Руководитель спецназа МВД подал в отставку

2
Начальник управления по обеспечению деятельности спецназа и авиации МВД РФ генерал Владимир Горшуков подал рапорт об отставке. Как сообщает газета "Известия", документ был на столе министра внутренних дел Владимира Колокольцева еще в понедельник, 25 февраля. Генералов назначает и снимает лично президент страны, поэтому документ сначала пройдет через канцелярию, а затем отправится в администрацию президента.

Возраст (а Горшукову всего 56 лет) позволял генералу продолжать службу еще почти четыре года. Однако на его решение уйти, видимо, повлияли несколько скандальных историй, связанных с подчиненными и с ним лично, предполагает издание.

Месяц назад он получил строгий выговор от министра Колокольцева. Тогда Горшукова обвинили в нарушениях при подготовке контрактов на закупку оборудования для отрядов спецназа и авиационных частей МВД.

Информацию об отставке Горшукова "Известиям" подтвердил зампред думского комитета по безопасности и противодействию коррупции Александр Хинштейн, входящий в рабочую группу при Колокольцеве по дальнейшему реформированию МВД.

"Действительно генерал Горшуков написал рапорт об отставке. Я думаю, что она вызвана целым комплексом причин — и скандалами, и общей оценкой его деятельности на посту руководителя", — заявил Хинштейн.

Как указано в официальной биографии генерала Горшукова, он ведет активный образ жизни и увлекается тяжелой атлетикой, имеет звание КМС по греко-римской борьбе и неоднократно занимал призовые места на всемирных играх полицейских и пожарных, передает "Интерфакс". В активе Горшукова также два ордена Мужества, орден Почета, медаль ордена "За заслуги перед Отечеством", именное оружие и ряд других наград.
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

2 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +4
    27 февраля 2013 12:17
    Мало ли как там всё на самом деле. Это может быть и банальным служебным конфликтом, просто на самых верхах, генералы тоже люди. Кто служил или служит, понимает, думаю, о чем я.
  2. 0
    27 февраля 2013 14:44
    Цитата: Recon
    Мало ли как там всё на самом деле.

    Наверно, как раз поэтому здесь так "много" комментариев. wink

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»