Отравленный полонием Литвиненко был британским агентом

21
Крупный скандал разгорается в Лондоне вокруг дела Александра Литвиненко. В ход расследования, которое должно открыть правду об обстоятельствах его смерти, вмешались британские власти. В Лондоне объявили, что засекретят информацию о связях Литвиненко с МИ-6. В условиях, когда власти Британии мешают ходу следствия, доказать причастность к смерти Литвиненко как Лугового, так и Березовского может оказаться невозможным. Решение вызвало широкий резонанс в Лондоне и возмутило британских журналистов.

Официально задачей коронерского суда считается установление причины гибели Александра Литвиненко. По существу процесс еще не начался, но вокруг него уже завязались новые интриги. Так, теперь стало точно известно, что он был платным агентом британской разведки, но министр иностранных дел Великобритании Уильям Хейг, в подчинении которого находится МИ-6, официально запретил разглашать в суде информацию о контактах этого ведомства с бывшим офицером ФСБ. На раскрытии этих документов, в частности, настаивает вдова Александра Литивненко.

С просьбой рассекретить материалы МИ-6 к суду обратились ведущие британские СМИ — газеты The Financial Times, The Guardian, телекомпания BBC. "Мы хотим знать всю правду о событиях, которые происходили уже почти семь лет назад. В этом деле слишком много взаимоисключающих заявлений и мифов", — подчеркнул корреспондент The Guardian Люк Хардинг.

Судья Лорд Оуэн должен решить, что важнее — правосудие или заявленные министром интересы национальной безопасности. По сути, решается вопрос, насколько полноценным и объективным будет расследование по одному из самых громких преступлений из совершенных в последние годы на территории Великобритании.

Процесс грозит затянуться. У Марины Литвиненко уже нет денег на адвокатов, после того, как покровительствовавший ей Борис Березовский отошел в тень. Между тем, участникам процесса уже стали поступать документы по делу Литвиненко из Скотланд-Ярда, дополнит ли их информация из британской разведки, станет известно в четверг, когда судья лорд Оуэн огласит свое решение.
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

21 комментарий
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    27 февраля 2013 11:17
    Шоу продолжается. smile
    1. 0
      27 февраля 2013 11:25
      Цитата: Владимирец
      Шоу продолжается.

      А мы тут на этом ресурсе при чём?
      Эта тема про "полоний и литвиненко" давным давно в кругах "жёлтой" прессы.
      У них пусть и останется.
  2. Tjumenec72
    +9
    27 февраля 2013 11:18
    Замечательная позиция: - ничего рассекречивать не будем, во всём виноват кровавый ПУ, поверьте на слово.
  3. +14
    27 февраля 2013 11:21
    Хитрый ход англосаксов, лишить вдову денег на адвокатов, что бы никто и никогда не установил истину по делу, а без адвокатов в англосаксонской системе права ничего сделать нельзя, а они там очень дорогие!!! Вот и пришли в тупик - правду никто не узнает, а НЕ правду знают через СМИ (конечно независимые и демократические) все - ЭТО ЖЕ ПУТИН УБИЛ!!!
  4. +12
    27 февраля 2013 11:22
    Вполне заслуженная смерть!Предатели всегда кончаются сразу после того,как выдают свою информацию..На кой подставляться спецслужбам?
    1. +2
      27 февраля 2013 14:04
      Цитата: domokl
      На кой подставляться спецслужбам?

      И жадность фраера сгубила!
      И супруга на бобах осталась! С кого она думала денюжку на жизнь в Лондоне слупить? А жить там - ой, дорого! fool
    2. +1
      27 февраля 2013 20:20
      domokl,
      Сколько же развелось предателей - хотят сладко есть и спать? Судоплатова нам бы сейчас.
  5. +4
    27 февраля 2013 11:26
    Счас сказать одназначно, что Литвиненко предал РФ, ФСБ, Куратора российского -- НЕЛЬЗЯ.
    Кто знает, какое задание и в отношении какой стороны Он выполнял....
    Главный критерий разведчика - его С о в е с т ь.....(причем он может заблуждаться- какое то времЯ))

    Вспомним палестинского лидера Арафата....тот тоже был напичкан полонием?
    А нас учили, ищи кому выгодно.?...кто рядом?...Зачем это нужно было делать? Какие ходы были подготовлены???

    Теперь смотрим неЗамутненым взглядом, проводим параллели- Литвиненко шкуру тёр около еврея Березовского.....Абас возлЕврейского гос-ва....
    И там и там -выгодоприобретатели -евреи...., Зачем сделали - чтобы обвинить(причем скоординировано)) назначенных "виновников" и провести свои Акции якобы в ответ и во благо Мира.....
    Хотя Мы знаем, что мир постоянно стоит на грани войны....А у нас в высшем руководстве представители Сиона....

    Всё не наиграются..........человеческими жизнями.....
    1. 0
      27 февраля 2013 11:35
      Везде рука Сиона... laughing
    2. shpuntik
      +1
      27 февраля 2013 16:51
      "Всё не наиграются..........человеческими жизнями....." У них по Талмуду лицензия есть в отношении акума, как у агента 007. Поэтому неудивительно.
  6. +3
    27 февраля 2013 11:29
    Ау С-мирнооооов,вы где? Тут очередная статья о "патриоте" России.Жду ваших коментариев по не доказанности wink
  7. +5
    27 февраля 2013 11:30
    Смерть предателя в страшных корчах. А англичане признали, что этот тип их агент. Что может еще больше поднять авторитет службы, которая так карает нарушение присяги? Так что бриты сами подняли рейтинг наших служб в глазах граждан нашей страны.
  8. +3
    27 февраля 2013 11:41
    Предал Родину-получил своё.
  9. +3
    27 февраля 2013 11:44
    Всё в этом мире имеет цену, и платить приходится всегда, рано или поздно. А всё остальное мышиная возня
  10. +3
    27 февраля 2013 11:59
    Другим предателям наука!!! туда ему дорога!!!
  11. predator.3
    +6
    27 февраля 2013 12:38
    Отравленный полонием Литвиненко был британским агентом


    Здрасьте, я ваша тетя ! То что Литвиненко агент Ми-6 знали уже,когда он лежал нажравшись полония и еще пытался перевести стрелки на Вован Вованыча, ну естественно с подачи БАБ-а, кто кричит громче всех " Держи ,вора !" правильно ,сам вор, в данном случае Абрамыч, вот он и заказал своего подельника, так как,мавр свое дело сделал,мавр может уходить , и уйти должен "мавр " громко и с пользой!
    А какой спектакль приготовил БАБ с участием Рыбкина(тогда кандидата в президенты),которого должны были грохнуть в Киеве и к власти должен был прийти Касьянов !
  12. pinecone
    0
    27 февраля 2013 13:28
    Вот новость то Служба внешней разведки КГБ ( наследника ВЧК) всегда отличалась предателями и перебежчиками. ГРУ было потвёрже.
    1. Борисыч
      0
      27 февраля 2013 23:54
      ГРУ и ГБ - совершенно разные ведомства, поэтому и функции совершенно различные. У военных разведок меньше мудреных задач, а внешние разветки всех государств всегда мутят, иногда до того домутят, что и в собственные ловушки попадают.
  13. +1
    27 февраля 2013 13:59
    Что заслужил то и получил.
  14. +2
    27 февраля 2013 15:11
    Предатели и должны так заканчивать, еврей березовский его и отравил!
  15. +2
    27 февраля 2013 23:16
    Собаке собачья смерть!!!
  16. 0
    28 февраля 2013 15:00
    Мы тут конечно, что угодно говорить можем, а правду узнают те, кто через 100 лет этим заинтересуются, если конечно оно им надо будет.
    1. 0
      28 февраля 2013 19:17
      Да ладно уважаемый, ну какой- то детсад чесслово, ну просто давайте представим, Вы официально сбежавший " спец агент" сообщаете что всегда любили Лондон, естественно первыми у вас дома будут ми- 6 проверить, а не двойной агент ли, ну и вы с пеной у рта начинаете секреты выкладывать, дабы вкусить все блага демократии!!! hi

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»