«В три раза больше вариантов лишиться жизни в результате несчастного случая на производстве, чем в армии США»: лозунги при вербовке в американские войска

28
«В три раза больше вариантов лишиться жизни в результате несчастного случая на производстве, чем в армии США»: лозунги при вербовке в американские войска

В последние годы вербовщики в ряды военнослужащих американской армии испытывают всё больше трудностей. Налицо явный спад желающих поменять гражданскую жизнь на военное обмундирование и оружие. Причин на это у американской молодёжи достаточно много.

В этот список входит и несогласие с политикой и задачами, которые ставятся перед военнослужащими. Не последним в списке стоит неуверенность в дальнейшей успешной жизни после службы в армии, с учётом большого количества психологических расстройств у демобилизованных. Также списки негодных по состоянию здоровья с каждым только увеличиваются. И это далеко не весь перечень.



Тем не менее, перед американской армией ставятся задачи по комплектованию необходимым количеством штата военнослужащих. В связи с этим, кадровые вербовщики пробуют все возможные варианты повышения привлекательности армейской службы в рядах армии США.

В связи с тем, что в прошлом году армия также не достигла своих целей по набору персонала, Пентагон возвращается к знакомому лозунгу в своих новых усилиях по набору: «Будь всем, кем можешь быть». Призыв этот был повсюду в 80-х и 90-х годов прошлого столетия.

Мы заново изобретаем принцип «Будь всем, кем ты можешь быть» для молодого поколения

— сказал в своём недавнем интервью американскому изданию CBS News генерал-майор Алекс Финк, начальник отдела корпоративного маркетинга сухопутных войск.

Финк — человек, стоящий за новой кампанией. К ней привлекаются американские актёры, другие известные личности в США

Нам нужен кто-то, кто популярен среди нынешнего поколения

— сказал генерал-майор Алекс Финк.

Финк отметил, что армия знает о причинах, по которым молодые люди не хотят идти в армию. Среди них такие, как «риск смерти или травм, страх перед посттравматическим стрессовым расстройством и, в-третьих, уход из семьи и друзей».

При приеме на службу вербовщик майор Майкл Гринстон пытается противостоять этому.

На самом деле у вас в три раза больше вариантов погибнуть в результате несчастного случая на производстве, чем в армии США

— сказал Гринстон ученикам старшей школы Данбара во время своей презентации.

Правда, Гринстон не уточнил, что речь не идёт о ситуации, когда армия США ведёт войну не чужими руками, а своими.

В итоге по статистике, по данным армии, 20 потенциальных для неё кандидатов обычно дают двух реальных новобранцев. В планах армии США укомплектовать личный состав численностью на 65 000 человек больше, чем сейчас.
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

28 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +5
    19 марта 2023 07:57
    Действительно, они ж там только издаля по противнику горазды шмалять да другие народы на войну вместо себя отправлять.
    1. +5
      19 марта 2023 08:09
      Финк: В три раза больше вариантов лишиться жизни в результате несчастного случая на производстве, чем в армии США»

      Российские "Сарматы", "Исканеры", "Кинжалы", "Калибры"... саркастически усмехнулись на эти лозунги Гринстона winked
      1. +2
        19 марта 2023 08:36
        Они перед тем как кудато отправлять спишут из армии, а после это погиб на гражданке... они бьют из далека не стесняясь в средствах.
  2. +1
    19 марта 2023 08:02
    «В три раза больше вариантов лишиться жизни в результате несчастного случая на производстве, чем в армии США»(с) Забыли добавить "на территории США". sad Территория Украины не считается.
  3. +5
    19 марта 2023 08:09
    Молодежь в таком возрасте особо не думает о политике и задачах государства. Думают о личном , заработать и посмотреть мир. Освоить специальность
    1. +6
      19 марта 2023 08:28
      Всё правильно. Если растить глистов, глисты и выростят. Особенно, если это основная задача семьи и государства. Жри- плати и не о чем не думай. У нас хоть рудименты былого ещё остались. Как нас воспитывали? "Раньше думай о Родине, а потом о себе...". И то что-то не сраслось. Наиболее зажратые решили ещё больше пожрать, что б им лопнуть. Слаб человек.
      1. 0
        19 марта 2023 09:36
        Можно подумать, что у нас не думают о материальной стороне службы в армии. При подписании контракта с армией всегда есть и риск попасть в зону вооруженного конфликта. Только когда отстумали от Харькова, об этом предпочитали не думать. Вскрылась проблема "ипотечников".
        Патриотическое воспитание есть в любой стране. В Штатах идейных тоже хватает. Не правильно считать всех трусами и материалистами.
  4. +2
    19 марта 2023 08:34
    Набрать по контракту в США народ будет проблема,в воздухе пахнет войной и может случится ,что и должно случится с новобранцем- флаг США,свернутый треугольником.
    1. +2
      19 марта 2023 08:45
      Цитата: tralflot1832
      Набрать по контракту в США народ будет проблема,в воздухе пахнет войной и может случится ,что о должно случится с новобранцем- флаг США,свернутый треугольником.

      Зажрались то зажрались, но еще не все мозги растеряли. Нашли дураков! Там и безработному прожить спокойно можно. Так зачем им армия с непонятными целями?
  5. 0
    19 марта 2023 08:46
    Ах ты, бедные американцы!
    Какой высокий производственный травматизм в США!!!. laughing:
  6. +1
    19 марта 2023 09:05
    Из 20 человек 2 рекрута.Не проще написать - один из десяти или 10% ?
    1. 0
      19 марта 2023 09:51
      Американцы - призывники умеют считать до 20 на пальцах ,а вы о каких-то процентах! lol
  7. +1
    19 марта 2023 09:11
    у вас в три раза больше вариантов погибнуть в результате несчастного случая на производстве, чем в армии США

    Зато на производстве погибнет героем, а в армии США - позорно от пули в спину, убегая от врага в Ираке, Сирии, Афганистане, Украине.
  8. +2
    19 марта 2023 09:15
    Это как у пожарников
    И график работы неплохой, и зарплата достойная, и коллектив дружный, и спецодеждой обеспечивают
    Единственное "но": как пожар - ну хоть увольняйся...)
  9. 0
    19 марта 2023 09:25
    В последние годы вербовщики в ряды военнослужащих американской армии испытывают всё больше трудностей. Налицо явный спад желающих поменять гражданскую жизнь на военное обмундирование и оружие
    А как у нас с этим делом? Особенно, если сравнить соотношение жизненного уровня населения с удельным весом желающих поступить в армию по контракту...
  10. -1
    19 марта 2023 09:28
    Этот лозунг враньё как наша статистика о средней зарплате в РФ.
    Вероятно они считают так: один погибнет в течение года в окопе, другой при штабе до ста лет доживёт. В среднем по 50 лет на брата получается... Блин... да на производстве работяги столько и прожить то не мечтают...
  11. 0
    19 марта 2023 09:38
    Мне кажется, что во всех странах, Без призывной армии есть огромные проблемы с личным составом. Во первых недобор, во вторых "отупение" среднестатистического солдата. В Германии уже давно берут всё, что изъявило желание пойти на службу.
  12. 0
    19 марта 2023 10:49
    Если придерживаться статистики, то это не ложная реклама. На самом деле, самая опасная работа в мире — это работа на стройке. hi
    1. +2
      19 марта 2023 11:54
      А уж перекусить на стройке как опасно бывает...
      1. 0
        19 марта 2023 13:44
        Красивая картина. Над этим фото много вопросов, но они не портят его красоты hi
    2. 0
      19 марта 2023 14:38
      Если придерживаться статистики, то это не ложная реклама

      Вероятно ложная, там подмена понятий. Варианты (погибнуть на производстве) вполне могут быть в 3 раза больше, но их совкупная вероятность (возникновения)- сильно меньше.
      1. 0
        19 марта 2023 16:27
        Коллега, я прекрасно понимаю, что у солдата на войне больше шансов погибнуть. Впрочем, статистика такова. Я понимаю, что это нелегко принять, но обычный строитель выполняет более опасную работу, чем солдат. Конечно, делать каменщика Рэмбо, который уворачивается от кирпичей, инструментов, стальных балок и избегает ударов током, для кинематографа неинтересно. laughing
  13. +1
    19 марта 2023 11:43
    Налицо явный спад желающих поменять гражданскую жизнь на военное обмундирование и оружие. Причин на это у американской молодёжи достаточно много.

    Главная из которых- у них такие деньги, как в армии, без особых проблем можно заработать и на гражданке. Так зачем создавать себе проблемы?
  14. 0
    19 марта 2023 11:45
    Цитата: Decimalegio
    самая опасная работа в мире — это работа на стройке

    Расскажите это ребятам из Вагнера
    1. 0
      19 марта 2023 13:40
      Предполагая, что математика — это не мнение, попробуйте сами объяснить это тем, кто ведет статистику
  15. +1
    19 марта 2023 16:40
    Сегодня святой Иосиф. Наилучшие пожелания всем папам. drinks
    1. +1
      19 марта 2023 19:29
      Взаимно, ещё у сына день рождения, как занятно совпало drinks
      1. 0
        19 марта 2023 21:32
        Затем дважды поздравляю. drinks

        короткий и по мнению администрации сайта не несёт полезной информации

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»