В Китае сформировано первое авиационное подразделение авианосного базирования

11
В Китае сформировано первое авиационное подразделение авианосного базирования

В провинции Ляонин на северо-востоке Китая сформирована первая авиационная группа авианосного базирования, сообщает CNTV. Авиаподразделение будет основой «Ляонина» - первого китайского авианосца. Формирование этого подразделения знаменует собой важную веху в развитии военно-морских сил Китая.

В минувшую пятницу ВМС Китая объявили о создании первого авиационного подразделения авианосного базирования. Его летчики были специально отобраны из ВВС. Все они освоили более пяти различных типов самолетов и имеют более 1000 летных часов.

«Это сложная и рискованная задача посадить самолет на движущийся корабль в сложных морских условиях. Для этого кандидаты должны пройти строгий процесс отбора», сказал Лю Чанчонг (Liu Changhong), командир летной подготовки ВМС Китая. Летчики также должны иметь хорошие знания по навигации, морскому праву и метеорологии.
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

11 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. Vtel
    -1
    14 мая 2013 10:09
    Еще один удар по америкосной напыщенной гегемонии!
    1. +1
      14 мая 2013 10:16
      Цитата: Vtel
      Еще один удар по америкосной напыщенной гегемонии!

      Китайцам +. Ещё один из элементов , которые напрягают общечеловеков, и нам это наруку . Пока англо-саксы отвлекаются на Китай , у нас есть время перевооружиться.
      1. +4
        14 мая 2013 10:56
        Цитата: Прокоп
        у нас есть время перевооружиться

        С такими темпами как у нас это же до 2020 года...Становится не по себе.
      2. +1
        14 мая 2013 13:02
        Конечно, это ведь с ними (англо-саксами) у Китая есть граница и до них конечно ближе, чем до российского берега!!!
  2. Комментарий был удален.
  3. +2
    14 мая 2013 10:31
    И сразу хочется вспомнить о плохом, о нас. Какие мы добрые, всем авианосцы раздали, а у самих шиш с маслом.
    1. Nikolko
      -1
      14 мая 2013 14:53
      А ни че что этот авианосец не Россия продавала Китаю,а !!!
      1. -1
        14 мая 2013 23:27
        Совершенно "ни че", у продавцов он совершенно случайно оказался,ага wink
  4. +1
    14 мая 2013 10:55
    Вот это темпы развития,мы и Индусам не долго делали.Только для своих все ни как.Плохо
  5. +2
    14 мая 2013 11:30
    "Весь мир в напряжении ждал
    Застыли ромашка и мята,
    А парень в ответ промолчал...
    И может все было б не так,
    Случись эта ночь после свадьбы."

    Беспокойство о наращивании мускулов Китая в мире беспокоит всех.
    Но китайский "мальчик" знает, что ему надо во первых разобраться с Тайванем, утрясти внутренние межнациональные проблемы.
    А потом посмотреть на мир,его устройство и решить надо ли привлекать аудитора и делать ревизию.
  6. +4
    14 мая 2013 11:37
    "Это сложная и рискованная задача посадить самолет на движущийся корабль в сложных морских условиях".

    М-да, дорогие друзья, непростая. Мало сам самолет спиз..ть (скопировать), мало переоборудовать русский авианосец, купленный вами якобы под плавучее казино, так надо еще и ходить по морю, и летать над ним научиться, и на посадку заходить правильно.

    Впрочем, я в китайцев верю. Людей у них много, настойчивости и желания хоть отбавляй, а терпение и труд все перетрут.
  7. +1
    14 мая 2013 13:45
    -То ли порадоваться, то ли огорчиться... В истории отношений с Китаем бывало всякое - мы ведь не только в друзьях, а ещё и в "советских ревизионистах" и "гегемонистах" побыть успели... А не подрастает ли в нашей "берлоге" тот медведь, с которым, как известно, вдвоём - не ужиться.
  8. mihal74
    0
    15 мая 2013 01:51
    -А вот это жаль.......А нам бы как?
  9. pinecone
    0
    15 мая 2013 07:07
    <!--QuoteBegin individ

    Беспокойство о наращивании мускулов Китая в мире беспокоит всех.
    Но китайский "мальчик" знает, что ему надо во первых разобраться с Тайванем, утрясти внутренние межнациональные проблемы.
    А потом посмотреть на мир,его устройство и решить надо ли привлекать аудитора и делать ревизию.[/quote --><div class="title_quote">Цитата: individ



    С Тайванем у Китайской Народной Респубики всё в порядке. Провозглашена и успешно работает концепция "одна страна-две политические системы", в рамках которой стремительно развиваются, как материковый Китай, так и пока ещё формально независимое островное государство.
    Что касается межнациональных проблем, то они решаются массовым переселением представителей государственнообразующей нации в автономные районы, прежде всего в Синцзян, Тибет и Внутреннюю Монголию.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»