Украинские военные в Артёмовске перестали упоминать о контроле над железнодорожным вокзалом «Бахмут» («Бахмут-2»)

8
Украинские военные в Артёмовске перестали упоминать о контроле над железнодорожным вокзалом «Бахмут» («Бахмут-2»)

Продолжается противостояние в Бахмуте (Артёмовске) и в его западных окрестностях. Украинские военные в мессенджерах и соцсетях сетуют на то, что российские войска, продвигаясь в Бахмуте, получают всё больше возможностей для того, чтобы из средств обычной артиллерии «доставать» до их резервных подразделений, находящихся ближе к Константиновке и Часову Яру.

Один из украинских военнослужащих в сети пишет о том, что на данный момент ВСУ держат за собой Хромово, Ивановское и западные кварталы Бахмута.



Напомним, что дорога через Хромово ведёт на Часов Яр и пока ещё находится под физическим контролем ВСУ. А дорога через Ивановское идёт в сторону Константиновки, и на ряде участков контроль над этой дорогой украинскими военнослужащими утрачен.



Боевые действия идут в западных кварталах Артёмовска. Есть продвижение ЧВК «Вагнер» при огневой поддержке со стороны десантников в районе улиц Обороны и Декабристов.

Примечательным фактом можно назвать то, что находящиеся в городе украинские военные перестали писать в сети о контроле над вокзалом «Бахмут» («Бахмут-2», не путать с «Бахмут-1»). В течение недели они акцентировали внимание на том, что вокзал под их контролем. Теперь упоминание вокзала «Бахмут» из сводок ВСУ с места событий исчезло.

В ночное время Евгений Пригожин прибыл на линию фронта и поздравил российских бойцов с праздников Воскресения Христова. До этого он посетил один из храмов Донбасса, где почтил память погибших в ходе специальной военной операции наших ребят.
8 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +8
    16 апреля 2023 10:31
    Ну и отлично, бейте нациков, парни hi и берегите себя
    1. +8
      16 апреля 2023 10:57
      Скоро и Бахмут перестанут упоминать hi Часов Яр на очереди.
      1. 0
        17 апреля 2023 21:28
        Цитата: dmi.pris1
        Часов Яр на очереди.

        Этому точно будет достаточно отрезать пути доставки для его сдачи, Часов Яр точно не стоит того, чтобы класть там парней, проще просто блокировать, а вот за ним целая цепь Константиновка-Дружковка-Краматорск-Славянск, агломерация, где не знаешь, с какой стороны начать!
    2. +11
      16 апреля 2023 11:00
      Цитата: Buyan
      Ну и отлично, бейте нациков, парни и берегите себя

      Правильно. Берегите себя. Бить должна авиация и РСЗО, БПЛА, УПАБы и т.д. А парни должны приходить на выжженную землю и сапогами ставить печать - ОСВОБОЖДЕНО!
  2. +16
    16 апреля 2023 10:33
    Пригожин уникальная личность. Богат, но остался патриотом, военно начальник, но близок к бойцам и передовой! Всё то, о чём мечтаем)!
  3. -7
    16 апреля 2023 11:46
    Эх ,пиар ,пиар...
    Сегодня 16 апреля, всех со светлой Пасхой....
    А бои за Артемовск начались еще летом того года. Поток ежедненвного пиара о боях ЧВК за этот ранее никому не известный городок идет с января. По пригожинц, уже и дети за него воюют, и старики, и девочки-снайпера.

    Контроль над " железнодорожным вокзалом «Бахмут» («Бахмут-2»)" - на этом фоне, как то не очень крупно
    1. 0
      17 апреля 2023 23:04
      Цитата: Макс1995
      уже и дети за него воюют, и старики, и девочки-снайпера.
      ага, тут бабуля из ципсо тоже жаловалась, внучок из садика и сразу к Пригожину! Безобразие!
      Контроль над " железнодорожным вокзалом «Бахмут» («Бахмут-2»)" - на этом фоне, как то не очень крупно
      А подскажите пожалуйста, за указанное Вами время что крупнее взято, чем Соледар и 80% Бахмута? А главное, где в одном месте уничтожено такое количество войск противника?
  4. -3
    16 апреля 2023 12:22
    Ура-а-а! Мы взяли сторожку лесника. А как "непростое решение"- Херсон, на высоком правом берегу? Харьковская область, Изюм и т.д.? И несть числа. Можно сравнить с оставленными и Артёмовск? Вечная Слава павшим за Родину!
  5. Комментарий был удален.