Российские ВС нанесли массированный удар, нарушивший тыловое обеспечение ВСУ - Минобороны

22
Российские ВС нанесли массированный удар, нарушивший тыловое обеспечение ВСУ - Минобороны

Российские ВС продолжают нанесение ударов высокоточным оружием по критически важным объектам Украины. За минувшие сутки удалось нарушить тыловое обеспечение группировок ВСУ, противостоящим российским войскам.

Последний день октября, 31 число, понедельник, стал для Киева воистину тяжелым днем. Российские ВС нанесли массированный удар крылатыми ракетами воздушного и морского базирования, а также беспилотниками "Герань-2" по объектам военного управления и энергетической инфраструктуры, обеспечивающим поставку электроэнергии для работы железнодорожного транспорта. Как заявлялось, в большинстве областей Украины встали электровозы и пришлось выводить на пути тепловозы, которых не очень то много, да и с топливом проблемы.



В Минобороны заявляют, что ударами ракет и беспилотников было нарушено управление группировками ВСУ и их тыловым обеспечением, затруднен подвоз ж.д. транспортом резервов в район боевых действий. Также поражены несколько предприятий украинского оборонно-промышленного комплекса.

На линии соприкосновения идут бои, наши развивают наступление в районе Марьинки и Угледара, а также Артемовска и Соледара. Противник оказывает ожесточенное сопротивление, в срочном порядке вводя в бой новые резервы, перебрасывая их с других направлений. В то же время на некоторых участках противник предпринимает попытки атаковать, но натыкается на активную оборону.

На Купянском ВСУ продолжают попытки атаковать в направлении населенных пунктов Николаевка, Куземовка и Орлянка, все атаки отражены. Противник понес большие потери как в личном составе, так и в технике. Три танка и четыре броневика вместе со 150 националистами остались на поле боя. На Красно-Лиманском сорваны попытки ВСУ перейти в атаку в направлении населенных пунктов Червонопоповка и Макеевка. Противник понес потери и отступил.

На Николаево-Криворожском ВСУ пытаются атаковать в направлении населённых пунктов Мыловое, Суханово, Брускинское, Костромка и Зеленый Гай, но безуспешно. Военное ведомство сообщает об уничтожении более 110-ти солдат противника, а также одного танка и восьми броневиков.

Огнем артиллерии, авиации и ракетных войск за сутки уничтожено три склада боеприпасов, а также две радиолокационные станции контрбатарейной борьбы AN/TPQ-50. Над Днепропетровской областью наши истребители сбили фронтовой бомбардировщик Су-24 ВС ВСУ. Средствами ПВО уничтожены девять беспилотников, одна ракета "Точка-У" и шесть снарядов РСЗО Ольха.

22 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. Dos
    +6
    1 ноября 2022 15:34
    hi Время, однозначно, покажет! А пока громкими "слюнями" метать не след!
    1. +5
      1 ноября 2022 16:57
      Цитата: Dos
      hi Время, однозначно, покажет! А пока громкими "слюнями" метать не след!

      Время уже не показало, а доказало, что массированные удары по энергетике, дают результат. Нарушено их управление, снабжение, затруднён подвоз резервов и разрушается ремонтная база.
  2. +3
    1 ноября 2022 15:35
    Кроме военных,там ещё наши хакеры "свою лепту "внесли,взломав систему управления войсками всу!
    1. +6
      1 ноября 2022 16:07
      Цитата: Бережливый
      Кроме военных,там ещё наши хакеры "свою лепту "внесли,взломав систему управления войсками всу!

      Взламывать желательно так, чтобы об этом никто не знал, кроме тех, кому это нужно знать). А так... Ну похлопали в ладоши, ай молодцы наши хакеры.
    2. -1
      1 ноября 2022 16:40
      Трезвонить о таком деле на всех каналах в место использование в своих целях предательство.
      1. +4
        1 ноября 2022 21:23
        Я думаю, что трезвонить начали, когда все уже об этом знали.
        1. 0
          2 ноября 2022 05:33
          Походу там еще и стрелок разных сами подрисовали,каких надо и за кого надо))))
  3. +18
    1 ноября 2022 15:37
    Вот по западенцам надо больше грохать, я думаю. Меньше света - больше выливания какашек на власть. Плюс тяжелее по жд технику будет возить. stop
  4. -6
    1 ноября 2022 15:38
    Удары по тылам,,, а я то думаю с чего вчера в Москве снег выпал
  5. 0
    1 ноября 2022 15:52
    Российские ВС продолжают нанесение ударов высокоточным оружием по критически важным объектам Украины.

    Отлично! Продолжать до посинения всех всушников.
  6. +1
    1 ноября 2022 15:54
    ну вот, такие сводки радуют. а то все сю-сю, ля-ля и 100500 раз уничтоженный "Сракен" good
  7. +2
    1 ноября 2022 16:09
    наши развивают наступление в районе Марьинки и Угледара, а также Артемовска и Соледара.
    На вас вся надежда, ребята...
  8. +2
    1 ноября 2022 16:17
    Ну наконец то начали свидомым ж/д отключать! А пораньше не догадались? Теперь, если не дураки, то надо разбомбить все депо по перегрузке и переобуванию на российскую колею, тоннели и ж/д мосты и всё-всё электричество на западе украины.
  9. +1
    1 ноября 2022 16:25
    То о чем так долго говорили и писали на форумах... Наконец-то дождались.
  10. 0
    1 ноября 2022 16:41
    В Минобороны заявляют, что ударами ракет и беспилотников было нарушено управление группировками ВСУ и их тыловым обеспечением, затруднен подвоз ж.д. транспортом резервов в район боевых действий.
    и???????????? Противник лишен резервов и подвоза материальных средств, ГДЕ НАШИ РЕШИТЕЛЬНЫЕ ДЕЙСТВИЯ на этом участке? Или для чего все это делается?
  11. +8
    1 ноября 2022 16:45
    Иногда есть ощущение, что "Герань" - это не существительное, а глагол. "Петрович, герань их всех на хрен!".
  12. +1
    1 ноября 2022 17:19
    Peter1First (Петр) в Генштабе СССР не самые дурные люди были собраны. Они настояли, чтобы по территории ПНР и ЧССР российская колея продолжалась... Поэтому станции накрывать нужно полностью : Чоп и Есень, Ужгород, Мостиска, Владимир-Волынский, Рава-Русская, Ягодин - раз в неделю, дабы не восстановить движение. Про тоннели и мосты Вы правы на 202%
  13. +2
    1 ноября 2022 18:41
    А прикиньте, что было бы, если б это было сделано 24 февраля. Кого выкинули за ворота с волчьим билетом? Кого отправили шить варежки? Никого. ТАМ все свои. И пока это так, наша страна обречена на незавидную роль терпилы.
  14. 0
    1 ноября 2022 20:28
    Второй раз вопрошаю: что (или кто) помешало предварительно уничтожить тепловозы в местах их консервации? (Вопрос чисто риторический, если что)
  15. 0
    2 ноября 2022 08:36
    Что- то не верится. Цыплят по осени считают.
  16. -1
    2 ноября 2022 11:40
    Очень хочется верить в эти страшные удары по инфраструктуре. Однако, что нас всех первый раз минобороны дурит? Поддавки как были так и остаются. Поражаются очень, очень второстепенные объекты инфраструктуры. Да, дыма может и много, а толку мало. Договорняк продолжается. Причём за счёт жизни и здоровья наших ребят. Что-то не передовой вообще не замечены детки кремлёвского начальства. Они в Куршавеле. А то как Путин то ли выходит, то ли входит в зерновой сделке - вообще противно. Тошнит от них, наших начальников.
  17. 0
    4 ноября 2022 17:32
    Господи! Маслом по сердцу!!! Добавить ещё, как они русских мучили, так и им воздастся