Канадские бронетранспортёры LAV II CSV Super Bison, поступившие на вооружение ВСУ, появились в районе линии соприкосновения

25
Канадские бронетранспортёры LAV II CSV Super Bison, поступившие на вооружение ВСУ, появились в районе линии соприкосновения

Канадские бронетранспортеры LAV II CSV Super Bison, обещанные Киеву еще летом, наконец-то добрались до Украины и поступили на вооружение ВСУ. Как пишет украинская пресса, снимки первых бронемашин в районе линии соприкосновения появились на интернет-ресурсах.

Канада поставила Украине неназванное количество бронетранспортеров LAV II CSV Super Bison. Поставка ожидаемая, передачу бронетехники еще летом 2022 года анонсировала канадский министр обороны Анита Ананд при посещении предприятия компании General Dynamics Land Systems-Canada, являющейся производителем данного БТР. Всего планировалось передать 39 бронетранспортеров, какое количество поступило на Украину, неизвестно.



По данным украинских ресурсов, первые машины начали прибывать на Украину еще в конце октября, но проходило это все в режиме секретности, поставки не афишировались. Техника сразу же отправлялась на полигоны, где проходило обучение украинских военных. И вот теперь канадские бронетранспортеры появились на переднем крае.

LAV II ACSV (Armoured Combat Support Vehicle) - новая бронемашина поддержки пехоты, производство которой началось в 2020 году. Всего канадская армия заказала 360 единиц LAV II ACSV, производство еще ведется. Машина имеет противоминную защиту и вооружена 25-мм автоматической пушкой. Выпускается в вариантах командной машины, машины для перевозки пехоты и грузов, полевой машины скорой помощи. ACSV заменили нынешний парк гусеничных легких бронированных машин M113 и бронетранспортеров LAV II Bison 8x8, которые в настоящее время находятся на вооружении канадской армии.

Планируемые к поставке на Украину бронетранспортеры изначально предназначались для канадской армии, но в Минобороны Канады приняли решение передать их украинцам, так как им "они нужнее".
  • https://t.me/milinua
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

25 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +4
    3 января 2023 07:14
    Зоопарк . Чего только нет. Головняки для ремонтников
    1. +4
      3 января 2023 07:38
      сомневаюсь, все эти поставки не успеют отъездить свой моторесурс, вряд ли их будут держать у польской границы, скорее всего пойдут в атаку на направлениях их ударов или где то рядом с передком будут находиться , где их и достанут в итоге
    2. +6
      3 января 2023 19:27
      США и Канада - две страны, сожравшие гору собак без соли на тяжелых дизелях и КПП для автопоездов. Уж где умеют сделать хороший мотор для чего-нибудь колесного и большого - это там, как ни крути. У советских моторов частенько корни от амеровских движков.
  2. +3
    3 января 2023 07:16
    но в Минобороны Канады приняли решение передать их украинцам, так как им "они нужнее".

    Возьми себе боже, что нам... Вам нужнее))) Опять Папандопуло делил
  3. +5
    3 января 2023 07:57
    Интересно, а мы не можем создать в в Канаде очаг напряжённости, что бы им было чем занятся.
    Непонятно, чего медлим, ведь каждый день нацисты получают больше вооружений, надо отрезать их от Польши, Венгрии и Румынии, конечно это удлиннит линию соприкосновения и надо всё хорошо взвесить.
    Единственное, на что не стоит рассчитывать, что Запад перестанет помогать этим паразитам, он только будет наращивать количество и качество вооружений, будет поставлять своих военных под видом наёмников.
    Почему мы не отвечаем Канаде, Германии, Франции, что поставки вооружений на Украину, позволяет нам делать тоже в их страны и нам по большому счету пофиг, в чьи руки оно там у них попадёт.
    1. +7
      3 января 2023 08:17
      Почему мы не отвечаем Канаде, Германии, Франции, что поставки вооружений на Украину, позволяет нам делать тоже в их страны и нам по большому счету пофиг, в чьи руки оно там у них попадёт.

      Если вы действительно не знаете ответа на этот вопрос, то я вам объясню. Итак, есть огромная страна Россия, и есть маленькая, статистически не значимая группа пиявок намертво присосавшаяся к России и высасывающая из неё ВСЁ. Но поскольку ассимилировать это всё пиявки не в состоянии, то они складывают то, что не смогли сожрать в означенных вами странах - нет, ну не в России же это хранить, тут ведь и поделиться могут. И всё бы ничего - в России (вроде как) есть президент, генеральный прокурор и прочие (малозначимые) чиновники, находящиеся толи в подчинении у пиявок, толи в симбиозе с ними... Ну не могут они этих пиявок обидеть и долбануть каким-либо способам по странам, являющимися НЕПОСРЕДСТВЕННЫМИ УЧАСТНИКАМИ В ВОЙНЕ ПРОТИВ РОССИИ, пиявочки же пострадают, жалко же их. А Россию не жалко - она большая и богатая, сосать не пересосать...
      1. Комментарий был удален.
      2. -2
        3 января 2023 19:11
        Имена у пиявок есть? Или это опять что-то вроде конспирологии?
    2. +4
      3 января 2023 08:45
      Цитата: 75Сергей
      Интересно, а мы не можем создать в в Канаде очаг напряжённости,

      Спустись на землю. Где Канада, а где Россия?
      Цитата: 75Сергей
      Почему мы не отвечаем Канаде, Германии, Франции, что поставки вооружений на Украину, позволяет нам делать тоже в их страны и нам по большому счету пофиг, в чьи руки оно там у них попадёт.

      У вас с головой всё в порядке? Каким способом осуществимы поставки в эти страны?
    3. +2
      4 января 2023 21:24
      Вы немного не в теме. В Канаде вы можете, имея обычную лицензию, купить хоть вагон оружия, и его даже не нужно ставить ни на какой учет. Можно абсолютно легально покупать в интернете с доставкой по почте. Лицензии легально выдаются детям с 12 лет. Покупать, правда, можно только с 18
  4. -2
    3 января 2023 08:33
    Канада поставила Украине неназванное количество бронетранспортеров LAV II CSV Super Bison.
    Больше их никто не видел. request Спешите увидеть фото!
    1. +14
      3 января 2023 10:04
      Ну вас послушать, так бои уже идут под Львовом с отвергнутыми НАТОполяками, замерзшая Европа ползает на коленях, согласная на все в обмен на газики.

      Помощь идет постоянно. И появляются те или иные фото. Например, израильско-чешско-словенские М55С уже в 47 штурмовой мех-бригаде.


      Польские Осы-Р с тепловизором.


      М113 едут постоянно, да по сравнению с возможностями (поднять можно несколько тысяч машин довольно быстро и 5к+ через заводы) - это капли, но вполне себе восполнение потерь и медленное оснащение новых подразделений. И в 23 году М113 много придет, ибо то, что я писал про заводы уже внесено в бюджеты, например в Италии за БТРы (М113), арту (ФН70 или ПЗ2000 или М109) и прочую поддержку (не ПВО) проголосовало 143 за при 29 против и денежки на подъем техники, ее подготовку заложены в бюджет.


      Словакия (восстановила производство на MSM), Чехия (восстановила и приняла трехлетнюю программу наращивания выпуска) и Болгария (наращивание выпуска) - снарядов советских типов.

      Экскалибур поставит еще +30 танков к выкупленным США 90 машинам. Это поднятые машины с заводского ремонта, с тепловизионным прицелом, новым СУО, связью. Фактически в 4 батальона.


      Сейчас опять же заговорили о Бредлях. Также западные танки будут поставлены, только первый шаг сделают США (РМ - отчитался о 80 Лео2 готовых к прямым или круговым поставкам). Греция заговорила о С-300 и продолжение круговых поставок по бронетехники. Ну и т.п.
      1. +6
        3 января 2023 10:33
        Цитата: donavi49
        Помощь идет постоянно. И появляются те или иные фото.

        Рад Вас видеть на форуме hi . давно Вас не было в чате. Финны еще имеют 100 Леопардов-2А4 на хранении. Тоже думают о передаче в обмен на Абрамсы.
        1. +3
          4 января 2023 05:50
          Цитата: Аристарх Людвигович
          Тоже думают о передаче в обмен на Абрамсы.

          Первый раз слышу.

          Зачем финнам абрамсы? У них шестые Лео.
      2. +2
        3 января 2023 17:32
        напомнило..
        *Сотрясаемый ураганом войны, шатался мир, от крови пьян.

        По морям-океанам мыкались крейсера и дредноуты, изрыгая гром и огонь. За кораблями крались подводные лодки и минные заградители, густо засеивая водные пустыни зернами смерти.

        Аэропланы и цеппелины летели на запад и восток, летели на юг и север. С заоблачных высот рука летчика метала горячие головни в ульи людских скопищ, в костры городов.

        По пескам Сирии и Месопотамии, по изрытым траншеями полям Шампани и Вогез ползли танки, сокрушая на своем пути все живое.

        От Балтики до Черного моря и от Трапезунда до Багдада не умолкая бухали молоты войны.

        Воды Рейна и Марны, Дуная и Немана были мутны от крови воюющих народов.

        Бельгия, Сербия и Румыния, Галиция, Буковина и турецкая Армения были объяты пламенем горящих деревень и городов. Дороги… По размокшим от крови и слез дорогам шли и ехали войска, артиллерия, обозы, лазареты, беженцы.

        Грозен — в багровых бликах — закатывался тысяча девятьсот шестнадцатый год.

        Серп войны пожинал жизни колосья.

        Церкви и мечети, кирки и костелы были переполнены плачущими, скорбящими, стенающими, распростертыми ниц.

        Катили эшелоны с хлебом, мясом, тухлыми консервами, гнилыми сапогами, пушками, снарядами… И все это фронт пожирал, изнашивал, рвал, расстреливал.

        В клещах голода и холода корчились города, к самому небу неслись стоны деревень, но неумолкаючи грохотали военные барабаны и гневно рыкали орудия, заглушая писк гибнущих детей, вопли жен и матерей*
        Артем Веселый.
        1. 0
          4 января 2023 16:54
          Цитата: seamen2
          неумолкаючи грохотали военные барабаны и гневно рыкали орудия, заглушая писк гибнущих детей, вопли жен и матерей*
          Артем Веселый.

          Читал, но не помнил. При чтении текста подумал про него, угадал. Спасибо за возможность. hi
      3. 0
        4 января 2023 05:52
        Рад снова видеть.
        hi



        Текст Вашего комментария слишком короткий
      4. +2
        4 января 2023 16:14
        hi
        Рад видеть вас на форуме! Аж с ноября не было, уже волноваться начал...
      5. 0
        4 января 2023 16:49
        Цитата: donavi49
        ибо то, что я писал про заводы уже внесено в бюджеты, например в Италии

        Пишите мельче. Больше поместится помощи и случится очередная перемога .... в кустах. request
  5. 0
    3 января 2023 15:38
    Вот согласен с головняком для ремонтников, но давайте честно говорить, большая часть этой техники будет, как бы сказать не нарушая правила, раздолбана в хлам. И, господа, не надо гневных ответов, т.к. как не странно, это задача большей части военной техники- быть разнесенной на щепки, вопрос в том сколько эта самая техника, в процессе, успеет разнести другой техники. Как-то так, к сожалению... А уважаемые европейцам отправляют Украине либо устаревшую технику ( да она модернизируется, но блин из парахода космолёт не сделать, у всего есть предел модернизации.) Либо это что-то ещё пороху не видавшее, а соответственно с детскими болезнями. Вот и вопрос, зачем такие поставки??? По мне так благородные Европа 1. Сбагривает хлам, ну из серии вот вам рогатки, воюйте пацаны. 2. Обкатывает новое оружие в боевых условиях не рискуя своими служивым... Ох меня щас наверно обкакают в ответах....
    1. 0
      4 января 2023 18:24
      Без грубости, просто давайте задумаемся.
      В каждой Победе было Оружие Победы.
      В 1812 году - единороги, в 1919 тачанки, в 1945 Т-34 и Ил-2.
      Чисто гипотетически, чем мы будем весь поток этого "старого хлама и недоработанных новинок" останавливать?
      Какое оружие у нас:
      1. Обладает превосходящими зарубежные аналоги качествами?
      2. Выпускается массово?
  6. -2
    3 января 2023 19:45
    В г. Красноуральске Свердловской обл. продали частнику и порезали на метал химический завод производивший тратил и гексоген.
    1. 0
      4 января 2023 17:10
      Цитата: максим_викторович
      г. Красноуральске Свердловской обл. продали частнику и порезали на метал химический завод производивший тратил и гексоген.

      belay Он не соврал, он не сказал всей правды. Завод заброшен и
      В прошлом году на Красноуральском химзаводе произошел пожар цистерн с кислотой. После проверки прокуратуры на территории завода нашли более 60 тонн тротила. По факту было возбуждено уголовное дело о нарушении правил безопасности на взрывоопасных объектах (ст. 217 УК РФ). В качестве подозреваемой Следственный комитет привлек бывшую владелицу производства Ларису Губайдуллину.Сейчас цеха на территории завода распроданы через торги на аукционе частным владельцам и происходит демонтаж оборудования. Однако без соблюдения техники безопасности. В результате чего на территории завода уже не первый раз происходило возгорание химических веществ.
  7. +3
    4 января 2023 08:21
    Машина серьезная, по бронированию и вооружению схожа с БТР-90А. Которых у нас на вооружении не наблюдается.
  8. 0
    4 января 2023 15:28
    Не понимаю, как они бронеавтомобили сочиняют. Ни одной войны не было, сами нигде серьезно не светились, а технику делают. Откуда опыт, идеи.
  9. -1
    5 января 2023 04:35
    Планируемые к поставке на Украину бронетранспортеры изначально предназначались для канадской армии, но в Минобороны Канады приняли решение передать их украинцам, так как им "они нужнее".
    - а вот это уже явно показывает, что что то не то в них, видать не оправдали, раз сбагрили хохлам...

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»