Украинские СМИ сообщили о взрывах в Киеве, Житомире и других городах после ночной воздушной тревоги

11
Украинские СМИ сообщили о взрывах в Киеве, Житомире и других городах после ночной воздушной тревоги

В целом ряде украинских регионов этой ночью прогремели взрывы. О них пишут украинские средства массовой информации и паблики в социальных сетях.

Еще в 0:08 мск на всей территории Украины была объявлена воздушная тревога. Затем ее отменили, но в 0:37 она опять прозвучала в Киеве и Киевской области. В Киевской областной военной администрации заявили об угрозе атак дронами. Затем глава Офиса президента Украины Андрей Ермак призвал не игнорировать воздушную тревогу.



Вскоре в киевских пабликах появилась информация о взрывах. Как утверждают в Офисе президента Украины, это были звуки работы средств противовоздушной обороны.

Позже воздушную тревогу объявили в Сумской, Житомирской, Винницкой, Тернопольской, Хмельницкой и Львовской областях Украины. Ряд украинских пабликов сообщает также о взрывах в Житомире.

Последствия «прилетов» не освещаются украинскими СМИ, так как в последние месяцы киевский режим жестко цензурирует информацию о последствиях ударов российских ракет и беспилотников по украинским объектам энергетической и военной инфраструктуры. Напомним, что российские вооруженные силы наносят удары по объектам украинской инфраструктуры, используемым в военных целях, с октября 2022 года - в качестве ответа на серию диверсий, произведенных украинскими спецслужбами на российской территории.

Также российские военкоры сообщили о сильном ударе по складам с боеприпасами 26-й артиллерийской бригады ВСУ в районе Заречного и Торского на Кременском направлении. На склады, судя по всему, сбросили две бомбы ФАБ-250.
11 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +7
    21 апреля 2023 07:22
    Хорошие новости всегда приятно узнавать-работайте братья!
    1. +3
      21 апреля 2023 07:31
      Жаль только не во время визита столтенберга
      1. +3
        21 апреля 2023 07:39
        Всему свое время. Дойдет и до столтенбергов...
  2. +6
    21 апреля 2023 07:46
    с октября 2022 года - в качестве ответа на серию диверсий, произведенных украинскими спецслужбами на российской территории.

    "В качестве ответа" врага победить трудно...
    1. -1
      21 апреля 2023 08:06
      Это если хочешь его победить. А если ждёшь удачных условий для очередного договорняка - вполне. Побеждать хотят солдаты и генералы, политики же обеспокоены финансовыми интересами тех, кто привёл их к власти.
  3. +5
    21 апреля 2023 07:59
    воздушную тревогу объявили в Сумской, Житомирской, Винницкой, Тернопольской, Хмельницкой и Львовской областях Украины
    География широкая. Хорошо, что не забывают "посетить" западные области.
  4. Как то это все мутно. Хотя и ожидаемо. В мою бытность службы в ВВС СССР, полеты авиаполка проходили не менее двух раз в неделю. Обязательно с бомбометанием на полигоне. Так, вот- за КАЖДУЮ летную смену, эскадриля применяла по 10-12 авиабомб. Из них - половина практические, половина- ФАБ-100-120, ФАБ-250 или ФАБ- 500. Как варианты- ОФАБ, ОФАБ-ШН, БЕТАБ, ИАБ и еще кое, что. В полётах принимали участие три эскадрилии. А, тут- ДВЕ ФАБ-250! Ни о чем. А, сколько таких полков было? Теперь понимаете разницу СССР-РФ?
    1. -3
      21 апреля 2023 08:12
      Теперь понимаете разницу СССР-РФ?

      "Все вырождается, клянусь жизнью!" (с) Людовик XIII
    2. +2
      21 апреля 2023 09:21
      Иногда читая комментарии "о разнице"а таких здесь предостаточно понимаешь почему развалился СССР. Дело в том,что таких, как вы говорящих о "разнице"уж слишком было много и в СССР. Только в те времена это говорили шепотком на кухне,а теперь во всеуслышание в пабликах публично. И что самое интересное вам за это ничего не будет. Мало того,тут же находится сочувствующий цитирующий Людовика...Вот вам и настоящая разница. А ведь говорится это об армии воюющей страны!
  5. -4
    21 апреля 2023 09:13
    "Последствия «прилетов» не освещаются украинскими СМИ, так как в последние месяцы киевский режим жестко цензурирует информацию о последствиях ударов..."
    Ну... по ходу и от российских СМИ такой информации фиг дождёшься.
    Тоже, наверное, "тайна сия - велика!"?
    Или, просто, хвастаться нечем?..
    Как говаривал светлейший князь Гр. Орлов:
    "Какой дурень, получив орден, будет его под кафтаном носить?.."
    Если цель поражена, глупо не стесняться...
    1. -3
      21 апреля 2023 09:56
      Пардон.
      Глупо стесняться, если цель поражена.