ВСУ нанесли удар по Кременной: Ракеты Himars попали в здание музыкальной школы

8
ВСУ нанесли удар по Кременной: Ракеты Himars попали в здание музыкальной школы

Украинские боевики продолжают терроризировать мирное население вновь присоединившихся и приграничных регионов России. По объектам гражданской инфраструктуры регулярно ведутся артиллерийские обстрелы, в том числе с применением западного вооружения, поставляемого Киеву США и их союзниками.

Как сообщает представительство ЛНР в СЦКК, сегодня, 25 января, атаке со стороны ВСУ подвергся город Кременная. Огонь велся из американской РСЗО Himars.



Согласно опубликованным данным, по городу были выпущены 4 ракеты. В результате данного террористического обстрела была разрушена детская музыкальная школа.

Позднее подполковник НМ ЛНР Андрей Марочко сообщил, что по предварительной информации в результате атаки на Кременную не обошлось без жертв среди мирного населения.

Кроме того, под обстрел со стороны украинских военизированных формирований сегодня попал и город Рубежное, расположенный рядом с Кременной. Сообщается о падении двух ракет Himars. Официальная информация о жертвах и разрушениях пока не поступала.



Стоит добавить, что с учетом высокой точности реактивных снарядов для американской РСЗО, говорить о случайном попадании по гражданской инфраструктуре не приходится. Следовательно, ВСУ целенаправленно бьют по мирным объектам, чтобы посеять страх и хаос среди населения новых регионов России.
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

8 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +5
    25 января 2023 15:10
    Следовательно, ВСУ целенаправленно бьют по мирным объектам, чтобы посеять страх и хаос среди населения новых регионов России.
    . Следовательно, надо не возмущается и потери подсчитать, а выявлять и карать преступников!!!
  2. +2
    25 января 2023 15:12
    Стоит добавить, что с учетом высокой точности реактивных снарядов для американской РСЗО, говорить о случайном попадании по гражданской инфраструктуре не приходится. Следовательно, ВСУ целенаправленно бьют по мирным объектам, чтобы посеять страх и хаос среди населения новых регионов России.

    ВСУ целенаправленно бьют по скоплениям личного состава. Который размещают там, где его можно разместить. После Макеевки, Шахтерска и прочих мест вроде должно было дойти. Мы делаем точно так же. И точно так же тогда та сторона обвиняет нас в обстреле гражданской инфраструктуры.
    Поэтому вывод из новости только один и грустный - скорее всего повторилась Макеевка, но нам об этом не расскажут.
    1. -1
      25 января 2023 15:22
      а где сказано что в садике был личный состав?
      1. -2
        25 января 2023 15:41
        а где сказано что в садике был личный состав?

        Наверное, вы хотели написать про музыкальную школу.
        Нигде не сказано. До момента обстрела, естественно, не афишируют, чтобы не прилетело. После обстрела, не афишируют, чтобы не будоражить свое население плюс нельзя останавливать процесс расчеловечивания противника. За январь всплыла в официальных СМИ только Макеевка, хотя были еще подобные случаи (уже упоминал Шахтерск) и еще один в соц.сетях, предположительно в Соледаре.
        https://newsfrol.ru/24/10789/

        P.S. Если есть связи на Донбассе, то вам расскажут, кто и где расквартирован, куда и когда прилетало по расквартированным.
      2. +2
        25 января 2023 15:58
        Ответьте на такой вопрос.Пожалуйста.Какая военная,тактическая цель у ВСУ в ударе по этой школе?Разбить пианино,убить детишек,игравших на нем(не приведи господи).Потратить на это дорогостоящие боеприпасы?Без всякой выгоды для себя?Или нам тупо врут,точнее не договаривают.Мы так же наносим удары по расквартированным частям ВСУ в садиках,школах,лицеях.Занятия не проводятся там уже год,люди сбежали,спасая себя и детей..Для себя,подумайте.
  3. +2
    25 января 2023 16:30
    Они думали,что там наверное "музыканты" спрятались. Хаймермы стоят дорого и раз выпустили 4 штуки,то последствия удара мы скорее всего не узнаем.
    1. 0
      25 января 2023 17:46
      Они не думали, а били со знанием дела. Скорее всего в соседнее здание, просто отклонение сыграло роль и пострадала муз.школа. Но в то же время прилетело и в общеобразовательные.. Так что нет там у свиней сомнений и раздумий.
      1. -3
        25 января 2023 17:55
        Скорее всего в соседнее здание, просто отклонение сыграло роль и пострадала муз.школа.

        На предельной дистанции пакет ракет ложится в круг диаметром 6 метров. По площади это менее площади одного класса. Поэтому куда хотели попасть, туда и попали.
  4. Комментарий был удален.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»