Лазерное шоу, посвященное 70-летию победы под Сталинградом

12
Проекция на фасад гостиницы Волгоград.
Пускай люди посмотрят настоящих героев защитников Сталинграда, их покажут в конце лазерного шоу.

Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

12 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. Полумесяц
    +18
    4 февраля 2013 09:06
    Из дневника немецкого солдата. Сталинград.
    23 августа 1942 года:
    «Утром я был потрясен прекрасным зрелищем: впервые сквозь огонь и дым увидел я Волгу, спокойно и величаво текущую в своем русле. Мы достигли желанной цели – Волга. Но город еще в руках русских. Почему русские уперлись на этом берегу, неужели они думают воевать на самой кромке? Это безумие.»


    Ноябрь 1942 года:
    «Мы надеялись, что до Рождества вернемся в Германию, что Сталинград в наших руках. Какое великое заблуждение! Этот город превратил нас в толпу бесчувственных мертвецов! Сталинград - это ад! Русские не похожи на людей, они сделаны из железа, они не знают усталости, не ведают страха. Матросы, на лютом морозе, идут в атаку в тельняшках. Физически и духовно один русский солдат сильнее целой нашей роты…»

    Последнее письмо датировано 4 января 1943 года:
    «Русские снайперы и бронебойщики - несомненно ученики Бога. Они подстерегают нас и днем и ночью, и не промахиваются. 58 дней мы штурмовали один – единственный дом. Напрасно штурмовали… Никто из нас не вернется в Германию, если только не произойдет чудо. А в чудеса я больше не верю. Время перешло на сторону русских.»
    1. +1
      4 февраля 2013 10:44
      Сталинград - это застрявшая кость в горле Запада и её они не вытащили до сих пор. Бедняжки. Не фиг лезть в Россию со свое фигней.
    2. schta
      0
      4 февраля 2013 10:54
      Дневник немецкого соладата мне, как русскому человеку, ласкает слух и провоцирует чувство гордости.
      Однако, в подобных случаях, я хотел бы попросить указывать личность солдата (не выдуман ли он?)
      1. Полумесяц
        0
        4 февраля 2013 11:47
        Цитата: schta
        личность солдата

        Эрих Отт.
    3. ughhh
      +1
      4 февраля 2013 11:52
      Потому что русские не сдаются!
  2. ЯРЫЙ
    +3
    4 февраля 2013 09:06
    ДА ЭТО СТАЛИНГРАД!
  3. kin
    0
    4 февраля 2013 09:07
    Очень интересно.
  4. +4
    4 февраля 2013 09:09
    Слава победителям, Слава СССР!

    Слава победителям, Слава СССР!
  5. moldavan
    +2
    4 февраля 2013 09:09
    СЛАВА ГЕРОЯМ СТАЛИНГРАДА!!!!!
  6. +5
    4 февраля 2013 09:20
    Автору видеоролика почет и уважение.сразу проглядывается высокий профессионализм и неординарный подход к постановке,учитесь так называемые "режиссеры и сценаристы".
    Мое предложение,поддержать автора,не только на форуме,но и на ю-тубе,проголосовав. за него.Имхо
  7. luta
    +1
    4 февраля 2013 09:23
    великолепно!!!!деды рады будут
  8. pa_nik
    +1
    4 февраля 2013 10:03
    Нет слов. Поражён.
  9. Nechai
    +1
    4 февраля 2013 12:20
    Здорово! Вот что значит настоящая творческая ЛИЧНОСТЬ!
    Сталинградцы дали обществу абсолютную уверенность - ни чё! всё одно эту нечесть мы уничтожим!
    Взять хотя юы приведённый Путиным эпизод - 9 человек за три часа непрерывного боя уполовинили пехотную роту Вермахта, пусть и не полного состава, НО РОТУ!!! И это под плотным миномётным и арт огнём! 65 "сверхчеловеков" отправили в преисподнюю...
    Во время просмотра данного сюжета, подумалось, а ведь стирать в пыль города, в то время, было модно исключительно у цивилизованных наций. А "азиатские варвары" придя в европу, берегли, как могли, шедевры их зодчества, жизни их жителей, платя за это своей кровью и самими жизнями... И этот менталетит нашего народа проводники глобализма надумали извести?! Да-а-а!!! Господа, вы рубите сук на котором ныне ещё пока сидите. Как только добъётесь ощутимого результата, так вас на этом суку и повесят...
  10. 0
    4 февраля 2013 12:45
    Вечная память героям,
  11. Артурян
    0
    4 февраля 2013 17:37
    "Физически и духовно один русский солдат сильнее целой нашей роты…" --- вот поэтому-то,даже если мы уступаем кому-то по вооружению,Россию никому никогда не победить,не захватить и разрушить как страну не получится! Сила русского духа непоколебима,к тому же на нашей стороне Бог. Так что все путем у нас.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»