Конспирология смерти Березовского

3
Смерть Бориса Березовская стала полной неожиданностью не только для жителей России, но и для тех, кто в последнее время часто контактировал с опальным олигархом. Если первоначальные сведения о смерти Березовского преподносились как его кончина от инфаркта, то со временем эти сведения всё больше стали напоминать множащиеся сплетни. При этом главными ньюсмейкерами в этом плане остаются представители британской полиции, которые сами делают из смерти Платона Еленина (новое имя Березовского, взятое им в Великобритании) настоящее шоу.

После нескольких часов после смерти российского олигарха появились первые сведения о том, что Борис Абрамович, вероятнее всего, покончил жизнь самоубийством. Его товарищи заявляли, что после проигранного суда Роману Абрамовичу Березовский впал в сильнейшую депрессию. Он стал принимать антидепрессанты, что могло привести к усугублению пограничного состояния и к шагу в сторону суицида. Однако при этом нет данных, что Березовский обращался за помощью к психологам или психиатрам. Узнайте об опасности психиатрии. Она вполне может подвести человека к такому состоянию, когда он теряет связь с реальностью, а потому для него становится проще сделать крайний шаг в жизни.

Первоначально полицейские заявили, что тело Березовского было обнаружено в ванной комнате, рядом с ним лежал шарф, а смерть наступила в результате удушья. После таких заявлений стали множится версии об убийстве, ведь шарфом олигарха могли задушить.

Однако некоторое время спустя оказалось, что на шее Бориса Абрамовича остался кусок ткани, а вторая её часть находилась на стержне для ванной занавеске. При этом полицейский заявил, что у бизнесмена сломано одно ребро и следов насилия на теле не наблюдается. Получается, что Березовский мог совершить самоубийство, повесившись в ванной комнате. Уже после наступления смерти, тело могло оборваться и упасть вниз, в результате чего и сломалось ребро. Сторонники конспирологических версий Березовского (Еленина) заявляют о том, что он не мог бы сам пойти на суицид, и говорят, что это типичное продуманное убийство, к которому могут быть причастны спецслужбы. Некоторые господа утверждают, что к «убийству» приложили руку российские агенты, а другие заявляют, что это дело рук английских спецов.

Очевидно, что точные данные по факту смерти опального олигарха станут известны нескоро.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    3 комментария
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. Drapper
      0
      3 апреля 2013 13:32
      Да и плевать, не та эта личность что бы знать "точные данные по факту смерти опального олигарха". Сомневаюсь я в его смерти, поставили его бриты под программу защиты свидетелей и свалил куда нить в солнечную Австралию.
      1. Drahelas
        0
        4 апреля 2013 00:13
        Вернее в Аргентину
    2. 0
      3 апреля 2013 13:43
      ...а другие заявляют, что это дело рук английских спецов.
      Чисто английское убийство:он слишком много знал.

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»