Представитель командования ВМС США: Российские боевые самолеты и корабли в восточном Средиземноморье ведут себя профессионально

9
Представитель командования ВМС США: Российские боевые самолеты и корабли в восточном Средиземноморье ведут себя профессионально

Представитель командования американскими ВМС заявил, что «нет существенных изменений» в поведении российских самолетов и военных кораблей в отношении западных военно-морских и воздушных средств в восточном Средиземноморье.

Представитель командования Питер С. Флинн:



Российские боевые самолеты и военные корабли ведут себя профессионально, как и другие вооруженные силы в регионе, и не было никаких признаков какой-либо повышенной агрессии или враждебности.

Речь эту Флинн произнёс на борту эсминца, пришвартованного в главном кипрском порту Лимасол.

У Российской Федерации есть пункт МТО в Тартусе, Сирия, пока единственная такая база, которая есть у Москвы за пределами бывшего Советского Союза. В 2017 году Россия договорилась с президентом Сирии Башаром Асадом о продлении срока аренды этого пункта в Тартусе на 49 лет и обслуживании там до 11 военных кораблей. Тартус находится в 180 км от восточного побережья Кипра.

Восточное Средиземноморье очень важно для морской безопасности

— сказал Флинн.

О российском «военном поведении в восточном Средиземноморье» речь зашла на фоне того, что в США продолжают накручивать антироссийскую истерию, заявляя, будто бы российские боевые корабли угрожают судоходству. Почему-то в этом случае корабли ВМС США, в понимании американской стороны, судоходству угрозы не несут никогда и нигде. В этом плане заявление морского офицера Питера Флинна явно выбивается из общей антироссийской канвы американских военно-политических элит.
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

9 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    19 мая 2023 07:10
    Чой то он так вдруг стал говорить? Ведь лишат тёплого места за неправильные высказывания.
    1. 0
      19 мая 2023 10:59
      Представитель командования Питер С. Флинн

      Сдаётся мне, что его настоящее имя Пётр Сергеевич Филинов.
      Но только - тссс!! Это тайна.
      Настоящий натовец, конечно-же, никогда не признает действия российских пилотов "профессиональными", это для натовца непрофессионально.
  2. +3
    19 мая 2023 07:15
    Похвала из уст амерзца выглядит нехорошо.Нет,конечно-каждый выполняет свою задачу.Но хочется,что бы визжали на весь мир..Ну,там топливо на палубу слили или еще чего..Сапогом по кумполу..
    1. +4
      19 мая 2023 07:18
      навал никто не отменял....... wink...................................................................... hi
  3. 0
    19 мая 2023 07:16
    Российские боевые самолеты и военные корабли ведут себя профессионально
    Ну вот, а то все не профессионально, да не профессионально (перефразировано из м/ф "Волк и теленок").
  4. 0
    19 мая 2023 07:16
    Хочу поправить автора. Не пункт МТО, а ВМБ Тартус. Проводились и проводятся работы по расширению ВМБ и естественно, там во много раз расширено присутствие кораблей и л/с.
    При СССР, там был кусочек причала и ПМ, пришвартованная к стенке.
  5. +2
    19 мая 2023 07:16
    Да неужели..... нам теперь в пол ему поклонится? belay вооще-то мы и сами о себе всё знаем! good
  6. 0
    19 мая 2023 07:18
    Наши ведут себя профессионально, чтобы вести себя непрофессионально,надо ещё поискать перед кем это сделать.
  7. 0
    19 мая 2023 07:31
    Похвала из уст врага плохо пахнет...

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»