Индия обвиняет Rheinmetall в коррупции

5
Индия обвиняет Rheinmetall в коррупции

Индийская полиция выдвинула обвинения обвинения в коррупции против представителя подразделения систем ПВО концерна Rheinmetall и еще двух граждан. По мнению правоохранителей Индии, швейцарская компания выплачивала взятки, чтобы избежать внесения в черные списки. Об этом заявил официальный представитель полиции.

По его словам, обвинения в коррупции получили Герхард Хой (Gerhard Hoy) – представитель Rheinmetall в Индии –а также индийский бизнесмен Абхишек Верма и его супруга румынского происхождения Анка Нэксу (Abhishek Verma, Anca Neacsu), однако двое последних уже находятся под арестом. Планируется ли арест представителя Rheinmetall, полиция не сообщает.

Rheinmetall Air Defence (RAD), подразделение систем ПВО немецкого концерна Rheinmetall AG, в 2012 г. было внесено властями Индии в черный список компаний, которым запрещено ведение предпринимательской деятельности на территории Индии в связи с подозрениями в коррупции, которые компания категорически отвергла.

Полиция полагает, что Rheinmetall Air Defence перевела 530 тыс. долл. на счет фирмы Ganton Ltd. Эта компания принадлежит Верме, который пообещал взамен обеспечить исключение Rheinmetall Air Defence из черных списков.

Центральное бюро расследований Индии рекомендовало внести Rheinmetall Air Defence в черные списки после того, как в 2011 г. против компании были выдвинуты обвинения в коррупции и противозаконных методах конкуренции в ходе борьбы за победу в тендере на артсистемы ПВО.
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

5 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    12 июня 2013 09:39
    Это конец хорошей репутации Рейнметалл, ИМХО
    1. +1
      12 июня 2013 10:03
      Цитата: Draz
      Это конец хорошей репутации Рейнметалл, ИМХО


      Ничего, наши, вон, по судам бегают из-за несоблюдения контрактов по поставкам ПВО. Ничего же, продолжают получать заказы.
      1. 0
        12 июня 2013 12:26
        Наши не попались на взятке за получение контракта laughing
  2. +2
    12 июня 2013 10:07
    Просто данные сотрудники не смогли заключить контракт чисто,вылезло все наружу.
    А так это нормальная практика,практически все контракты подписывают через посреднические услуги!
  3. +5
    12 июня 2013 10:11
    Это ровным счетом ничего не значит, сейчас в Индии идет смена высшего политического руководства, а каждое новое инд.правительство обвиняет предыдущее в коррупции и сажает его. национальная забава. А следующее берет откаты как и предыдущее - менталитет ебть.
    1. +2
      12 июня 2013 13:01
      Как будто про наше украинское правительство прочитал))
  4. +5
    12 июня 2013 12:46
    Пусть Индия с Rheinmetall и К° сама разбирается.
    России надо разобраться с министром от мебельной промышленности Табуреткиным.
  5. +2
    12 июня 2013 14:06
    С каких пор Рейнметалл - швейцарская компания? Это немцы, а у них и Мерседес этим грешил и другие думаю, конкуренция понимашь..... lol
  6. si8452
    +1
    12 июня 2013 18:00
    Немецкие компании постоянно оказываются в центре коррупционных скандалов, так что не думаю, что очередной из них чтото кардинально изменит для немецкого бизнеса на международном рынке.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»