КНДР запустила очередную ракету малого радиуса действия

7
КНДР запустила очередную ракету малого радиуса действия

В воскресенье КНДР произвела запуск очередной ракеты малого радиуса действия, сообщает агентство Ренхап со ссылкой на министерство обороны Южной Кореи. Вчера с восточного побережья Северной Кореи были запущены три ракеты - они упали в Японском море.

Предположительно, ракета была запущена во второй половине дня с восточного побережья страны и упала в Японском море. Точное время пуска и тип ракеты пока не сообщается.

Ранее стало известно, что Южная Корея разместила ракеты на приграничном с КНДР острове Ёнпхёндо в Желтом море расположенном всего в 11 километрах от границ Северной Кореи. Радиус действия управляемой со спутника ракеты «Спайк» - около 20 километров, её вес - 70 килограммов. Это сверхточные ракеты, разработанные израильским военным концерном «РАФАЭЛ». Они же используются в приграничном районе сирийско-израильской границы. Так же, ракеты «Спайк» стоят на вооружении Чили, Колумбии, Хорватии, Эквадора, Финляндии, Франции, Германии, Италии, Нидерландов, Перу, Польши, Румынии, Сингапура, Словении, Испании и Турции.

Кроме того, накануне сообщалось, что КНДР произвела пуск трёх управляемых ракет малого радиуса действия. Пуск двух из них был произведён утром в субботу. Пуск третьей ракеты состоялся после полудня. Однако точное время пуска и тип ракет не сообщались.

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун призвал сегодня КНДР вернуться к шестисторонним переговорам по ядерной проблеме и «воздержаться от провокаций».
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

7 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    20 мая 2013 11:47
    Хотелось бы узнать характеристику этих запущенных ракет recourse
    1. 0
      20 мая 2013 11:56
      Бяда прям с этими ракетами,-падают не хотят летать.Но когда то они полетят!
    2. фортунофил
      +1
      20 мая 2013 12:01
      Цитата: Yeraz
      Хотелось бы узнать характеристику этих запущенных ракет

      В КНДР с секретностью дела обстоят также как в свое время в Союзе. Ничего о ракетах со стороны не заявлено, эксперты могут только делать предположения
      Управляемые ракеты малой дальности, запущенные КНДР, могли быть модификацией противокорабельных ракет или ракет KN-02, которые являются производной советской ракеты SS-21 (РК "Точка") с радиусом действия до 120 километров, сообщило агентство Ренхап со ссылкой на неназванного представителя южнокорейского оборонного ведомства.

      РИА Новости http://ria.ru/world/20130518/938032264.html#13690370432193&message=resize&relto=
      register&action=addClass&value=registration#ixzz2TomL1Irb
  2. фортунофил
    +2
    20 мая 2013 11:47
    КНДР япам предъявили претензии и денежную компенсацию за злодеяния японских войск . Вот и подкрепляют свои претензии "мускулами". Ждем продолжения, может и выторгуют что-нибудь
    КНДР потребовала от японских властей «принести искренние извинения и выплатить компенсацию за совершенные в период колониального господства в Корее в 1910-1945 годах чудовищные преступления», говорится в статье, опубликованной в понедельник в ведущей газете КНДР Nodong Sinmun.
    1. 0
      20 мая 2013 12:40
      Цитата: фортунофил
      КНДР япам предъявили претензии и денежную компенсацию за злодеяния японских войск . Вот и подкрепляют свои претензии "мускулами". Ждем продолжения, может и выторгуют что-нибудь

      Может снова добиться оккупации еще лет на 30-40 winked
  3. +1
    20 мая 2013 12:01
    Остается надеятся что эти чудаки не начнут пулять свои ракеты по соседям. А то у них амбиции, а начатся такое может, что перепадет всем. В том числе и нам с Америкой.
    1. -2
      20 мая 2013 12:21
      Когда-то и мы были такими же чудаками...
      1. +3
        20 мая 2013 12:32
        Не согласен, мы были (и есть) Державой, которая осознана шла или не шла на конфликт, а здесь...то ли безисходность, толи чудачество
  4. 120352
    +1
    20 мая 2013 18:47
    Вспоминается басня И.А. Крылова "Слон и Моська". Однако, эта Моська уже достала своим лаем! В будку её! Или в сказку Л.Н. Толстого "Лев и собачка".
  5. 0
    20 мая 2013 19:35
    Загнанный в угол может если не ударить,- то сильно укусить.
  6. mox
    mox
    0
    20 мая 2013 20:23
    Уберите картинку.
    На фото пуск ЗРК "Стрела-10М"

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»