На митинге в Берлине против военной поддержки Украины: Сегодня им нужны танки, завтра – истребители, а потом и ваши сыновья

28
На митинге в Берлине против военной поддержки Украины: Сегодня им нужны танки, завтра – истребители, а потом и ваши сыновья

БМП Marder немецкого производства


В Берлине собрался очередной митинг, на котором местные жители выступили против вооружения Украины. Митингующие обращаются к властям, призывая их обратить внимание на то, что запрос на оказание военной и финансовой помощи от Украины идут строго по нарастающей.

Выступающие против военной поддержки Украины:

Сегодня им нужны танки, завтра – истребители, а потом и ваши сыновья.

Отмечено, что в прошлом году Украина просила стрелковое оружие и противотанковые комплексы. Просила – получила. Потом стала просить средства артиллерии и боеприпасы. Просила – получила. Потом начала просить РСЗО и ракеты. Просили – получили. Далее дело перешло к выпрашиванию поставок танков – и танки альянс НАТО, включая Германию, тоже начал поставлять Киеву.

Митингующие в Берлине:

Вполне понятно, что этому не будет конца. Точнее, конец наступит, когда они выпросят у нас наших сыновей, братьев, мужей, отцов.

Среди лозунгов, адресованных Олафу Шольцу:

Хотите мира – отправляйте дипломатов, а не танки.

Стоит отметить, что манифестации против отправки оружия Украине в разных столицах Европы проходят регулярно. Однако для властей мнение своих собственных граждан не стоит ровным счётом ничего. Как уже заявила глава МИД ФРГ Анналена Бербок: «Мы продолжим помогать Украине, и мне всё равно, что по этому поводу думают немцы».
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    28 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +2
      19 марта 2023 16:30
      И сыновья пойдут. Причём с энтузиазмом. Ибо за те дни, пока шла эвакуация сил НАТО из Афганистана, немецкие военные получили по 5 тысяч евро премии. А тут ставки выше.
      1. +12
        19 марта 2023 16:43
        Да не пойдут они никуда, бундесвер это далеко не вермахт. У немцев своих проблем выше крыши, одна из основных - старение и постепенное вымирание немцев как нации с заменой их на мигрантов. Кризис немного приостановился в 90 годы в связи с массовой миграцией немцев из республик бывшего СССР, но этот задел практически исчерпан. Поразительно то, что мнение рядовых немцев совершенно не совпадает с мнением их правительства.
        Рядовые немцы больше обеспокоены платежами за коммуналку и сохранением рабочих мест, их салорейх вообще мало волнует. И редкие yблюдки типа Шольца волнуются о том, как поглубже лизнуть у матрасников.
        1. +2
          19 марта 2023 17:02
          Цитата: Roma-1977
          И сыновья пойдут. Причём с энтузиазмом. Ибо за те дни, пока шла эвакуация сил НАТО из Афганистана, немецкие военные получили по 5 тысяч евро премии. А тут ставки выше.

          Цитата: ЗВЕРОБОЙ
          Да не пойдут они никуда, бундесвер это далеко не вермахт. У немцев своих проблем выше крыши, одна из основных - старение и постепенное вымирание немцев как нации с заменой их на мигрантов.

          Пошлют-пошлют - и пойдут!
          И сыновья, и отцы, и братья, и мужья, и деды - все мужчины-немцы на войну пойдут, если ставленники Вашингтона в Германии: Шольц, Бербок, еврей Бушман т.д. их на погонят и войну пошлют! Причём за американские национальные интересы!
          Всё в германском руководстве будет перевёрнуто с ног на голову!
          И ведь обязательно пошлют!!! И угробят на войне половину немецкой нации!
          И никакая пацифистская песня "Лили Марлен" рядового немецкого солдата ПМВ, превращённая в военный марш во время ВМВ как не спасла Германию и немцев во ВМВ, так не спасёт их и в ТМВ!
          Вглядитесь в лица немецких солдат на кадрах немецкой кинохроники. Молодые и старые - наверняка все потом убитые!

          Lili Marleen - English Subtitles - 1930s/40s German Song.
          1. +2
            19 марта 2023 18:06
            а что, на во решили проводить уроки немецкой музыки. тогда и "эрику" поставьте и видео гитлера, слушающего "Тангейзер". Вы лучше напишите здесь статью о зас...ла.... цах из Горячего Ключа. Выставите на всеобщее обозрение рожу главы этого городка. Иосифа Виссарионыча нет на него. Давно бы уже устройство лобзика для валки деревьев изучал в заснеженном заполярье. А еще лучше, как сказала женщина, пусть впереди ребят ляжет в могилу - земельку у него оттяпали. Люди ему не всё успели высказать, закрыл "свою телегу", а жаль.
            https://m.vk.com/video-50332460_456383912?list=08fa62eb8cb72fd10e&from=wall-50332460_4700815
            Вот здесь теперь народ пишет
        2. +4
          19 марта 2023 17:11
          Цитата: ЗВЕРОБОЙ
          У немцев своих проблем выше крыши

          А что, в 30-х у них не было проблем?
          Цитата: ЗВЕРОБОЙ
          Поразительно то, что мнение рядовых немцев совершенно не совпадает с мнением их правительства.

          Да? А кто тогда голосует за партии, формирующие правительство? Напоминаю, Германия -- парламентская республика, в ней правительство формируют партии, а не президент. Та партия, что на выборах получила большинство формирует коалицию для набора определённого числа мест и создаёт правительство. Значит то, что делает сейчас правительство Шольца, ОДОБРЕНО большинством немцев. В любом случае, бундестаг пока о вотуме недоверия правительству не заявлял. Французы -- те да. А немцы -- нет.
        3. +1
          19 марта 2023 17:14
          Цитата: ЗВЕРОБОЙ
          Поразительно то, что мнение рядовых немцев совершенно не совпадает с мнением их правительства.

          Проблемы индейцев шерифа не волнуют!
        4. -2
          19 марта 2023 19:07
          Цитата: ЗВЕРОБОЙ
          Да не пойдут они никуда, бундесвер это далеко не вермахт.

          Пойдут как миленькие, кто то из европейцев и не пойдёт, а у немца в крови - «Ordnung muss sein».
        5. Комментарий был удален.
      2. Комментарий был удален.
      3. +1
        19 марта 2023 17:27
        скорее поляки влезут в это дело. еще пару слов тк текст короткий
      4. 0
        19 марта 2023 22:04
        Демонстранты в Фатерланде слегка заблуждаются. Какие там "завтра и потом?"..

        Всё ими "перечисленное" потребно киевским бандеро - нацикам уже сегодня...
    2. +3
      19 марта 2023 16:30
      Однако для властей мнение своих собственных граждан не стоит ровным счётом ничего. Как уже заявила глава МИД ФРГ Анналена Бербок: «Мы продолжим помогать Украине, и мне всё равно, что по этому поводу думают немцы».

      Этим всё сказано, власть имущие плевали с высокой колокольни на народ, и не только в Германии но и в других странах, политики безмозглые уже прекрасно понимают, что раз влезли в петлю США то им и деваться не куда, это и есть начало конца их власти, за которую они держатся, цепляясь всеми правдами и ложью веляя хвостом перед хозяином в надежде на сладкую обглоданную кость из сша, видать историю они изучали в барах и пивнухах, в надежде что Россия развалится и им перепадет, перепасть то перепадет, только вопрос что, трындюлей от России и унижение от русского солдата, который своим грязным сапогом будет наступать на горло всем шавкам, марионеткам , которые в гейропе жируют за счёт народа! Не долго их музыка будет играть, без России и мира не будет, хотят сгореть в ядерном аду, сгорят!
    3. B44
      +5
      19 марта 2023 16:32
      Эти демонстрации имеют такое влияние на события, как протест пенсионера из Омска, который протестует из-за того, что кто-то насрал ему в колодец. Аналогичный эффект. Оружие и технику отправляют в Украину каждый день, в Европе все больше распространяется русофобия, все больше стран готовят к открытой войне, а наши власти благодарят «почетных партнеров» с Запада и стараются иногда не нападать слишком сильно. Повредим еще одну трубу, Украина обидится и сырье перестанет поступать на этот гадкий Запад.
    4. +4
      19 марта 2023 16:37
      Дойче впрочем как и яппы находятся под ОККУПАЦИЕЙ аж 1945 года просто они стыдливо не хотят называть вещи своими именами. Так что пусть хоть из порток выпрыгнут и вывернуться наизнанку это им не поможет. Их усмерят свои же соотечественники, причем усмерят с энтузиазмом.
      1. +1
        19 марта 2023 16:46
        Что немцы, что и японцы сейчас едва ли не гордятся своей оккупацией, среди довольно значительного числа японцев так вообще распространено мнение, что атомные бомбы на Хиросиму и Нагасаки сбрасывал СССР, так же как и многие немцы полагают, что и Кёльн и Дрезден стёрли с лица земли русские, а американцы заняв бОльшую часть Германии спасли тем самым миллионы немок от изнасилования дикими ордами монголоидных большевиков...
        1. 0
          19 марта 2023 17:01
          ААК hi, думаете Стокгольмский синдром?!
        2. 0
          19 марта 2023 17:47
          Вот я читая думаю, что больше вреда наносит-западная пропаганда и мифы или их отечественные распростронители со своей интерпритацией?
    5. +2
      19 марта 2023 16:42
      Сегодня святой Иосиф. Наилучшие пожелания всем папам. drinks
      1. +2
        19 марта 2023 17:50
        Да, святого Иосифа народы СССР помнят в веках.
    6. +1
      19 марта 2023 16:42
      До бюргеров начало доходить?Сомневаюсь,теперь от них ничего не зависит,хоть разбейтесь об стену.
      1. 0
        19 марта 2023 17:04
        dmi.pris 1 hi, до некоторой части уже ДАВНО стало доходить ещё с момента вывода ЗГВ с их территории но как вы справедливо заметили от ИХ МНЕНИЯ И ХОТЕНИЯ уже ничего не зависит.
    7. 0
      19 марта 2023 17:00
      Хозяева же ясно выразились - плевать на Европу(и даже ещё яснее), чего там обывателям непонятно?
    8. 0
      19 марта 2023 17:06
      Такими темпами, скоро Польша поставит Германию раком, и сказке конец. request
    9. +4
      19 марта 2023 17:23
      Цитата: ЗВЕРОБОЙ
      У немцев своих проблем выше крыши, одна из основных - старение и постепенное вымирание немцев как нации с заменой их на мигрантов.

      К сожаление в РФ тоже замена коренного населения прослеживается, причем с каждым годом сильнее, особенно мобилизация как-то не вписывается в уклад. Мол я учился тут, рос, получал образование, развивал бизнес. Молчать, вперед в окопы холоп, за прелести капитализма!!! Равшан лучше тебя знает как надо, а будешь возмущаться = получай 282 за любые слова. Скоро и нам аукнется к сожалению. И нет в этих строках национализма и пр. Это само себе природой так задуманно, жить надо где родился по факту. Уши лопаются слушать о любви к остальным народам и толерантности, мы любим, а нас как-то не очень.
      Вывод один: ставить только martial indastrial и noise по федеральным каналам и всем радиостанциям, что бы с утра до ночи, а не это шоу уродов по ТВ в виде бессмысленной, патетичной, обсценной аналитики, изначально задамунной как психотронное оружие XXI века в мире гиперреальности и негационизма.
    10. ASM
      +1
      19 марта 2023 17:36
      А сыновья особенно нужны. Когда в Германию пойдут гробы, они много быстрее пойдут на улицы. Одно дело железо, а другое родственники.
    11. +1
      19 марта 2023 17:43
      Ну пойдут они и что? Как выйдут так и конец их неметчине, придется или умирать или на пмж в рф прошения из окопов слать, дома нет,сами мы неместные,согласны на тайгу. Политикам то ясно обьяснили что поход в одну сторону будет и письма на пмж через полчаса компании можно писать.
    12. +1
      19 марта 2023 17:47
      Немцы за 80 лет забыли, что такое война.




    13. 0
      19 марта 2023 19:29
      Всё так, а потом вы вместе со своей ламерикой сдохните, а Мы попадём в рай!
    14. 0
      19 марта 2023 20:56
      Среди лозунгов, адресованных Олафу Шольцу:

      Хотите мира – отправляйте дипломатов, а не танки.
      Да и чемоданы тоже, чего уж там скромничать ... Leopard 2A4-A5 и Pzh2000 на дипломатов отправленных на (в) Украину совсем не похожи...request
    15. +1
      19 марта 2023 21:24
      Я думаю, что ни граждане ФРГ, ни правительство ФРГ, канцлер, президент ничего не решают. Высшее руководство ФРГ покорно выполняет приказы хозяев из США. А на мнение населения плевать.

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»