Зеленский может не отдавать приказ об отступлении из Бахмута, чтобы в этом городе избавиться от наиболее влиятельных конкурентов – командиров нацбатов

24
Зеленский может не отдавать приказ об отступлении из Бахмута, чтобы в этом городе избавиться от наиболее влиятельных конкурентов – командиров нацбатов

Подтвердившаяся накануне информация о ликвидации бойцами ЧВК «Вагнер» в Артёмовске одного из наиболее одиозных представителей националистического движения на Украине – Дмитрия Коцюбайло – подтверждает ещё и сведения о том, что в город противником были переброшены подразделения специального назначения. Коцюбайло, который считается одним из идейных вдохновителей украинского неонацизма, командовал вооружённым формированием, которое напрямую подчинялось Главному управлению разведки Украины и имело прямые контакты с западными спонсорами (спецслужбами).

На основании ликвидации Коцюбайло эксперты делают несколько выводов. Вывод первый – Артёмовск (он же Бахмут) совсем не «просто точка на карте, которая имеет больше символическое значение», как об этом пишут на Западе и говорят отдельно взятые представители украинской власти. Бахмут для киевского режима не менее важен, чем Мариуполь. Для удержания города, как известно, туда бросали в том числе элитные (в украинском понимании) подразделения, и из состава «Азова»* (запрещённая в РФ террористическая группировка) вместе с достаточно солидными фигурами из военных конгломератов НАТО.



Вывод второй – Зеленский пользуется моментом и не отдаёт приказ об отступлении из Бахмута, чтобы в этом городе можно было избавиться от своих наиболее влиятельных конкурентов – командиров нацбатов, к которым относился и Коцюбайло из «Правого сектора»*. Когда украинский президент говорит о том, что «украинская армия в Бахмуте будет продолжать вести оборону», то это можно перевести на доступный язык как желание в Бахмутском котле уничтожить как можно больше тех украинцев, кто в своё время с Зеленским пытался говорить с позиции превосходства. Похожая ситуация ведь складывалась и в Мариуполе, когда было много слов о «скором деблокировании гарнизона», а в итоге тот же «Азов»* в этом городе потерял около 70 процентов личного состава, включая нескольких одиозных полевых командиров.

В связи с этим, Коцюбайло может оказаться далеко не последним командиром нацбата, ликвидированным в боях за Артёмовск.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    24 комментария
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. Комментарий был удален.
      1. +6
        8 марта 2023 07:43
        Он вовсю показывает ,что он "не лох" (с) ! Одним словом убирает тех, кто с ним ещё тогда спорил. ))) А ведь мстительная "собака женской породы" laughing
        1. +1
          8 марта 2023 10:56
          Не спорил, а держал его за грудки и тряс, а он висел и ножками болтал. Это было в первый приезд Зеленского на передовую после его избрания.
          1. -1
            8 марта 2023 11:00
            Это Вы так образно рассказали или действительно Зельца трясли?
    2. +20
      8 марта 2023 07:46
      Чушь, какая то..Зеленский абсолютно не самостоятелен.Те,кто ему может составить конкуренцию находятся явно не в Артемовске.А те,кто там-идьты и скоты без мозгов.Вроде прикопанного Коцюбайло.Это не конкуренты,просто расходник
      1. +2
        8 марта 2023 08:47
        Цитата: dmi.pris1
        Чушь, какая то..Зеленский абсолютно не самостоятелен.Те,кто ему может составить конкуренцию находятся явно не в Артемовске. А те,кто там-идьты и скоты без мозгов.Вроде прикопанного Коцюбайло. Это не конкуренты,просто расходник

        Согласен, на все 100. Просто очередная "сенсация" от очередных "экспертов" капающих так глыбако, что уже и смысла не видно. request За 9 месяцев штурма Артемовска, сколько погибло "конкурентов" Зе? recourse Да и конкурент в ранге комбата? Даже нацик разнацик...fool "Сиди, я сам открою!" (из анекдота про чукчу) Комбат погиб случайно, по дурости, скорее всего возникла нестандартная ситуация, не на поле боя, а в служебных отношениях среди подчиненных, типа "окопался в тылу, а мы тута гибнем!"... Выдернуть на разборки в штаб батальона не получилось или хотел преподать урок всему составу. Еще вопрос, кому награду давать нашим артиллеристам или азовцам. feel
      2. 0
        8 марта 2023 09:37
        Ну так я о чем? В моем посте не было о страхах его, а о мести закомплексованного Наполеона из психушки
    3. +4
      8 марта 2023 07:50
      можно было избавиться от своих наиболее влиятельных конкурентов – командиров нацбатов
      Учитывая характер Зеленского и желание быть исключительно самому на первых ролях это вполне вписывается в картину его "демократического" (по мнению Запада) правления. Уничтожение одиозных фигур из нациков является и нашей задачей, которую в данном случае "помогает" выполнять Зеленский.
    4. +7
      8 марта 2023 07:54
      "Зеленский может не отдавать приказ об отступлении из Бахмута, чтобы в этом городе избавиться от наиболее влиятельных конкурентов – командиров нацбатов"
      Америкашки также могут не эвакуировать зеленского чтоб не было свидетелей
      1. +2
        8 марта 2023 08:53
        Америкашки также могут не эвакуировать зеленского чтоб не было свидетелей

        Не путайте детородный орган с пальцем. Свидетель чего ? Кому он и что может рассказать ? Все кому надо и так в курсе всего что творится на краине и кто за этим всем стоит. Достаточно вспомнить кролика яцинюка которому пророчили всевозможные кары, а в итоге по тихому осел у америкосов и много таких кто стоял у истоков всего этого шабаша и живущих и здравствующих сейчас.
        1. +1
          8 марта 2023 10:04
          Но гарантии никто им не давал. А если и давал то слова американцев ничто.

          "Свидетель чего ? Кому он и что может рассказать ? Все кому надо и так в курсе всего что творится на краине и кто за этим всем стоит."
          Свидетель американского произвола и беспредела. И того, во что не был то этого посвящен из-за своей никчемности. Но ситуация в какой-то момент сменилась......
      2. +2
        8 марта 2023 09:22
        Цитата: Оптимус_Прайм
        Америкашки также могут не эвакуировать зеленского чтоб не было свидетелей

        Вчера была информация о том , что Залужный - " Главком Украины отчитался перед западными военачальниками о ситуации в Артемовске (Бахмуте)
        https://newdaynews.ru/ukraine/788836.html Был рад видеть своих друзей-коллег: Верховного главнокомандующего Объединенных вооруженных сил НАТО в Европе – Командующего ВС США в Европе генерала СВ ВС США Кристофера Каволи; Начальника штаба обороны Великобритании адмирала сэра Тони Радакина; Начальника генерального штаба Вооруженных Сил Республики Польша генерала Раймунда Анджейчака; Командующего группы содействия безопасности Украины генерал-лейтенанта Антонио А. Агуто. В первую очередь, проинформировал о ситуации на поле боя. Наиболее подробно остановился на Восточном направлении. В частности, о ходе событий в Бахмуте»
        " Самостоятельные они .. am Зеля тем более не вздохнёт не пукнет без разрешения из Вашингтонского обкома ... wassat
        1. -1
          8 марта 2023 11:02
          И как начальство приняло доклад? Похвалило или поругало?
    5. -2
      8 марта 2023 08:01
      Идёт по пути своего предшественника Адольфа, только тот "Ночь длинных ножей" сам и своими руками провёл. А Зе на Вагнер сваливает. Думает чистеньким остаться.
    6. -3
      8 марта 2023 08:03
      Когда нибудь мы узнаем что зелЬцер был полковником ФСБ и Героем России. Никто не сделал для уничтожения укро-свинарника больше , чем агент "Арлекин".
    7. +9
      8 марта 2023 08:11
      в крысиной начались разногласия! главный крыс, не потерпит крыс конкурентов в пищевой цепи?
    8. -2
      8 марта 2023 08:56
      Автор статьи перечислил бы этих самых "влиятельных командиров нацбатов". Мне кажется, что все эти командиры остались в 2014-15 году, как и командиры ополчения
    9. -1
      8 марта 2023 08:57
      то это можно перевестина доступный язык как желание в Бахмутском котле уничтожить как можно больше тех украинцев, кто в своё время с Зеленским пытался говорить с позиции превосходства.

      Это все конспиролоогия журналистов и писак! Ключевое слово можно перевести!
      А можно и просто додумать, чтобы убедительнее выглядело.
      Даже если это и так, флаг Зе в руки! Меньше нашим ребятам работы!
    10. -7
      8 марта 2023 09:16
      То что ВСУ обязаны как можно больше бросать в топку Бахмута своего сала - это отлично.
      Но перед РФ стоят ещё две важнейшие проблемы:

      1) пресечь доставки с запада оружия и подкреплений на фронты ВСУ

      2) открыть ещё минимум 4 направления наступления, кроме Донбасса, чтобы вызвать полное перенапряжение сил ВСУ и обвалить бандеровскую оборону в целом, освободить важнейшие русские порты на юге, центры на Днепре и блокировать Харьков и Киев.

      Без решения этих важнейших проблем невозможна в целом никакая победа на Украине.

      И осада Бахмута эти задачи не решит.
    11. +2
      8 марта 2023 09:22
      Помнится нечто подобное говорили про азовцев, что они не удобны Зе. Но вот только их обменяли, значит они ему были нужны. Ну а точнее говоря нету там грызни.
    12. +1
      8 марта 2023 09:38
      "Артёмовск (он же Бахмут) совсем не "просто точка на карте, которая имеет больше символическое значение" (с)
      Не понимаю, какое стратегическое значение может иметь этот городок? Разве что количеством засевшего в нём противника. Взяв Артёмовск - мы не увидим капитуляции Зеленского или не окажемся у стен Киева. Даже не получим лёгких проходов дальше на запад. Просто очередной укрепленный городок. Каких было десятки, и, скорее всего, ещё будут
      Пока Киев находит людей, кому можно вручить оружие, пока это оружие им поставляют - любой город, городок или село может стать новым Артёмовском
    13. -1
      8 марта 2023 15:32
      Вниманию пацанов из ЦИПСО, манеры Адольфа Шикельбругера передались Зе по наследству ( очевидная ренкорнация ), все мученики ШОА вертятся в своих могилах, но ничего поделать не могут. Это месть нацистов ещё страшнее той, что придумал Н.В. Гоголь. Потомство евреев предало своих мучеников: ПОЗОР...
    14. -1
      9 марта 2023 10:32
      Понятно. Все это СВО организованно Зеленским чтоб уничтожить противников и тех кто за него не проголосует. Не даром гибнут или оказываются в России те территории, где в основном русские люди.

      Это все был предвыборный ход Зеленского. Разрушаются те города, где нет его избирателей.
    15. 0
      9 марта 2023 12:31
      Если в Артёмовске действительно столько много украинских нацистов, то после их пленения, стоит рассмотреть предложение, что бы весь этот сброд провести пешком по Москве, в том, в чём они и попадут в плен, ( грязные и оборванные ) как Армию фельдмаршала Паулюса в 1943 г. и как в 1943 г. за ними должны проследовать поливальные машины смывающие с асфальта Москвы вшей, которые будут с них сыпаться.
    16. 0
      9 марта 2023 15:57
      Я даже горд, что нацисты минусуют меня за правду; она им не нужна. Если бы они могли, то повторили бы Катастрофу. Да, что там: Зе сам бы отдал приказ о лагерях смерти...

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»