наши сваливают, чтоб (не дай бог!) не окружили. А наши наступают, так эшелонами забрасывают снаряды и "продавливают" (это не я придумал!) линию фронта, после чего упираются в следующую? Меня на военной кафедре таким тонкостям не учили. Это сейчас у нашего Гениального Штаба так модно?
    1. -2
      30 октября 2022 09:41
      Да вас много чему не учили на военной кафедре, это всё-таки не Академия Генштаба. Видимо, поэтому многого и не понимаете
  20. 0
    31 октября 2022 00:49
    точно такой же вопрос, Волновач уже в апреле взяли, русская армия за 7 месяцев продвинулась всего на 30 км?