Малайзия в структуре мирового импорта вооружений

2
Малайзия в структуре мирового импорта вооружений

К открытию Международной выставки авиационно-космической и военно-морской техники LIMA-2013 (26-30 марта, о. Лангкави, Малайзия) ЦАМТО публикует статистический материал по военному импорту Малайзии.

В материале, размещенном в открытом доступе в разделе «Выставки вооружений», приведены данные по состоянию на конец третьего квартала 2012 года. Они включают структуру импорта вооружений Малайзии по 8-летнему периоду (2004-2011 гг.), а также справочные данные по военным расходам.

В разделе «Текущие аналитические материалы» ЦАМТО публикует в открытом доступе статистические данные по положению основных поставщиков на рынке вооружений Малайзии, а также основным программам по импорту ВиВТ, реализованным в 2011-2012 гг. и за первый квартал 2013 года.

В этом материале расчеты произведены на основании данных, имевшихся в распоряжении ЦАМТО по состоянию на середину марта 2013 года. По отдельным программам они несколько отличаются от данных, приведенных по Малайзии в рубрике «Выставки вооружений», поскольку здесь учтена вся дополнительная информация по реализации различных программ, поступившая в период с четвертого квартала 2012 года по середину марта 2013 года.

Выставка LIMA-2013 проводится при содействии правительства Малайзии, Министерства обороны и командования вооруженных сил Малайзии. Тематика – авиационная техника, средства ПВО, космические технологии, военно-морская техника и вооружение, программы по ремонту и модернизации авиационной техники, системы управления высокоточным оружием, беспилотные летательные аппараты, средства технической разведки, тренажеры и учебные программы.

LIMA (Langkawi International Maritime and Aerospace Exhibition) – крупнейшая международная выставка авиакосмической и военно-морской техники Азиатско-Тихоокеанского региона. Россия постоянно принимает участие в этой выставке, начиная с первого ее проведения в 1991 году. В этом году по сравнению с прошлой выставкой формат российской экспозиции, организатором которой выступает Государственная корпорация «Ростех», и по количеству участников, и по занимаемой площади увеличился почти вдвое, сообщила пресс-служба ФСВТС.

На текущий момент Малайзия является крупным импортером вооружений в регионе ЮВА. Сделав ставку на развитие собственной оборонной промышленности при участии зарубежных партнеров, Малайзия добилась также существенных успехов в удовлетворении потребностей национальных ВС в современных ВиВТ. По ряду видов вооружений Малайзия рассчитывает в перспективе выйти на мировой рынок.

Малайзия расширяет военно-техническое сотрудничество с соседними государствами и планирует создать в северной части страны специализированный технопарк оборонной промышленности.

План по созданию в штате Перак производственной базы оборонной промышленности Юго-Восточной Азии продвигается министром обороны Ахмадом Захидом Хамиди.

Подробные материалы в открытом доступе с большим количеством статистических данных опубликованы на сайте ЦАМТО в разделах «Выставки вооружений» и «Текущие аналитические материалы».
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

2 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +3
    25 марта 2013 11:51
    Правильно, глядишь так и Малазийский рынок вооружений пиучим к себе.
    1. -3
      25 марта 2013 13:37
      Ассоциации:

      Модно... но как на этой коробке через лежачие полицейские переезжать?
      1. +3
        25 марта 2013 19:48
        У бтр в статье гидропневматическая подвеска.
  2. 0
    25 марта 2013 16:34
    ввввввввввввввввввввввввв

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»