Уго Чавес не может говорить

15
Власти Венесуэлы сообщили, что президент Уго Чавес не может говорить из-за последствий лечения. Одновременно они представили его фотографии, сделанные в гаванской клинике, где президент лечится после сделанной ему в декабре хирургической операции по удалению раковой опухоли.

На снимках лидер боливарианской революции изображен вместе с двумя своими дочерями, одна из которых держит в руке вчерашний экземпляр кубинской газеты "Гранма", отмечает ИТАР-ТАСС. С момента вылета на Кубу 9 декабря 2012 года Чавес ни разу не появлялся ни в телевизионном, ни в радиоэфире.

В октябре прошлого года Уго Чавес победил на очередных президентских выборах, однако в начале декабря объявил согражданам, что вынужден снова вылететь на Кубу, поскольку нуждается в проведении еще одной хирургической операции.

Президент объяснил это тем, что в его организме снова были обнаружены злокачественные клетки. Четвертая за полтора года операция была сделана в Гаване 11 декабря. Власти сообщили, что она продолжалась шесть часов и прошла с осложнением в виде сильного кровотечения, которое хирургам удалось остановить.

Затем правительство проинформировало о том, что у пациента была обнаружена инфекция дыхательных путей, однако его состояние оценивалось как "прогрессирующий процесс стабилизации".

В определенный момент власти даже сообщили, что Чавес уже ходит по больничной палате и делает рекомендованные лечащими врачами упражнения, однако потом последовало заявление о том, что у президента возникли "новые послеоперационные осложнения в связи с инфекцией дыхательных путей".
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

15 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. avt
    +4
    16 февраля 2013 12:42
    Ничего ,выкарабкается ! Раз СМИ хоронить его закончили -выздоравливает .
    1. vilenich
      +3
      16 февраля 2013 14:39
      Цитата: avt
      Ничего ,выкарабкается ! Раз СМИ хоронить его закончили -выздоравливает .

      Остается только пожелать ему здоровья!
      1. 0
        16 февраля 2013 17:43
        Здоровья и долгих лет жизни! good
  2. 0
    16 февраля 2013 12:56
    Это человек из стали.
  3. +2
    16 февраля 2013 13:01
    здоровья и сил для новых свершений на благо государства.
  4. +1
    16 февраля 2013 13:27
    Уходит старая гвардия. А где взять нового лидера? Уж не в Вашингтоне ли?
  5. 0
    16 февраля 2013 17:15
    Чавес конечно классный мужик,десантник но силы не хватает признаться самому себе,что лечиться не от гриппа.Думаю нация его бы поняла если бы он отказался от своего поста и извинился перед избирателем.
  6. Артурян
    +1
    16 февраля 2013 17:19
    давай, Уго, поправляйся! Венесуэла ждет.
  7. +1
    16 февраля 2013 17:46
    Здоровья товарищу Чавесу !
  8. +2
    16 февраля 2013 18:53
    Скорейшего выздоровления, команданте!
  9. Octavian avgust
    0
    16 февраля 2013 20:59
    Здоровья ему и долгих лет жизни. У него кажется на всякий случай есть приемник. soldier
  10. 0
    16 февраля 2013 22:13
    Похоже на фотошоп?
  11. +1
    17 февраля 2013 05:12
    Молодей мужик!Дай ему Бог здоровья...
  12. +1
    17 февраля 2013 10:40
    От всей души желаю ему здоровья... Да только дадут ли выкарабкаться ?... Да - да , я везде вижу происки врагов и агентов ЦРУ... Как только послал штаты, так сразу недуг и скрутил.... Конечно совпадение, а как же... Держитесь, Уго, людей так мало осталось, в основном полосатые животные...
  13. 0
    17 февраля 2013 11:16
    Это наверное совпаление(что он всё время болеет) что он является врагом США?

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»