Wargaming готовится к вводу новых игровых режимов в свои ММО‑проекты

11
Статья размещена на правах информационного сотрудничества

1 апреля 2013 — Компания Wargaming, ведущий разработчик и издатель на рынке онлайн-игр, рада сообщить о работе над новыми игровыми режимами для World of Tanks и World of Warplanes. В ближайшем будущем любителей ММО-проектов компании ожидает встреча с зомби. Новые игровые режимы призваны обогатить геймплей и внести в игровой процесс элемент неожиданности.



«Поначалу эта инициатива была воспринята с улыбкой, — рассказывает глава издательского подразделения Wargaming Андрей Яранцев. — Однако, взвесив все за и против, мы пришли к выводу, что идея имеет все шансы понравиться игрокам. Нововведения смогут не только улучшить игровой процесс, но и привлечь в проекты новую аудиторию».


В World of Tanks появится новый игровой режим «Зомби-эскорт». Перед игроками будет стоять задача добраться из точки А в точку Б, отбиваясь от наводнивших «Мир танков» зомби. Для выполнения миссий потребуются недюжинные навыки, а опасность заражения экипажа подтолкнет игроков изобретать новые тактические маневры. Помимо повреждения внешних модулей, ходячие мертвецы будут мешать движению машин и блокировать пушки своими телами.

World of Warplanes получит зомби в качестве естественных элементов геймплея, первый из которых — зомби-стрелки. После выведения из строя хвостовой стрелок у штурмовиков будет превращаться в зомби, начиная наносить вдвое больший урон по противнику. При этом искусственный интеллект будет «запоминать» убийцу, заставляя нежить с особым рвением выцеливать «обидчика» и вести огонь до его полного уничтожения.

Вторым важным нововведением станут «древесные зомби» — гроза игроков, которые предпочитают отрываться от погони, используя лесные массивы. Чем ближе к деревьям пролетает пилот, тем больше вероятность поймать на крыло древесного монстра. Дополнительный груз будет приводить к кренам, а также заметной потере скорости и маневренности.

«Если зомби запрыгнул на одно крыло, советую повторно пролететь мимо деревьев и постараться поймать еще одного на второе. Это позволит вам хоть как-то сбалансировать машину», — делится впечатлениями продюсер World of Warplanes Антон Ситников.

«Мы с нетерпением ждем возможности представить игрокам новые режимы, — подытожил глава Wargaming Виктор Кислый. — Пускай это звучит необычно, но зомби в наших играх — быть!»

Зомби атакуют World of Tanks и World of Warplanes с выходом ближайших обновлений ММО-проектов.

О компании Wargaming

Wargaming — один из крупнейших мировых издателей и разработчиков на рынке free-to-play MMO. Компания была основана в 1998 году и за это время успела разработать и выпустить более 15 проектов. В настоящее время компания Wargaming работает над военной серией MMO-игр, посвященной танковым, воздушным и морским сражениям середины XX века: World of Tanks, World of Warplanes и World of Warships. Все три проекта станут частью единой ММО-вселенной Wargaming.net (www.wargaming.net), объединяющей миллионы игроков в глобальное сообщество варгеймеров.

Подробнее на сайте: www.wargaming.com
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    11 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +6
      1 апреля 2013 19:46
      С первым апреля))))
    2. k-yu
      +1
      1 апреля 2013 19:53
      почти S.t.a.L.k.e.r.
    3. 0
      1 апреля 2013 20:43
      неполучилось разыграть)))
    4. redwar6
      0
      1 апреля 2013 20:53
      Говорят правдоподобно,жаль что шутка :)
    5. +3
      1 апреля 2013 22:25
      Проект видимо потихоньку протухает..Самолеты у них явное барахло.Деньги этот проект создали, деньги его и погубят!
    6. +1
      1 апреля 2013 22:37
      Мне больше понравились отлетающие" души" убитых танков. А вот будка в ангаре никчему. тем более там собака не вылазит, а только зыркает
    7. +1
      1 апреля 2013 23:15
      Когда коту нечего делать...
    8. Drosselmeyer
      +1
      2 апреля 2013 00:25
      Самолёты уже явно спустили конкурентам из War Thunder, а по новым игровым режимам лучше бы и не шутили. Где исторические бои? Шутка не удалась.
    9. +1
      2 апреля 2013 00:55
      Бугогогога ... потом зомби начнут еще и птурами стрелять )))
    10. 0
      2 апреля 2013 07:24
      Зомбари в игре лишнее.
    11. Genoezec
      0
      2 апреля 2013 16:30
      Не понравилась откровенная реклама игры на серьёзном сайте recourse

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»