Адвокатские методы

8
За последнее время широкую популярность получила возможность справиться о том или ином варианте решения проблемы правового характера. Для таких целей открываются специальные площадки, на которых оказывается помощь в виде бесплатной юридической консультации. Сегодня такой возможностью пользуются сотни тысяч россиян.

Однако есть и те россияне, которые привыкли оплачивать работу дорогостоящих адвокатов. Если говорить о самых, скажем так, популярных юристов России среди тех лиц, которые обвиняются в крупных хищениях из государственного бюджета, то здесь первое место можно отдать такому юристу как Генрих Падва. Этот человек является адвокатом экс-министра обороны Анатолия Сердюкова и за последнее время успел отметиться небезынтересными высказываниями по поводу действий своего подопечного, а также других фигурантов нашумевшего дела о воровстве в Министерстве обороны.
Генрих Падва, в частности, заявлял, что после того как Евгении Васильевой было «предписано» находиться под домашним арестом его клиент у неё не появлялся. У журналистов есть другая информация по этому поводу. В частности, представители нескольких московских изданий утверждают, что Анатолий Сердюков посещал Евгению Васильеву после того как, его вызвали в Следственный комитет.

Ещё более сенсационным стало заявление Генриха Падвы о том, что у Евгении Васильевой нет никакой 12-ти или 13-комнатной квартиры в столице. В её квартире просто 12 помещений, в число которых, как уверен господин Падва, входят туалет, ванная комната, прихожая. Кроме того, Падва говорит о том, что у Евгении Васильевой не было никаких картин, о которых заявляли в СМИ. По его словам, всё это выдумки блогеров, которые хотят привлечь к себе внимание. Если так, то непонятно, по каким критериям состояние квартиры оценивает сам адвокат. Если допустить, что он был у Васильевой, то для полной оценки её жилья она должна была бы провести Падву по всем своим комнатам, а он бы зафиксировал их количество. Делала ли это экс-глава «Оборонсервиса» или нет – мы, вряд ли, узнаем.

Кроме заявлений о квартире Васильевой, Падва выдал информацию о своём подзащитном. Согласно этой информации, на Сердюкова Следственный комитет изволил оказывать давление и даже угрожал экс-министру. Такие слова Падва выдал после того как представитель пресс-службы СК заявил, что Сердюков из свидетеля неразговорчивого может превратиться в разговорчивого. Адвокат ведёт свою работу исправно. Он же адвокат…
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    8 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +6
      13 апреля 2013 09:13
      а шарфик падали,никто не подарит?
      1. Курбаши
        0
        13 апреля 2013 09:53
        В соответствии с этикой юриста (а любой мало мальский юрист и тем более адвокат ознакомлен с ней) адвокат или любой доверенный представитель не имеет права оправдывать совершенное подзащитным преступление он обязан гарантировать соблюдение и обеспечение законных прав и интересов в ходе процесса своего подзащитного не более и не менее. Западная система правосудия на нет извратила данную аксиому и порой адвокаты и доверенные лица именно стараются оправдывать совершенные преступления своих подзащитных.
        1. +1
          13 апреля 2013 10:11
          Цитата: Курбаши
          В соответствии с этикой юриста (а любой мало мальский юрист и тем более адвокат ознакомлен с ней) адвокат или любой доверенный представитель не имеет права оправдывать совершенное подзащитным преступление

          В соответствии с Законом РФ "Об адвокатуре и адвокатской деятельности в РФ" адвокат не вправе самостоятельно отказаться от принятой на себя защиты, а в соответствии с положениями об этике адвоката, он не вправе в судебном заседании или в общественных высказываниях занимать позицию отличную от занятой подзащитным.
          А на уровне, котором работает Генрих Падва,кроме того, помимо и выше закона работают деньги и кулуарные договоренности сторон. Как говориться, что позволено Юпитеру, то не позволено быку. А мы с вами можем хоть уписаться (в обоих смыслах), им нет дела до наших мнений.
          1. Курбаши
            -2
            13 апреля 2013 10:26
            Цитата: andrejwz
            В соответствии с Законом РФ "Об адвокатуре и адвокатской деятельности в РФ" адвокат не вправе самостоятельно отказаться от принятой на себя защиты, а в соответствии с положениями об этике адвоката, он не вправе в судебном заседании или в общественных высказываниях занимать позицию отличную от занятой подзащитным.

            Совершенно верно но все написанное мной выше, это не отменяет. Позиция это не оправдание преступления.
          2. 0
            14 апреля 2013 00:37
            Цитата: andrejwz
            на уровне, котором работает Генрих Падва,кроме того, помимо и выше закона работают деньги и кулуарные договоренности

            Больше вопросов не имею.Но они должны помнить историю...
    2. +2
      13 апреля 2013 09:17
      -До свидания, до свидания,- ответствовал Остап,-интересный вы человек!
      Все у вас в порядке.
      Удивительно, с таким счастьем-и на свободе.
      Ох дела СЕРДЮЧНЫЕ!
      И.Ильф и Е. Петров.
      Точнее классиков не скажешь!
    3. +2
      13 апреля 2013 11:56
      Ещё более сенсационным стало заявление Генриха Падвы о том, что у Евгении Васильевой нет никакой 12-ти или 13-комнатной квартиры в столице. В её квартире просто 12 помещений, в число которых, как уверен господин Падва, входят туалет, ванная

      Да какя нам в принципе разница ?входит ли туалет в перечисленные 12 или 13 комнат? Это же минимум 1 этаж одного подьезда !! Неможет в принципе ни одни чиновник купить такую квартиру на свою зарплату ! Даже если вся семья будет копить и питаться дошираком !
    4. 0
      13 апреля 2013 13:38
      На то он и адвокат чтоб отмазывать преступников!!!Денег та она не пожалела на дорогого адвоката.Вор должен сидеть в тюрьме!!!
    5. 0
      13 апреля 2013 22:17
      Демократизация судопроизводства пошла на пользу только крупным чиновникам и держателям мешков с деньгами.

      Процесс, где одним из главных подозреваемых, является носитель государственных секретов, должен идти в военном суде, с назначением военного адвоката.
    6. 0
      14 апреля 2013 02:51
      Интересно, а нельзя ли самого Падву наклонить? Ведь полюбас есть за что.

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»