ФСБ предотвратила теракт в Москве

18
ФСБ предотвратила теракт в МосквеСотрудники Федеральной службы безопасности России в понедельник предотвратили теракт в Москве, сообщила пресс-служба Национального антитеррористического комитета.
По данным ведомства, два боевика ликвидированы, один задержан, передает РИА «Новости».
«В ходе активной спецоперации бандиты были блокированы, но на предложение сдаться открыли огонь. В результате скоротечного боестолкновения двое из них были уничтожены, один задержан», - говорится в сообщении НАК.
Готовившие теракт боевики – граждане России, прибывшие из афгано-пакистанского региона, где они проходили боевую подготовку, уточняет комитет.
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

18 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +21
    21 мая 2013 06:22
    Это называется профессионально выполнили свою работу, молодцы hi !!!
    1. patline
      +20
      21 мая 2013 07:25
      Всё взаимосвязано.
      Приезжали на поклон - Керри, Кэмерон, Нетаньяху, собирается ещё Эрдоган приехать, но Россия стоит и Сирию не сдаёт.
      Как следствие активизировались боевички-боровички, вернее пошли проплаты для терактов в России.
      Скорей всего, в ближайшее время будут ещё нейтрализации бандюков, а может кто-то из них и взорвёт ещё адскую машинку, помимо той что уже взорвали в Махачкале. Думаю ФСБшники ситуацию просканировали и работа идёт.
      Дай то бог, чтобы работали на опережение.
      1. +2
        21 мая 2013 08:49
        Работают тихо, без шума. Как те, так и другие. Слава богу были на крючке
    2. +4
      21 мая 2013 09:23
      Цитата: авангард
      Это называется профессионально выполнили свою работу, молодцы hi !!!

      ФСБ иего спецназу +++!
      Но зачем" сливать" информмацию в СМИ о задержании одного терроиста живым(вместо того чтобы продолжить с ним работу в" тихую"),ведь это заставит бандподполье"зашевелится",или ...может ЭТО сделано преднамеренно?
      1. 0
        21 мая 2013 09:28
        Я думаю преднамеренно если бы на этом деле был гриф "С", ни капли бы в прессу не просочилось! А если бы и просочилось, то следом опровержение было бы написано. Это же мастера своего дела.
  2. gggif
    +7
    21 мая 2013 06:23
    Работают, молодцы!
  3. +5
    21 мая 2013 06:29
    Наверняка "Альфа" работала. Эти осечек не дают. Высший бал ребятам!
    Быть всегда живыми и здоровыми!
  4. +5
    21 мая 2013 06:30
    Похвалить можно- ребята выполнили свой долг молодцы! А вот почему не убивают, вернее не нейтрализуют этих террористов в местах их подготовки ударами высокоточного оружия, как это делают евреи?
    1. +1
      21 мая 2013 08:16
      Цитата: valokordin
      вернее не нейтрализуют этих террористов в местах их подготовки

      Если это делать, полмира придётся держать под прицелом. Как сказано в статье, бандюги прибыли из афгано-пакистанского региона. А это очень большая территория. Плюс там везде амеры. Прибьёшь сотрудника частной охранной конторы, учителя бандюков и товарищ Обама тут же начнёт свой визгливый спич. Хотя за их действия их страна ответственности не несёт. А что сделать с теми учебными лагерями, которые на базах НАТЫ расположены? Лучше уж пусть наши спецы здесь осторожничают и уничтожают гадов.
      1. +5
        21 мая 2013 08:50
        ну 2 то грохнули, а третьего теперь ломать будут и у меня большая уверенность в том, что у них это получится
        1. 0
          21 мая 2013 09:09
          Ну, да. Грохнули. Вблизи от места будущего преступления. И живого полностью разговорят.
          Но речь о другом. О превентивных точечных ударах по базам, готовящих боевиков. Вот я предлагаю оставить эту тему в покое.
          Не скрывается, что Россия сторонник Сирии и его правительства. Сегодня в Евроньюс проскочил сюжет с израильским джипчиком отнятым у повстанцев. Если следовать принципу превентивных ударов, значит Россия просто обязана теперь дать "плюху" Израилю. Интересно, а нам не надоело, что из нас же делают страшилок для всего мира. Причём, опираясь на слова, прочитанные на форумах. Типа: Вон какие русские поганцы, они только о войне и мечтают. А тут ещё приходят мальчики израильские, провоцируют несдержанных российских мальчиков и вот вам ещё повод обвинить Россию в агрессивности. Не лучше ли вести себя более сдержанно? И более скрытно!
          1. +1
            21 мая 2013 14:52
            а с какой стати мы должны скрываться от кого то? И мы о войне не мечтаем, мы сострадаем тем, кто страдает от этих израильских мальчиков! Голову в песок? - не дождутся
        2. 0
          21 мая 2013 09:52
          Цитата: afire
          а третьего теперь ломать будут и у меня большая уверенность в том, что у них это получится

          !!!!!!!!!!!!!1++++++++++++
  5. +5
    21 мая 2013 06:31
    Поздравляю спецов из ФСБ с успешной операцией!Раненому скорейшего выздоровления...Слава Богу ранение легкое. wink
  6. Милафон
    +2
    21 мая 2013 06:31
    Неприятно читать:"Готовившие теракт боевики – граждане России".
    Хотелось бы больше информации. Учитывая , что ранее сегодня произошел теракт в Махачкале , можно предположить , что готовилась серия террактов.
  7. +7
    21 мая 2013 06:34
    Красавцы! Быстро работают. мало говорят, церемониться не любят. Успехов в операциях пацаны!
  8. замбой
    +2
    21 мая 2013 07:48
    Что очень порадовало: "Двое боевиков уничтожены, один взят живым." Высший профессионализм!
  9. +2
    21 мая 2013 08:00
    Молодцы! я надеюсь потерь среди личного состава нет, а то в статье про это ничего не написано, хотя этот момент самый главный (после выполнения приказа)
  10. +2
    21 мая 2013 08:12
    [quote=evgenii67]Молодцы! я надеюсь потерь среди личного состава нет, а то в статье про это ничего не написано, хотя этот момент самый главный (после выполнения приказа)[/quot

    Один спецназовец получил легкое ранение.
  11. +4
    21 мая 2013 08:21
    Скорого выздоровления ему. спецназ сработан на отлично. накопленный опыт приобретнный с годами в борьбе с терроми дает о себе знать
    1. +1
      21 мая 2013 09:10
      На то он и спецназ,молодцы ребята!!!!! good
  12. +2
    21 мая 2013 08:44
    вот урки западные, уговорить не получилось сразу проплатили терракты. Какие меры ответные можно предпринять? Ответить террактом на терракт, спонсировать деятельность антигосударственных организаций в их странах - не этично и аморально, Россия никогда не будет действовать такими методами. так как же ответить?
  13. smershspy
    +3
    21 мая 2013 08:49
    Господа! Приятные известия! Хорошо, что хотя бы так узнаем о успешных операциях ФСБ! Скромные профессионалы своего дела! Поздравляю, что все вернулись!Как уже было сказано, а раненому скорейшего выздоровления и в строй! Честь вам и слава! Молодцы! Так держать! Честь имею!
    1. +1
      21 мая 2013 09:16
      Цитата: smershspy
      Господа! Приятные известия!

      Это вы к кому обращаетесь к товарищам чекистам или к контрикам генерала Деникина.
      1. albanech
        +1
        12 июня 2013 14:13
        valokordin (2)!
        Сразу видно, что не офицер! Он (smershspy)обращается к господам офицерам! А вы я вижу...! laughing Хватит повышать рейтинг таким образом! Позор для офицера! В настоящие время есть товарищи и господа офицеры! Не злите! am Хватит писать бред!
  14. 0
    21 мая 2013 11:18
    Цитата: JonnyT
    вот урки западные, уговорить не получилось сразу проплатили терракты. Какие меры ответные можно предпринять? Ответить террактом на терракт, спонсировать деятельность антигосударственных организаций в их странах - не этично и аморально, Россия никогда не будет действовать такими методами. так как же ответить?


    Допросить с пристрастием оставшегося в живых подонка. Выявить логово. И уничтожить "улей" с пчелками и маткой. Есть же Силы специальных операций и и высокоточные крылатые ракеты большой дальности. Нет только политической воли.
  15. иона
    0
    21 мая 2013 22:35
    Между тем певец ртом, член координационного совета оппозиции и рукопожатный журналист, ко всему прочему объявивший себя еще и геем Олег Кашин написал в своем Твиттере о том, что не следует писать "ФСБ уничтожила двух террористов", а только - "ФСБ убила двух человек". А про то, что на квартире этих "двух человек" обнаружен склад боеприпасов и подготовленные бомбы рукопожатец Кашин, скотина, как-то не задумывается.
  16. 0
    22 мая 2013 11:44
    Песня группы "Взвод" - Антитеррор. Кто в теме те поймут. Забейте в поиске. есть даже клип. Слава спецназу!!! ....."Т"!!!

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»