Учебный сбор по подготовке снайперов

13
Учебный сбор по подготовке снайперовВ учебном центре Хомутовка в Свердловской области Уральского регионального командования внутренних войск МВД России состоялся учебный сбор по подготовке снайперов.

В течение недели более 70 снайперов совершенствовали свое профессиональное мастерство в знании материальной части оружия и правил стрельбы, стрельбе по появляющимся и движущимся мишеням днем и ночью, маскировались на различных участках местности, соревновались в «снайперской дуэли».

«Постоянные занятия вырабатывают у военнослужащих необходимые знания, умения и навыки, формируют у них высокие боевые и морально-психологические качества, способность решительно действовать в любой обстановке», - сказал заместитель командующего войсками Уральского регионального командования внутренних войск МВД России по боевой подготовке генерал-майор Тарас Исаков.

В рамках сбора среди снайперов был проведен конкурс служебного мастерства, по результатам которого были определены лучшие. Так, в личном зачете первое место занял ефрейтор Иван Пряхин из г.Озерск, второе и третье места соответственно – у ефрейторов Евгения Максименко и Дениса Сунагаева из г.Снежинск.

В командном зачете первое место у военнослужащих из Тюмени, второе место – у саперов из Снежинска, третье - из Екатеринбурга.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    13 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +3
      29 января 2013 10:48
      Годные учения! Побольше, почаще, помасштабнее!
      1. +3
        29 января 2013 10:56
        Так то ж внутренние войска.
        Внутренние войска Министерства внутренних дел Российской Федерации (Внутренние войска МВД России) — специальные воинские формирования, предназначены для обеспечения внутренней безопасности государства, общественной безопасности, защиты прав и свобод человека и гражданина от преступных и иных противоправных посягательств. (с) Вики
        1. ЯРЫЙ
          +7
          29 января 2013 11:14
          А когда-то весь народ с мала до велика-
    2. +2
      29 января 2013 11:05
      Лично меня больше радует новый камуфляж, скорее даже так - его наличие
      1. 101
        101
        0
        29 января 2013 11:30
        Цитата: Nova
        Лично меня больше радует новый камуфляж, скорее даже так - его наличие
        Да но как обычно что то не в тон То оружие то перчатки то разгрузка Ну никак что ли полностью экипировать бойца нельзя
    3. +1
      29 января 2013 11:07
      Ну да, ВВ. На Северном Кавказе всегда были задействованы по полной. Там, и не только там, такие навыки весьма полезны.
    4. +3
      29 января 2013 11:09
      трудная работенка..............в поисках места
    5. Скачать До Ре Ми
      +1
      29 января 2013 11:16
      Ученье хорошо,а не ученье смертью может оказаться!
    6. СУХОЙ
      +2
      29 января 2013 11:26
      Да, тренировок должно быть много т.к. СНАЙПЕР КАК САПЕР "ОШИБАЕТСЯ ТОЛЬКО 1 РАЗ" ИЛИ ОН ИЛИ ЕГО hi
    7. +1
      29 января 2013 12:18
      Маловато снайперов у нас, да и оружия у них хорошего нет, все таки СВ-98 больше нареканий вызывает чем положительных отзывов. А закупки ОРСИС Т-500 до 2015 г. не планируют, вроде как на Ижмаше что то новое делают.
      1. ЯРЫЙ
        0
        29 января 2013 13:57
        А всё по тому что раньше было ВВО
        А сейчас ВВП дюже опаску имеет о народе
    8. +1
      29 января 2013 15:06
      За что снайпера пользуются уважением?
      За то, что снайпер это хладнокровие, выдержка, терпение, умение маскироваться и метко стрелять, а научиться этому всему можно только в поле на практике.
    9. SEM
      SEM
      0
      29 января 2013 23:17
      и медведя на велосипеде ездить научить можно, а толковый снаипер ростет долго как хорошии коньяк настаивается.С годами становится мудрее и выдерженнее, приобретает необходимый опыт)))

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»