Российские дроны поражают цели в Днепропетровске и Новомосковске Днепропетровской области

18
Российские дроны поражают цели в Днепропетровске и Новомосковске Днепропетровской области

В ряде областей, подконтрольных киевскому режиму, вечером объявлена воздушная тревога. Украинская сторона сообщает о «звуках мопедов в небе». «Мопедами», напомним, противник называет российские ударные дроны «Герань». При этом местные жители добавляют о том, что совместно с «Геранями» в вечернем небе действуют и ложные цели.

По последним сведениям, пролёт российских дронов был зафиксирован в Киевской, Черниговской и Днепропетровской областях, а также над контролируемыми ВСУ районами российской Запорожской области.



Приходят сообщения о работе украинской ПВО, которая оказалась перегружена на ряде направлений, в том числе вследствие использования ВС РФ тех самых ложных целей, о которых сообщают местные жители на указанных территориях.

Стало известно о поражении одного из объектов в Днепропетровске (Днепре).



Пламя пожара после удара дрона видно за многие километры от поражённого объекта. По некоторым сведениям, этим объектом является склад оружия, принадлежащего одному из формирований украинской нацгвардии.

Как на днях сообщало «Военное обозрение», в Днепропетровске прошло выездное совещание профильного комитета ВРУ с приглашением министра внутренних дел. Совещание это проводилось в Днепропетровской администрации, и там в числе прочих решался вопрос подготовки так называемой «гвардии наступления», в состав которой должны войти нацбаты, формируемые в составе нацгвардии Украины в указанном регионе.

К настоящему моменту в Днепропетровске (Днепре) и окрестностях «Герани» поразили уже как минимум два объекта, один из которых имеет отношение к штабной деятельности украинских силовиков.

Известно, что российскими дронами поражён объект в городе Новомосковск Днепропетровской области.

Украинская ПВО работает в Житомирской области, где местные власти утверждают, что дроны «летят со стороны Беларуси». Когда дроны летели со стороны Украины к аэродрому Мачулищи, в Киеве, напомним, это вызывало особый восторг.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    18 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +14
      17 марта 2023 23:13
      Пожелание беспокойной ночи от МО. Прекрасно. Ещё бы кинжалов в сердце гидры навтыкали с калибровкой.
      1. +10
        18 марта 2023 00:05
        Мопед прошел над головой, потом как узвиздячит, зарево на полнеба, там состав с гсм, был, и жд станция, тоже была. Потом ещё мопед пришёл и добил. Партизаны навели с фронта освобождения днепра. https://t.me/antifa_dnepr/1727?single, кто хочет - смотрите видео от первого лица
    2. +9
      17 марта 2023 23:14
      Хоть один букет Герани необходимо посылать Киеву каждую ночь и каждый день, желательно на Банковую улицу.
    3. +7
      17 марта 2023 23:23
      Хорошая новость на ночь. Теперь можно спокойно спать.
    4. +4
      17 марта 2023 23:56
      Доставка новых цветов. Звук мотора другой, мягкий, ровный, не газонокосилка.

    5. +5
      17 марта 2023 23:57
      Вот и славно, чем больше их (хоохлов) уничтожат, тем лучше.
      1. +2
        18 марта 2023 00:35
        Завтра скажут ,все Гераньки ликвидированы ПВО ВСУ,но русские изменили опять тактику.Спасибо,видос достойный.
    6. HAM
      +3
      18 марта 2023 00:03
      Если они называют "Герани" мопедами,то называли бы их по старинке-"Карпаты" или "Рига",как то привычней было бы.... wink
    7. 0
      18 марта 2023 00:09
      На данный момент. По результатам как обычно информация очень скудная.
      З.Ы. На укрофашистских картах тревога в Крыму непрерывно уже год.))))
    8. +5
      18 марта 2023 00:10
      Известно, что российскими дронами поражён объект в городе Новомосковск Днепропетровской области.

      Под Новомосковском, в пгт Гвардейское, находятся огромный танковый полигон бывшей 6-й танковой армии где сегодня дислоцируются части 6-го армейского корпуса и 25 отдельная ДШБр ВСУ. В самом Днепропетровске находится штаб-квартира 6-го армейского корпуса и оперативного командования "Юг".
      Поэтому работы для наших ракет и дронов там предостаточно.
      1. Комментарий был удален.
      2. +2
        18 марта 2023 00:21
        Цитата: yuriy1863
        Под Новомосковском, в пгт Гвардейское, находятся огромный танковый полигон бывшей 6-й танковой армии где сегодня дислоцируются части 6-го армейского корпуса и 25 отдельная ДШБр ВСУ. В самом Днепропетровске находится штаб-квартира 6-го армейского корпуса и оперативного командования "Юг".
        Поэтому работы для наших ракет и дронов там предостаточно.

        Нет там сейчас ни хрена, что было раздолбали, а то что осталось рассредоточили и попрятали
    9. +5
      18 марта 2023 00:49
      такие волны гераней желательно каждые 2-3 дня надо бы устраивать, ну а изюминка это Искандеры ....пора в пещеры загонять......
      1. 0
        18 марта 2023 08:52
        Цитата: Сандор Клиган
        ну а изюминка это Искандеры ....пора в пещеры загонять......

        Сейчас еще одна изюминка появилась - "Кинжалы". Но для удара по правительственному кварталу Киева (чего я с нетерпением жду), Искандеры - то что доктор прописал.
    10. +3
      18 марта 2023 01:25
      Там ещё есть подземные газовые хранилища неплохо было бы их откалибровать.
    11. 0
      18 марта 2023 04:35
      По некоторым сведениям, этим объектом является склад оружия,
      Герань по складу - эффективно, а по
      один из которых имеет отношение к штабной деятельности украинских силовиков.
      смешно. "Маловато будет!"
    12. 0
      18 марта 2023 08:48
      Просто вчера Путин разочаровался в европе и западе в целом и случайно хлопнул ладошкой....по украине.
    13. 0
      18 марта 2023 13:45
      Отлично, еще одна успешная атака от Geran 2, оружия, которое дает отличные характеристики победы над ценными целями.Geran 2 умудряется нанести значительный ущерб инфраструктуре противника.
    14. 0
      18 марта 2023 20:01
      Слава Гераням. Гераням слава!
      Хлопцы, у нас для вас этого добра дуже богато..

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»