Встреча Иванишвили и Саакашвили

5

Из Грузии на днях пришло сообщение о том, что президент Саакашвили наконец-то встретился с главой грузинского кабинета министров – Бидзиной Иванишвили. Кому больше была нужна эта встреча – сказать сложно, но многие эксперты утверждают, что Саакашвили попытается нащупать слабые места у премьера и бить именно туда, чтобы понизить рейтинг Иванишвили. Встреча Саакашвили и Иванишвили проходила за закрытыми дверями, поэтому не приходится точно говорить о вопросах, которые лидеры Грузии обсуждали.
Очевидно, что на встрече речь зашла и о том, сколько еще времени в своём кресле пробудет грузинский президент до момента новых выборов. По действующему закону Саакашвили может задержаться в своей резиденции еще до осени, но грузинское большинство, которое ведет за собой Бидзина Иванишвили желает, чтобы президент сложил с себя полномочия раньше этого срока. По словам представителей «Грузинской мечты», Саакашвили сегодня слишком дорого обходится экономике Грузии.
Именно из-за таких упрёков Саакашвили уже пришлось от многих президентских «радостей» отказаться. Недавно его узрели управляющим электромобиль, на котором он прибыл в аэропорт без сопровождения охраны. Пресс-служба Саакашвили заявляет, что президент решил после серии упрёков в расточительстве казны полностью отказаться от использования бронированных автомобилей.
Не желает обиженный на оппонентов Саакашвили жить и своем главном детище – Авлабарском дворце, который слишком дорого обошёлся грузинским налогоплательщикам. Один только купол резиденции и золоченые декоративные панели на двери нескольких кабинетов составили по стоимость несколько миллионов долларов.
Если Саакашвили удастся остаться на плаву после переговоров с Иванишвили, значит, можно будет констатировать, что политики пошли на компромисс. Если же Саакашвили сложит с себя полномочия президента уже в ближайшее время, то, по всей видимости, президент давно перестал играть сколько-нибудь реальную роль в жизни Грузии и её народа.
Популярность Михаила Саакашвили в Грузии резко упала после того, как на свет появилась информация, что это именно он устроил чудовищную провокацию в Южной Осетии в 2008 году. Тогда войска и полиция Грузии под предлогом наведения конституционного порядка устроила кровавую бойню в Цхинвали и его пригородах, убив, в том числе, и российских миротворцев.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    5 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +1
      6 марта 2013
      Встретились два шакала и решают кто сильнее теперь на Медведя лаять будет.
    2. +3
      6 марта 2013
      Саака отработанный материал...Думается,что сдадут его сейчас без сожаления...Сказки про дороговизну именно сказки,а вот отношения с Россией гораздо важнее...Путин слово держит и никаких контактов не хочет..А грузинам сейчас без российских денег и российского рынка полный швах...
    3. biglow
      +1
      6 марта 2013
      Поэтому на русский рынок и лезут со своим вином и еще и чачу свою хотят продавать.Это типа самогона из винного спирта ,дрянь редкая ,утром встать невозможно... negative
    4. +1
      6 марта 2013
      Вот сколько не смотрю на Иванишвили на фотографиях, он мне всё время напоминает Геббельса lol
      1. 0
        7 марта 2013
        А мне он напоминает, шакала Табаки, из мультфильма Маугли. Только вот пока Шерхана не видно, видимо Табаки почву готовит оному.
        1. +1
          7 марта 2013
          Чем не Иванишвили)))
    5. Elgato
      -2
      6 марта 2013
      Цитата: biglow
      Поэтому на русский рынок и лезут со своим вином и еще и чачу свою хотят продавать.Это типа самогона из винного спирта ,дрянь редкая ,утром встать невозможно... negative

      Чача нормальный продукт если его пить, а не ужираться.
      P.S. "Самогон из спирта" это ярко! laughing
      1. biglow
        +1
        6 марта 2013
        Elgato,
        в крыму так же из остатков вино-материала самогон гонят только у нас это названия особого не имеет и самогоном и называется.А то что это самогон ,грузины его только в красивые бутылки разливают negative Гадость остается гадостью.

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»