В 93-й бригаде ВСУ приняли отступающие из Артёмовска подразделения территориальной обороны за наступление ЧВК «Вагнер» и открыли по ним огонь

28
В 93-й бригаде ВСУ приняли отступающие из Артёмовска подразделения территориальной обороны за наступление ЧВК «Вагнер» и открыли по ним огонь

Всё чаще приходят сообщения о том, что украинские нацформирования, которые находятся за пределами Артёмовска (Бахмута), открывают заградительный огонь по пытающимся отступить из города потрёпанным остаткам бригад территориальной обороны. Подразделения ТрО, составленные главным образом из мобилизованных граждан Украины, командование пытается до последнего оставлять на позициях в городе, кольцо вокруг которого сжимается.

Фиксируются и случаи попадания теробороны под так называемый дружественный огонь. В сети появились свидетельства того, как военнослужащие 93-й бригады ВСУ осуществили обстрел подразделения 128-й бригады ТрО, которые пытались выбраться из Бахмута по просёлочной дороге.



К западу от города на этом направлении расположены позиции украинских войск из упомянутой 93-й бригады. В их задачи входит сдерживание продвижения штурмовых отрядов ЧВК «Вагнер». При появлении на одном из участков дороги солдат 128-й бригады теробороны в 93-й бригаде посчитали, что это российские войска и нанесли удар с применением реактивной артиллерии. По последним сведениям, в результате «дружественного огня» у 128-й бригады до роты «трёхсотых» и «двухсотых».

Одновременно с этим в украинских пабликах комментируют заметку начмеда 56-й бригады ВСУ. В заметке в предельно нелитературных выражениях начальник бригадной медслужбы высказывается о командовании 77-й бригады которое продолжает гнать своих подчинённых на самые «горячие» участки фронта, что приводит к кратному росту потерь в последнее время. Причём потери так же фиксируются и от «дружественного огня», когда имеет место банальная несогласованность.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    28 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. Комментарий был удален.
      1. +19
        6 марта 2023 06:53
        Цитата: kaufman
        Прошла ещё неделя , статьи так же сыпятся . Артёмовск не освобождён

        Сгоняйте, подмогните. Может и станете "последней соломинкой". А там и Часов Яр одной левой возьмёте, чего два раза ездить?
        1. +9
          6 марта 2023 07:45
          Наступает агония бахмутской группировки Укровермахта. Осталось только назначить фельдмаршалом командующего в котле. И сразу всем скопом отправка к Бандере. am
          1. +8
            6 марта 2023 10:56
            Цитата: Бородач
            Наступает агония бахмутской группировки Укровермахта. Осталось только назначить фельдмаршалом командующего в котле. И сразу всем скопом отправка к Бандере. am

            От заката до рассвета - отправка к Бандере!
          2. 0
            7 марта 2023 19:15
            На улицы Москвы, в параде как в 1943-м году!
        2. +4
          6 марта 2023 19:42
          Англосаксы в восторге: русские убивают русских... что за торжество?
    2. Комментарий был удален.
    3. +10
      6 марта 2023 06:55
      Есть видео отступающих ВСУшников...видно что они измотаны до предела...это очень хорошо...постоянное давление на оборону врага дает определенный эффект.
      1. +5
        6 марта 2023 11:27
        Цитата: Леха с Андроида.
        .постоянное давление на оборону врага дает определенный эффект.

        Действительно, постоянное наступление ЧВК Вагнер, даёт положительный эффект, так-как даже заставляет бить своих от страха встречи с ними.
      2. +1
        7 марта 2023 06:04
        Не забывайте про резервы на полигонах
    4. +15
      6 марта 2023 06:59
      Вот и занимайтесь самоутилизацией, нацисты чортовы...
    5. +9
      6 марта 2023 07:02
      в результате «дружественного огня» у 128-й бригады до роты «трёхсотых» и «двухсотых».
      Тот случай когда огонь вражеской артиллерии очень даже полезен. 93 бригада частенько мелькала в сводках в боях за Соледар где понесла огромные потери (была разгромлена). И если не ошибаюсь уже дважды доукомплектовывалась. Поэтому понятен страх перед теми кто впереди тебя, да еще и бежит в твою сторону.
      1. 0
        6 марта 2023 08:00
        Тссс. Тихо! Это ж наши завербованные. Не нужно их сдавать. Все так продумано.
    6. +4
      6 марта 2023 07:13
      Активнее работайте, 'братья'... Не мы, так сами)))
    7. +12
      6 марта 2023 07:16
      Во,во. Как раз сейчас смотрю фильм про индейцев. Американцы стравливали их друг с другом. Теперь до нас очередь дошла,стравливают русских друг с другом,а мы и рады бить друг друга. Нам нужно их методы перенимать,у них там и чернокожие,и латиноамериканцы,и индейцы. Это не считая что и вся палитра европейцев.
      1. +8
        6 марта 2023 08:05
        Согласен. Нужно бы нам создать , какой нибудь секретный комитет, который будет этим заниматься. Снять например и распространить ролик где один или несколько "белых" в маске и с искаженным голосом говорят все что думают о чертовых нигерах на самом деле ! Во троллинг был бы.
      2. +3
        6 марта 2023 09:05
        Большевики тоже вроде говорили, что врага нужно бить его же силами. Поэтому и выиграли Гражданскую войну.
    8. +9
      6 марта 2023 07:22
      Так, может, это никакая и не "ошибка"? Могилизируют "лишних" жителей Восточной Украины (не секрет, что их туда и гонят), сеют вражду и ненависть к русским. Не всегда простое объяснение - самое лучшее. Зная, что руководство ВСУ идёт из США - я бы ничему не удивлялся. У англо-саксов большой опыт сеять вражду - от Востока до Африки, везде они всегда стравливали местных.
      1. +2
        6 марта 2023 10:21
        Цитата: Дмитрий Карабанов
        Так, может, это никакая и не "ошибка"? Могилизируют "лишних" жителей Восточной Украины


        Вполне возможно, учитывая что 128 ТрО составлена из жителей Донбасса подконтрольной Киеву.
    9. -4
      6 марта 2023 07:28
      Цитата: НДР-791
      Цитата: kaufman
      Прошла ещё неделя , статьи так же сыпятся . Артёмовск не освобождён

      Сгоняйте, подмогните. Может и станете "последней соломинкой". А там и Часов Яр одной левой возьмёте, чего два раза ездить?


      Вместе может?
      От того, что кто то съязвил - да, лучше не стало. Но от того, что Вы написали - там тоже лучше не стало. Уж извините!
      1. +5
        6 марта 2023 07:37
        Цитата: Fangaro
        Но от того, что Вы написали - там тоже лучше не стало. Уж извините!

        Извиняю. Мне 15 спальных мешков в неделю сшить не в облом, а польза есть.
    10. -1
      6 марта 2023 07:46
      Вообще-то, они и должны были бить по бегущим с поля боя.
      1. +3
        6 марта 2023 08:06
        Тоже подумал об этом. Теперь заградительный огонь называется стал "дружественным"!))))
      2. -1
        6 марта 2023 08:38
        Цитата: Прокоп_Свинин
        Вообще-то, они и должны были бить по бегущим с поля боя.

        Бандеровцы то, да пожалуй... Вы им вполне подходите. recourse Не упустите свой шанс. fool
    11. 0
      6 марта 2023 08:17
      При появлении на одном из участков дороги солдат 128-й бригады теробороны в 93-й бригаде посчитали, что это российские войска и нанесли удар с применением реактивной артиллерии

      Да ничего они не посчитали.
      Нацистские заградотряды действуют так, как им положено - расстреливают отступающие войска, чтобы предотвратить неконтролируемый развал обороны.
      ВСУшники, которые хотят выжить, должны идти вперёд и сдаваться в плен, а не бежать назад под пули.
    12. +4
      6 марта 2023 08:22
      В 93-й бригаде ВСУ приняли отступающие из Артёмовска подразделения территориальной обороны за наступление ЧВК «Вагнер» и открыли по ним огонь
      Да полно врать то. Заградотряд, дело обыкновенное в ВСУ, а то фронт оголится. request
    13. 0
      6 марта 2023 15:14
      Укрофашисты 93 наверно были бухие,своих не признали,а может сильная боязнь ВС РФ и на всякий случай открыли огонь.
    14. Комментарий был удален.
    15. 0
      6 марта 2023 18:48
      Еще бы хоть какие-то докподтверждения в студию...Хоть ссылку на "свидетельства в сети".... Хоть текст заметки начмеда 77-й бригады sad
    16. 0
      7 марта 2023 01:16
      Дружественный огонь заградотрядов.
      Высечь в граните.
    17. Чем больше бандерлогов, уйдёт под землю, тем быстрее земля очистится от этой нечисти.

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»