В министерстве информации Индии не оставили без внимания карикатуру от Минобороны Украины на взрывы в Севастополе с образом индуистской богини

22
В министерстве информации Индии не оставили без внимания карикатуру от Минобороны Украины на взрывы в Севастополе с образом индуистской богини

Индийские власти не оставили без внимания публикацию в официальном аккаунте министерства обороны Украины по поводу нанесения ударов ВСУ по нефтехранилищу в Севастополе. В ведомстве Резникова использовали образ Ма Кали, в индуизме – богини смерти. Причём Ма Кали была изображена в стиле Мэрилин Монро, вместо поднятого ветром подола платья которой использован дым от горящего топливного хранилища в Севастополе.

На публикацию отреагировали в министерстве информации Индии. Советник министра Канчан Гупта, комментируя публикацию, заявил о том, что эта карикатура продемонстрировала истинное лицо украинских властей.



Гупта:

Хочу напомнить, что недавно замглавы МИД Украины Эмине Джапарова прилетала в Нью-Дели с запросом поддержки со стороны индийских властей. А теперь украинские власти публикуют фальшивку, за которой скрыто их настоящее лицо.

По словам Гупты, использование образа Ма Кали как карикатурного в плане атаки на Севастополь является не просто неуместным, а ещё и антииндуистским.



Канчан Гупта:

Это издевательство и нападение на индуистские взгляды по всему миру.

Украинские власти свою карикатуру удалили, однако, что называется, Интернет помнит всё. По некоторым данным, после этого из Киева пытались связаться с правительством Индии, чтобы «пояснить, что их не так поняли».
22 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +9
    1 мая 2023 07:02
    Пишите письма мелким почерком.
    Желательно сразу на санскрите
  2. +19
    1 мая 2023 07:02
    Накликали. Кали Ма их скоро навестит. Каждого причастного. А она любит делать больно и слушать стенания.
  3. +7
    1 мая 2023 07:03
    Дебилы... По Лаврову..., нет слов...одни эмоции. И да, слишком краткий комментарий
    1. +13
      1 мая 2023 07:21
      Реально клинические идиоты. С головой не дружат однозначно. Сейчас им всё с рук сходит по одной причине - штатам это выгодно. Как только янки на них забьют их, как бешеных собак, отлавливать и отстреливать по всему миру будут. Высшая нация блин
  4. +7
    1 мая 2023 07:07
    Значит от Индии миротвоческие предложения будут с поправкой на " украинское издевательство они явно не против ,чтобы мы украинских нациков наказали.
  5. Комментарий был удален.
  6. +4
    1 мая 2023 07:23
    А почему индусы решили, что это Кали а не современнЫЙ толерантнЫЙ Мерилин Монро?
    У настоящей Кали 3 пары рук.

    а у хохл0в какая то уродина
    1. +2
      1 мая 2023 07:49
      Чтобы особо не палиться. Плюс если изобразят под американскую поп - икону, то всем понравится и возражений не будет.

      Но индийцам намека было достаточно.



      Кто- нибудь помнит, что бандеровцы ( прошлые и настоящие) делали что -то в нашем мире без военной подоплеки и не оскорбляя при этом других?
    2. +1
      1 мая 2023 10:20
      Цитата: Дилетант
      А почему индусы решили, что это Кали а не современнЫЙ толерантнЫЙ Мерилин Монро?
      У настоящей Кали 3 пары рук.

      а у хохл0в какая то уродина

      Индусы нашли повод для отказа хо...ам.
    3. +2
      1 мая 2023 11:24
      Цитата: Дилетант
      А почему индусы решили, что это Кали
      Потому что синяя, с высунутым языком и ожерельем из черепов.

      Цитата: Дилетант
      у хохл0в какая то уродина
      У вас новодел фэнтазийный. А каноничная индийская Ма Кали, вообще-то, не совсем красавица. И рук у неё десять, а не шесть.
      1. -1
        1 мая 2023 11:40
        Цитата: nik-mazur
        А каноничная индийская Ма Кали, вообще-то...

        ... ну и страшна жеж... Чур меня, чур... stop laughing
      2. +1
        1 мая 2023 13:04
        Цитата: nik-mazur
        И рук у неё десять, а не шесть.

        Не, ну Кали, бывало, рисовали и с 6, и даже с 4 руками... Точно так же как и Чандру - на каких-то фресках она с 6-ю руками, на каких-то с 8-ю...
        Подозреваю, что в самой Индии не существует единого канона в отношении рук их богов. Ну кроме Вишну, может быть - её я кроме как с 4-мя руками, не встречал нигде :)
        1. 0
          1 мая 2023 16:03
          Цитата: Петр_Колдунов
          Подозреваю, что в самой Индии не существует единого канона в отношении рук их богов
          Каноны есть, просто их дофига:
          «Богиня имеет два изображения: популярную четырехрукую форму и десятирукий аватар Махакали. В обоих изображениях она описана как черная, хотя в популярном индийском искусстве ее часто видят голубой. Ее глаза описаны как красные от опьянения и ярости. Ее волосы растрепаны, маленькие клыки иногда выступают изо рта, а язык вываливается. Иногда она надевает юбку, сделанную из человеческих рук, и гирлянду из человеческих голов...
          ...Говорят, что Кали имеет 8, 12 или 21 различную форму в соответствии с различными традициями.»
          Но рук или четыре, или десять, иногда две, но никогда шесть – не индийское число.
  7. +2
    1 мая 2023 07:42
    Да откуда эти недолюди знают индийскую культуру? Зеля понабирал себе в партию "каждой твари по паре". Им бы шаурмой торговать, а не государством управлять.
    1. +4
      1 мая 2023 07:55
      Ну шаурмой торговать тоже надо уметь вообще то.....
    2. +1
      1 мая 2023 12:53
      Цитата: Южноукраинец
      Да откуда эти недолюди знают индийскую культуру?

      Да дело даже не просто в индийской культуре. Любой, кто понимает и уважает религию и религиозную культуру своей страны - будет точно так же уважительно относиться и к религиозным символам чужих религий. Даже если не принимает их! Он просто не сможет глумиться над любым предметом веры любой религии...
      А эти - верные сыны мерзавцев из Шарли (кстати, чубаки громче всех радовались шарлядским карикатурам). Подлинное мракобесие. Зачем им какая-то автокефалия? Вся их набожность и религиозность - чистая профанация! Это сатанисты и мракобесы!
  8. 0
    1 мая 2023 07:55
    Индусам просто давно нужно понять, что дело на украине они имеют с сатанистами. Вот и все. В индуизме не выделяется отдельной злой сущности. Однако наиболее близким к понятию дьявол является демон Рахту. И если в индуизме все боги могут творить,как зло так и добро то украинские сатанисты зло возводят в абсолют.
  9. +2
    1 мая 2023 08:05
    зная религиозность индусов и при этом пытаясь наладить с ними отношения, это каким иди отом надо быть, чтобы официально публиковать такое
    1. -1
      1 мая 2023 12:49
      Цитата: Hellcos
      зная религиозность индусов и при этом пытаясь наладить с ними отношения, это каким иди отом надо быть, чтобы официально публиковать такое

      Причем, удалили это паскудство - без всяких извинений, по новостям сказали... просто убрали - и всё!
  10. +4
    1 мая 2023 08:15
    Храмы жгут, священников убивают, на Коране сало режут, богиню Ма Кали опошлили.
    Чем очевидней дурь украинских мракобесов, глумящихся над религией, поощряемой только сатанистами США и Евросоюза, тем меньше у украины поддержки со стороны остального мира.
    Кстати, гологрудая девица, которая бензопилой спилила поклонный крест в Киеве, повесилась в Париже. Надеюсь и остальных укропитеков настигнет та же участь.
  11. 0
    1 мая 2023 11:06
    По некоторым данным, после этого из Киева пытались связаться с правительством Индии, чтобы
    спросить : "А наc за шо?"
  12. 0
    1 мая 2023 12:48
    Цирк невоспитанных и необразованных укроуродов продолжается. Ноль пониманий о дипломатии, правилах хорошего тона и корректности в международных вопросах.
  13. 0
    1 мая 2023 15:10
    С Китаем отношения испортили, теперь с Индией. Самые населенные и развивающиеся страны на планете. Верной дорогой идут товарищи, прямиком в попу.