Раскрыт секрет таинственного запуска ракеты у берегов Калифорнии

0
Раскрыт секрет таинственного запуска ракеты у берегов КалифорнииТо, что очевидцы приняли за "хвост" от запущенной ракеты, вполне могло быть инверсионным следом самолёта US Airways 808, летящего в Феникса из Гонолулу. Загадка объекта, запечатлённого на видео телеканала CBS, была решена экспертами за 36 часов.

Об этом в своём блоге написал авторитетный авиационный фотограф Лиэй Банеман, специалист в области атмосферных аномалий и загадочных погодных явлений.

Зная примерное время, когда была сделана видеосъёмка, он вычислил, какие самолёты могли попасть в объектив камеры при таком освещении.

Под подозрение попали рейсы пассажирский American Airways 808 и "почтовый" UPS 902. В доказательство своей теории блогер снял пролёт рейса American Airways, направляющегося в Феникс. Картинка, получившаяся в результате, очень похожа на ту, что показали по CBS.

То, что наблюдатели изначально приняли за пламя от ракетного двигателя, оказалось на деле отблесками заходящего солнца, отражёнными от крыльев и фюзеляжа самолёта.

Накануне, Пентагон также выступил с заявлением о том, что объект на плёнке - самолёт, а не ракета.