В Санкт-Петербурге все готово к открытию 6-го Международного военно-морского салона МВМС-2013

16
В Санкт-Петербурге все готово к открытию 6-го Международного военно-морского салона МВМС-2013В Санкт-Петербурге все готово к открытию 6-го Международного военно-морского салона МВМС-2013, который будет проведен в период с 3 по 7 июля. Об этом корр.АРМС-ТАСС сегодня сообщили в ЗАО "Морской салон", которое является устроителем этого мирового смотра новейших достижений в области военно- морской техники.

В этом году военно-морскому салону в Санкт-Петербурге, который является единственным в нашей стране, исполняется 10 лет. По основным показателям МВМС уже опередил большинство зарубежных морских салонов и сегодня уверенно занимает место в тройке ведущих международных военно- морских выставок.

Как пояснили в ЗАО "Морской салон", главная цель проведения МВМС - способствовать развитию деловых контактов предприятий ОПК России с иностранными коллегами, наладить международную производственную кооперацию при создании образцов вооружений и военной техники.

МВМС в Санкт-Петербурге демонстрирует полный цикл создания кораблей, включая проектирование, постройку, испытания, эксплуатацию и обслуживание.

Санкт-Петербург идеально подходит для проведения международных морских форумов и выставок. В морской столице России расположены ведущие научные и проектные организации, крупные верфи, полигоны, береговая инфраструктура базирования флота.

Расположение выставочных площадей вблизи акватории Финского залива позволяет организовать в едином пространстве экспозицию МВМС в павильонах и у причалов с возможностью демонстрации действующих кораблей и судов, ходовых и маневренных качеств плавсредств, а также показать в действии морские артиллерийские системы на полигоне, расположенном практически в черте города.

Единое выставочное пространство выгодно отличает МВМС от других ведущих мировых салонов (например, "Евронаваль" в Париже или "ИМДЕКС Эйша" в Сингапуре), где выставочные экспозиции и места базирования кораблей находятся далеко друг от друга.

В работе предыдущего салона МВМС-2011 приняли участие 409 экспонентов из 30 стран, в том числе 71 иностранная компания. Среди участников были представлены все ведущие предприятия морской отрасли России. На МВМС-2011 прибыли 91 официальная делегация из 68 стран и 113 бизнес-делегаций из 20 стран.

Существенно увеличилось количество иностранных делегаций, расширилась их "география" и представительность, что ярко свидетельствует о повышении авторитета Салона и интереса к проекту МВМС в целом. За 5 дней работы в мероприятиях МВМС-2011 приняли участие более 42 тысячи специалистов.

В рамках демонстрационного раздела МВМС-2011 были представлены 35 боевых кораблей, катеров и судов, в том числе три иностранных, а также морские артиллерийские системы и стрелковое оружие.

Специалисты по достоинству оценили конгрессно-деловой раздел МВМС, который состоял из 26 основных мероприятий, включающих четыре международные научно-практические конференции, а также выездное заседание Главной группы по вооружениям ВМС НАТО.

Одним из самых интересных событий Салона стало посещение предприятий оборонно-промышленного комплекса.

МВМС-2013 проводится в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 28 июня 2011 г. № 1310-р. Организатор МВМС-2013 - Министерство промышленности и торговли Российской Федерации. Салон проводится при участии Министерства обороны Российской Федерации, Министерства иностранных дел Российской Федерации, Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству, Правительства Санкт-Петербурга и ОАО "Рособоронэкспорт".

Экспозиция Салона разместится в четырех павильонах и на открытых площадях выставочного комплекса "Ленэкспо". На сегодня зарегистрировано около 400 участников, в том числе все крупнейшие корпорации и предприятия российского ОПК, специализирующиеся в области военно-морской техники. На салоне будут представлены национальные павильоны Германии и Франции.

У причалов Морского вокзала Санкт-Петербурга будет представлено 16 боевых кораблей, катеров и судов из состава Минобороны России и Пограничной службы ФСБ РФ, а также корабли иностранных ВМС из Германии и Польши. Участники МВМС-2013 представят быстроходные катера и суда с размещением их на акватории, прилегающей к выставочному комплексу у плавучих и яхтенных причалов. Холдингом "Вертолеты России" готовятся к демонстрации на открытых площадях четыре вертолета из состава Военно-морского флота России. Концерн "Моринформсистема-Агат" планирует представить на Салоне подвижный береговой ракетный комплекс "БАЛ-Э" и контейнерный комплекс ракетного оружия "Сlub-K". На полигоне Минобороны России "Ржевка" для официальных иностранных делегаций и представителей СМИ будут демонстрироваться в действии морские артиллерийские системы и стрелковое оружие.

Конгрессно-деловой раздел МВМС-2013 включает четыре Международные научно-практические конференции, в том числе: NSN'2013 - седьмая Международная конференция по судостроению "Военно-морской флот и судостроение в современных условиях" (организатор - ФГУП "Крыловский государственный научный центр");

XIV Международная конференция МОРИНТЕХ-ПРАКТИК "Информационные технологии в судостроении-2013" (организаторы - ОАО Судостроительный завод "Северная Верфь" и ООО "Информационный центр "Маринконф"); Международная конференция "PLM ФОРУМ IMDS-2013 - "Управление жизненным циклом изделий судостроения. Информационная поддержка" (организатор - ООО "Информационный центр "Маринконф");

международная научно-практическая конференция "Имитационное и комплексное моделирование морской техники и морских транспортных систем" - "ИКМ МТМТС 2013" (организаторы - ОАО "Центр технологии судостроения и судоремонта", Учреждение РАН Санкт-Петербургский институт информатики и автоматизации РАН, "Национальное общество имитационного моделирования").

Традиционно, в рамках МВМС-2013 планируются демонстрационные полеты пилотажных групп высшего пилотажа "Русские витязи" и "Стрижи". При поддержке парусного союза Санкт-Петербурга будут проведены две, ставшие традиционными, парусных регаты на приз Международного военно-морского салона МВМС-2013: парусная регата крейсерских яхт и детская регата.
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

16 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    27 июня 2013
    Дело нужное. рынки необходимо завоевывать...
    1. Цитата: ShturmKGB
      Дело нужное. рынки необходимо завоевывать...

      Когда на рынке увидят,что Россия ставит на вооружение себе новые мощные корабли,рынок сам прибежит. Себя нужно перевооружать,а то крики на саите: -порвем НАТО,а чем рвать,если кричать ура зарубежным заказам.
      1. 755962
        +8
        27 июня 2013
        Когда замелькают Андреевские штандарты на просторах Мирового....

        Короче "товар" должен рекламировать сам себя....

        Ну вы меня поняли.
        С уважением.
        1. +3
          27 июня 2013
          Цитата: 755962
          Когда замелькают Андреевские штандарты на просторах Мирового....

          А когда? В 25-20 году?
          1. 755962
            +3
            27 июня 2013
            Цитата: Механик
            А когда? В 25-20 году?

            Привет,тёзка!Ты прав как всегда...Сроки,сроки..
            Эх медленно запрягаем...
      2. +3
        27 июня 2013
        Цитата: Александр романов
        а чем рвать,если кричать ура зарубежным заказам.



        Тут как то предлагали рвать одним русским духом....А вообще, да грустно. Флот перевооружается какими то черепашьеми шагами.
        1. +1
          27 июня 2013
          Цитата: il grand casino
          А вообще, да грустно. Флот перевооружается какими то черепашьеми шагами.
          Если посмотреть, какими семимильными шагами флот уничтожался, за копейки на металлолом, станет ещё грустней. Теперь, строительство новых кораблей, - мы только для Индии уже эскадру кораблей построили, себя "Грачёнками" радуем. Почитаешь про флот, наш многострадальный, горько и больно. Вот, фрегат "Таркаш", это уже пятый фрегат от калининградского "Янтаря" на экспорт. Деньги, всюду деньги, неужели, это самое теперь главное, давайте, ещё экспорт увеличим, себе, после, покупать будем...
        2. 0
          27 июня 2013
          Да рвать русским духом это слова глупцов, но свои возможности надо трезво оценивать.
          Динамика закупок современных и модернизированных образцов ВВСТ:
          2013: подводные лодки 47%, надводные корабли 41%
          2014: подводные лодки 47%, надводные корабли 42%
          2015: подводные лодки 51%, надводные корабли 44%
          2016: подводные лодки 53%, надводные корабли 47%
          2017: подводные лодки 59%, надводные корабли 54%
          2018: подводные лодки 63%, надводные корабли 59%
          2019: подводные лодки 67%, надводные корабли 65%
          2020: подводные лодки 71%, надводные корабли 71%
          Разработка перспективных образцов ВВСТ. Принятие на вооружение. Начало серийного производства.
          корвет до 30.12.2016 г., эсминец до 30.12.2018 г.
          Повышение исправности ВВСТ ВМФ
          2013: 56%
          2015: 74%
          2018: 80%
          2020: 85%
  2. патрон
    +3
    27 июня 2013
    МВМС уже опередил большинство зарубежных морских салонов и сегодня уверенно занимает место в тройке ведущих международных военно- морских выставок.


    Желаю нашему военно-морскому салону и дальше улучшать свои показатели!
  3. Кит
    0
    27 июня 2013
    Ура готовлю удочки и наживку
  4. +4
    27 июня 2013
    Доброе! Хотелось бы, чтобы возможные контракты заключались с учетом загруженности мощностей производства на собственные нужды, а то как-то долго строим себе!
  5. +1
    27 июня 2013
    Салон дело хорошее, однако на нем не будет наших главных экспонатов. А это фрегаты "Адмирал Горшков" (его обещали показать на салоне 2011 года) и "Адмирал Григорович". Не успевают кораблестроители. Вероятно на салоне 2015 года они будут. Очень бы хотелось.
    1. 0
      27 июня 2013
      Цитата: ВохаАхов
      Салон дело хорошее, однако на нем не будет наших главных экспонатов. А это фрегаты "Адмирал Горшков" (его обещали показать на салоне 2011 года) и "Адмирал Григорович". Не успевают кораблестроители. Вероятно на салоне 2015 года они будут. Очень бы хотелось.

      Грачат будем показывать !
      и новый план перевооружения. теперь до 2025 года.
      1. Мельчаков
        0
        27 июня 2013
        Цитата: kris
        и новый план перевооружения. теперь до 2025 года

        Идиото. Это не смена даты, это новая программа, которая пойдёт после 2020 года.
        1. -4
          27 июня 2013
          Цитата: Мельчаков
          Идиото.

          за языком последи, баклан !
  6. 0
    27 июня 2013
    Схожу, полюбуюсь. Давненько в "железо не лазал".
  7. +1
    27 июня 2013
    Похвально проведение Международного военно-морского салона МВМС-2013: парусная регата крейсерских яхт и детская регата.
    Особенно проведение детской регаты это приобщение молодых "юнг" в жизнь моряков в жизнь моря.
  8. ba1ex
    0
    27 июня 2013
    Нужно будет обязательно посетить данное мероприятие!
  9. 0
    28 июня 2013
    Только сегодня прочитал одну хорошую новость. Высокопоставленный чиновник сообщил, что "Адмирал Горшков" выходит на испытания в октябре-ноябре этого года и БУДЕТ УЧАВСТВОВАТЬ НА САЛОНЕ.
    А 12 июля наконец то заложат на "Янтаре" "Адмирала Бутакова". Задержка на 9 месяцев. За этот срок и родить можно.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»