Российские войска уничтожили подкрепление ВСУ, которое перебрасывалось в Марьинку

15
Российские войска уничтожили подкрепление ВСУ, которое перебрасывалось в Марьинку

Российские войска продолжают шаг за шагом освобождать Марьинку – город в ДНР, в котором противник «окопался» ещё с 2014 года и откуда систематически наносит удары по Донецку и другим городам республики, минувшей осенью вошедшей в состав России. Накануне и.о.главы ДНР Денис Пушилин заявил о том, что под контролем российских войск уже около 70 процентов Марьинки, подразделения противника перемалываются в городе, их остатки выдавливаются в западную часть населённого пункта.

На фоне вытеснения противника из Марьинки крайне важной является боевая работа по недопущению переброски ВСУ подкрепления в этот город.



Так, российскими войсками при попытке противника перебросить личный состав, технику и боеприпасы со стороны Курахово в Марьинку эта колонна была полностью уничтожена. В частности, ликвидированы армейские грузовики, в которых находились боеприпасы к ствольной артиллерии, используемой ВСУ для нанесения ударов по Донецку.



Это уничтожение поставило украинских боевиков и иностранных наёмников, находящихся в Марьинке, в сложное положение - как минимум на ближайшие дни остались без резервов и без необходимого им количества боеприпасов к тяжёлой технике.

По состоянию на текущий момент основные боевые действия в Марьинке идут в районе автомобильной развязки на проспекте Дружбы. Одно из направлений этой развязки – Красногоровка, другая – улица Ивана Франко, которая находится в западной части города.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    15 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +14
      13 декабря 2022 06:57
      колонна была полностью уничтожена.
      Такое и читать приятно. Сегодня показывали, что ВСУ на грузовиках перевозит не только б/п, но и л/с набитый в кузов под завязку. Надеюсь, что в этой колоне были и такие грузовики.
      1. -2
        13 декабря 2022 07:02
        Так обе стороны делают, если ты смотришь видео с обеих сторон.
      2. -9
        13 декабря 2022 07:13
        А что случилось в Клинцах на Брянщине?
        1. +2
          13 декабря 2022 08:05
          Цитата: Злой543
          А что случилось в Клинцах на Брянщине?


          А что творят нацисты в Херсонской области:

          Служба безопасности Украины (СБУ) расстреляла в Берисла́ве двадцать человек, сотрудничавших с Россией.

          Киев готовит постановочную съемку с их телами для провокации. Об этом сообщил РИА Новости представитель российских силовых структур со ссылкой на украинских силовиков.
          1. +1
            13 декабря 2022 08:21
            А что творят нацисты в Херсонской области:

            Служба безопасности Украины (СБУ) расстреляла в Берисла́ве двадцать человек, сотрудничавших с Россией.

            Жутко всё это. Не так давно видео было, когда эти мрази в Харьковской области растрелянных людей в яму сбрасывали. И вот опять. Никаких переговоров не должно быть душить, душить и ещё раз душить всех этих нациствующих hohlov...
          2. +1
            13 декабря 2022 10:37
            А что творят нацисты в Херсонской области

            Они фактические скопировали гестапо, запад делает вид что не видит.
            1. -1
              13 декабря 2022 21:34
              никого они не копировали...украинские националисты радостно уничтожали людей в Бабьем Яру,жгли детей и стариков в Хатыни,устроили Волынскую резню...это ещё гестаповцам надо было учиться у этих упырей(надеюсь уважаемый модератор сайта не посчитает это хамством и оскорблением "невинных жертв" сталинского послевоенного террора по мнению соЛЖЕницына)
              1. 0
                13 декабря 2022 21:54
                Цитата: Николай310
                это ещё гестаповцам надо было учиться у этих упырей

                Офицеры вермахта порой насильно отстраняли украинских полицаев от мероприятий с населением - уж больно ретивые были...
      3. -1
        13 декабря 2022 22:04
        Вас не напрягает- "только читать"?Не каких других подтверждений нет. У нас МО , как джентльмены- мы должны им верить на слово. Только что то не вериться, тем кто утверждает что все идет по плану.
    2. +2
      13 декабря 2022 07:39
      Очень хорошо, но, кроме этого или до этого уничтожать надо тех и те места, где эти пополнения придумывают и формируют!
    3. 0
      13 декабря 2022 10:36
      Если жители Марьинки разбежались есть ли смысл, использовать пехоту, а не ковровые бомбардировки?
      1. -1
        13 декабря 2022 21:37
        ковровые бомбардировки-это самолёты...а ПВО Украины уничтожено только в "победных реляциях" одного большепогонного женераля из ТВ...а так лобовых штурмов у нас как бы нет,поэтому песня про прекрасную маркизу продолжается
        1. 0
          13 декабря 2022 21:57
          Цитата: Николай310
          ковровые бомбардировки-это самолёты...а ПВО Украины уничтожено только в "победных реляциях"

          А если побольше стволов, включая танковые, да залпом, да по-квадратно? Может поможет? Всё равно всё заново строить...
    4. 0
      13 декабря 2022 16:22
      Это уничтожение поставило украинских боевиков и иностранных наёмников, находящихся в Марьинке, в сложное положение - как минимум на ближайшие дни остались без резервов и без необходимого им количества боеприпасов к тяжёлой технике.

      Откуда взялась в Марьинке тяжелая техника ВСУ, эта Марьинка просто район артобстрелов со стороны ВСУ. Долбят они со стороны Курахова. Ну а завтра снова обстреляют Донецк.
    5. +1
      13 декабря 2022 20:43
      Давно позитивных новостей не было! Луч света!

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»