Секретную службу США впервые возглавит женщина

17

Директором охраняющей первых лиц государства Секретной службы США впервые в истории станет женщина. Президент Соединенных Штатов Барак Обама объявил о своем намерении назначить на этот пост Джулию Пирсон.

"Я рад объявить о том, что назначу Джулию Пирсон на пост главы Секретной службы США", — отметил глава американской администрации, подчеркнув. что она имеет все необходимые качества для того, чтобы руководить структурой, которая "не только охраняет американцев на крупнейших мероприятиях и обеспечивает безопасность нашей финансовой системы, но и защищает наших лидеров и членов их семей, включая и мою собственную".

Возглавлявшая в последнее время пост руководителя аппарата ведомства 53-летняя Джулия Пирсон начала работу в Секретной службе США 30 лет назад, сообщает ИТАР-ТАСС. Ее кандидатура не требует утверждения в американском Сенате. Представители американской администрации объяснили выбор главы государства в пользу Пирсон стремлением изменить атмосферу в ведомстве, репутация которого была заметно подпорчена прошлогодним инцидентом в колумбийской Картахене, городе, который Барака Обама посетил в рамках участия в Саммите Америк. Тогда 13 сотрудников Секретной службы США привели к себе в гостиницу местных проституток и, по словам персонала отеля, крепко выпивали.

В феврале 2013 года предшественник Джулии Пирсон на посту главы Секретной службы США Марк Салливан объявил об уходе в отставку, выразив сожаление в связи с разразившимся скандалом. Он очень высоко отозвался о своей преемнице, назвав ее "прекрасным сотрудником, который демонстрирует здравое суждение, имеет лидерские качества характера и проявляет приверженность нашей стране".
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

17 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +9
    27 марта 2013 12:20
    В США продолжается внедрение особ женского (?) пола на руководящие посты госслужб, приведущие
    и
    кондализа
    по всему видно полностью оправдали надежды госдепа
    1. +1
      27 марта 2013 15:04
      Правильно, чтобы небыло скандалов - начальницей женщину, а рядовые с разноцветными флагами, ну вы поняли. Нормальных мужиков и службы поперли laughing
  2. +4
    27 марта 2013 12:28
    , это ж Рипли из Чужих, усё хана нам! belay
    1. +2
      27 марта 2013 12:44
      Писец абаме!
  3. nakaz
    +2
    27 марта 2013 12:29
    Женщины плохо разбираются в войнах.
    1. +3
      27 марта 2013 12:34
      Цитата: nakaz
      Женщины плохо разбираются в войнах.

      Да и взгляд у нее добрый. Для сравнения у Кандализы-злой, а у Клинтон-тупой
      1. +4
        27 марта 2013 12:44
        Цитата: evgenii67
        Да и взгляд у нее добрый.

        Он меня ножичком раз,а глаза такие добрые,добрые wink
      2. +4
        27 марта 2013 12:46
        Цитата: evgenii67
        Да и взгляд у нее добрый

        Забыли поговорку- ЛАСКОВЫЙ ВЗГЛЯД, ДА НА СЕРДЦЕ ЯД. wink
    2. +4
      27 марта 2013 12:43
      Цитата: nakaz

      Женщины плохо разбираются в войнах.

      Зато они очень коварны и временами своей жестокостью превосходят мужиков.
    3. yak69
      +1
      27 марта 2013 12:59
      Цитата: nakaz
      Женщины плохо разбираются в войнах.

      Зато они хорошо разбираются в мужчинах. А уж на всякие коварные пакости они такие мастаки! Ууууу.......
    4. +1
      27 марта 2013 19:10
      Цитата: nakaz
      Женщины плохо разбираются в войнах.


      Первый в Турции государственный приют с целью оказания помощи мужчинам, пострадавшим от насилия в семье, планируют открыть в Стамбуле.

      По данным, которыми располагают полицейские участки, на сегодня имеются 3 официальных заявления со стороны мужчин о насилии против них в семьях в округе Антальи и 30 заявлений в Анкаре.
      "
      Многие мужчины подвергаются насилию в семьях, но не обращаются за официальной помощью потому, что в турецком обществе традиционно бытует мнение о том, что настоящий мужчина не может быть избит",
      - заявил заместитель губернатора Антальи Халиль Сердар Джевхероглу.
      В свою очередь турчанки, объединенные в общество "Милосердие", на прошлой неделе потребовали создать в республике "Автономное государство женщин", поскольку, по их мнению, в стране нарушаются их права,
      ссылка
  4. +1
    27 марта 2013 13:07
    Вроде глаза с юмором - рад за Обаму! У нас говорят тоже девчата есть в охране первых лиц - лет через 30 посмотрим!!!
    1. Егор
      0
      27 марта 2013 14:52
      Моника Левински от...ла а эта как? Ах да ты же рад за Обаму! lolhttp://topwar.ru/26003-sekretnuyu-sluzhbu-ssha-vpervye-vozglavit-zhenschina.html
      #
    2. Егор
      +2
      27 марта 2013 14:54
      Моника Левински отсо..ла а эта как? Ах да - ты рад за Обаму! lol
  5. +1
    27 марта 2013 14:05
    Ну а что. Успехов ей в труде! (интересно, она не с сердюковского гарема???)
    1. ДимычАс
      +1
      27 марта 2013 17:24
      Цитата: АлНиколаич
      Ну а что. Успехов ей в труде! (интересно, она не с сердюковского гарема???)

      laughing Наврятли,но у Шойгу она точно что-то перезагрузит.:)
  6. 0
    27 марта 2013 14:59
    Тут одно можно сказать ...За рулем 3.14.3DA это не езда. (Древняя русская поговорка).
  7. +1
    27 марта 2013 15:56
    Тогда 13 сотрудников Секретной службы США привели к себе в гостиницу местных проституток и, по словам персонала отеля, крепко выпивали.


    А еще говорят у нас медведи водной лапе столичная в другой балалайка, в своём глазу бревна не видно, а в чужом-соломинка, как бревно!!!
  8. +2
    27 марта 2013 16:35
    Вот мне интересно, если в дурдоме больного охрять баба станет, он что поумнеет? Лично мне пофигу кто ихнего презердента охраняет.
  9. 0
    27 марта 2013 21:50
    Дык этож хорошё, теперь колоть их сексотов будит легче,она там такой порядок наведёт...что их агенты своей свежевыбритостью и стрелками на джинсах будут издалёка заметны.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»