Сторожевой корабль «Неустрашимый» обеспечивает тренировки морской авиации Балтийского флота

11
Сторожевой корабль Балтийского флота (БФ) «Неустрашимый» обеспечивает тренировки экипажей морской авиации БФ по выполнению взлета и посадки вертолетов Ка-27 на палубу движущегося корабля.

Экипажи отдельной корабельной противолодочной вертолётной эскадрильи БФ совершили более 20 посадок на палубу «Неустрашимого» в дрейфе и на ходу, половина из них — в тёмное время суток. Пилоты также отработали тактические приёмы поиска и слежения за подводными лодками условного противника в дневное и ночное время, а также поиска и спасения людей, терпящих бедствие на море, подъёма их на борт с поверхности воды.

После завершения тренировок морской авиации экипаж корабля отработает ряд элементов курсовой задачи К-2. В морских полигонах моряки выполнят более 10 артиллерийских и ракетных стрельб по воздушным и морским целям, отработают элементы маневрировании — прохождение кораблем узкости и плавание в условиях ограниченной видимости, а также проведут учения по борьбе за живучесть корабля на ходу, тренировки по связи и постановке радиоэлектронных помех.

Сторожевой корабль «Неустрашимый» обеспечивает тренировки морской авиации Балтийского флота




11 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. -1
    7 марта 2013 14:33
    Экипажи отдельной корабельной противолодочной вертолётной эскадрильи БФ совершили более 20 посадок на палубу «Неустрашимого» в дрейфе и на ходу, половина из них — в тёмное время суток. -извините это за какой промежуток времени? Если за сутки, то хорошо....за двое ну не плохо. А вот если с начала года тогда пиз-ц тогда можно сказать что почти не летали...если прикинуть личный состав эскадрильи, возможно и по разу не взлетели некоторые пилоты. Так что новость то какая то резиновая!
    1. 0
      7 марта 2013 15:23
      Вот давайте поговорим) Хорошо...если вы воспринимаете только типа "отличная новость так держать" будем все дружно писать что всё хорошо! А если цифра в 20 посадок вас не задевает, то продолжайте писать "отлично так держать". А меня лично интересует за какой период совершенные посадки, сколько пилотов повысили своё мастерство, а сколько смотрели на это с палубы. Так что господа "урапатриоты" если вам не нравится, что кто то выражает скептицизм...то это ещё не повод ставить минусы! Я рад новостям которые имеют хотя бы законченный вид. А здесь просто сообщили о 20 вылетах и 10 стрельбах..и всё! Ещё раз повторюсь новость голая!
      1. PN
        -1
        7 марта 2013 18:46
        Человек вопрос по делу задал, а ему тут же минусов наклепали.
    2. 0
      7 марта 2013 20:42
      Цитата: d1m1drol
      извините это за какой промежуток времени? Если за сутки, то хорошо....за двое ну не плохо. А вот если с начала года тогда пиз-ц тогда можно сказать что почти не летали...если прикинуть личный состав эскадрильи, возможно и по разу не взлетели некоторые пилоты

      У меня, кстати, аналогичная мысль возникла.
      1. Sergh
        0
        7 марта 2013 23:49
        Цитата: d1m1drol
        А меня лично интересует за какой период совершенные посадки, сколько пилотов повысили своё мастерство, а сколько смотрели на это с палубы.

        А я тебе скажу, почему вам минусы ставят, потому, что своей головой пользоваться не умеете! Перед носом комп, так по-гуглите по этой теме чуток и сразу вопросы отпадут. Здесь аффтор такой попался, инфу искарякал и вложил тебе, а ты на дыбы сразу, так вроде праздник ещё впереди, чтоб шашкой махать. Во время учения действия происходят. Это примерно две недели. Вот подробней:

        07\03\13
        Сторожевой корабль Балтийского флота (БФ) "Неустрашимый" обеспечивает тренировки экипажей морской авиации БФ по выполнению взлета и посадки вертолетов Ка-27 на палубу движущегося корабля.

        Экипаж "Неустрашимого" обеспечивает тренировки летчиков противолодочной эскадрильи БФ по выполнению сложных элементов пилотирования вертолетов Ка-27. В ходе учения экипажами отдельной корабельной противолодочной вертолётной эскадрильи совершено более 20 посадок на корабль в дрейфе и на ходу, половина из которых в тёмное время суток.

        В рамках учения летчики также отработали тактические приёмы поиска и слежения за подводными лодками условного противника в дневное и ночное время, а также поиск и спасение терпящих бедствие на море, подъём их на борт с поверхности воды.

        После завершения работы с морской авиацией флота экипаж корабля отработает ряд элементов курсовой задачи К-2. В морских полигонах БФ моряки выполнят более 10 артиллерийских и ракетных стрельб по воздушным и морским целям. Отработать маневренные элементы – прохождение кораблем узкости и плавание в условиях ограниченной видимости. Также моряки проведут учения по борьбе за живучесть корабля на ходу, тренировки по связи и постановке радиоэлектронных помех.
  2. Genoezec
    -1
    7 марта 2013 14:40
    Отличная новость! Балтийский флот развивать необходимо!
  3. +1
    7 марта 2013 14:58
    Как говорил А В Суворов. Тяжело в учении - легко в походе! Легко в учении - тяжело в походе! Молодцы Балтийцы. Трепищи вражина. Что с успехом в последнее время они и делают laughing
  4. -1
    7 марта 2013 15:09
    Отличная новость!!! laughing
  5. DDW
    0
    7 марта 2013 15:11
    Можно только порадоваться наличию исправной техники, керосина и подготовленных экипажей. Посадка на корабль, как и подъем достаточно трудная задача. Качка и ветер значительно усложняют посадку.
    1. 0
      7 марта 2013 20:44
      Цитата: DDW
      Можно только порадоваться наличию исправной техники, керосина и подготовленных экипажей.

      А сколько вертолётов участвовало в тренировках? А экипажей? А сколько всего вертолётов в эскадрильи? Ну про керосин вопросов нет, раз летели, значит был. Но вопросов много.
  6. +5
    7 марта 2013 19:53
    Как говорил Суворов - тяжело в ученье-легко в бою!
  7. dsf43rewdsg
    0
    8 марта 2013 01:37
    Представляете, оказывается, у наших властей есть полная информация про каждого из нас. А сейчас она появилась и в интернете в свободном пользовании на nutshellurl.com/5yu1 Просто вводишь свое имя и фамилию и там тебе и адреса, и место роботы, переписки в соц. сетях, и даже нашло мои интимные фотографии, не представляю откуда оно у них... В общем, была очень напугана. Но есть и хорошее - данные можно удалить, сама воспользовалась и вам советую…