Новости регионов: Курган, Омск

0
Российские регионы публикую свои новости, которые можно разделить на два сегмента одного целого. Один сегмент – это позитивная информация, которая может касаться повышения покупательской способности населения. Другой сегмент – это негатив, который касается экономических проблем, фактов злоупотребления служебным положением, коррупции и прочего.

Предлагаем подборку региональных новостей различной направленности из российских субъектов.

Первая новость касается повышения уровня продажа авто в Кургане и области. При этом здесь впервые наметился уверенный рост продажи новых автомобилей отечественных марок. На этом фоне достаточно негативной выглядит новость о том, что почти 11 тысяч жителей Кургана остались накануне без холодной воды. Получается вариант: либо автомобили, либо водоснабжение. Однако местные коммунальщики сработали оперативно и водоснабжение в городе полностью восстановили.

Продолжим говорить о региональных новостях сибирского региона. Омские автолюбители жалуются на то, что в городе в весенний период достаточно резко взлетели цены на услуги автомоек. Связано это с тем, что в городе слякоть и грязь, машины загрязняются часто, а потому таким «подарком судьбы» решили воспользоваться местные владельцы автомоек. К примеру, полная помывка автомобиля теперь обходится в 540-600 рублей в различных районах города.

Однако Омск отметился не только повышением цен на услуги помывки авто. Здесь на днях произошёл примечательный случай. Местный житель решил отправиться на отдых в Турцию, но в его отношении были применены административные ограничения. Оказалось, что он является неплательщиком по кредиту. Его задолженность перед банком составляет 200 тысяч рублей, и представители банка, видите ли, высказали мнение, что их клиент может укрыться за границей с целью невыплаты кредита. Ситуация выглядит достаточно специфично. Похоже, здесь найдётся работа опытным юристам, которые установят, кто же в такой ситуации прав, а кто нет. С одной стороны наличие кредита, естественно, обязывает его оплачивать, но не получится ли так, что в должниках-неплательщиках окажутся миллионы людей, которые в своё время взяли кредиты, но не успели их погасить. Видимо, у них тоже могут возникнуть проблемы с выездом из России как и у жителя города Омска, отдых которого оказался подмоченным.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»