Лепят из Навального Нельсона Манделу

21
Лепят из Навального Нельсона МанделуСамый главный лесозаготовитель страны получил от суда «пятерик». Эта новости взорвала либеральные издания, для которых Алексей Навальный был светочем в тёмном царстве. Что же теперь ожидает самого Навального и всю политическую систему России? Систему – ничего, а вот «главного оппозиционера» - сход с мэрской гонки в Москве, взятие под стражу и отправка в те самые места не столь отдалённые. Что дальше: передачи «с воли», откидные нары и чистка колодца с уборкой внутренних помещений казённого дома.
Теперь у либеральной общественности появился новый повод вспомнить свой старый лозунг об освобождении политзаключённых. Видимо, сами власти решили пойти навстречу Навальному, который в последнее время активно маршировал под плакатами «Свободу узникам!», и отправили Алексея туда, где он сможет на своей шкуре почувствовать дух узничества. А то как-то неправильно выходило: многие соратники уже отбывают, а защищавший их Навальный всё ещё на свободе. Теперь всё устаканилось.
Помимо Pussy, Ходорковского ещё и Навальный… Какая благодатная почва для многочисленных изданий с явными претензиями на демократический вектор. Многие ведь уже высказались по этому поводу. Вне издательской сферы решил высказаться Михаил Прохоров. Бывший кандидат в президенты сообщил, что решение суда сугубо политическое, что никакой кражи леса бизнесмен по фамилии Навальный не совершал, что многие юристы и бизнесмены после такого судебного решения уже начинают паковать чемоданы.
Отреагировали на приговор Навальному и зарубежные издания. Отреагировали быстро, так как в здании Кировского суда находилось несколько десятков журналистов, представляющих зарубежную прессу. Казалось бы, вполне рядовой суд, но шумиха была поднята неимоверная. Издания «Guardian» пишет, что российская власть таким приговором заглушила голос одного из самых популярных представителей оппозиционного движения. Подхватили эту мысль другие западные информационные площадки. Есть теперь повод для многочисленных публикаций у либеральных изданий, засобиравшихся в отпуск, и в нашей стране.
Теперь работа упомянутых изданий превратить Алексея Навального в героя – в Нельсона Манделу.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    21 комментарий
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +3
      19 июля 2013 09:50
      На маиле читал,что там западные СМИ писали про Навального-это не просто светоч во тьме,это даже больше ,чем надежда демократии всего мира. Узник совести для него не подходит.Скорее ангел спустившийся с небес ,которого заковал в оковы "тиран" Путин crying Удивляюсь,как на западе неделю траура не объявили laughing
      1. +2
        19 июля 2013 10:00
        да хз
        Но посмотри он выйдет как раз к выборам президента.
        А сейчас у него выбор небольшой либо сливатцо на Мерских выборах , а там все и так ясно даже без вбросов.
        Или же на кичу, как узника совсти.
        1. +1
          19 июля 2013 13:06
          Цитата: leon-iv
          Но посмотри он выйдет как раз к выборам президента.

          Уже вышел wink
      2. Комментарий был удален.
    2. +6
      19 июля 2013 10:13
      Тебя посадят, а ты не воруй. Ничего удивительного в том, что, так называемая, оппозиция начала лепить из этого вора и мошенника узника совести и борца за свободу всех от всего. Другого от них ждать и не приходится. Власти поступили верно, что привлекли его за прошлые грехи, а не за то, что он и его подельники несут на митингах, хотя за их речи тоже можно привлечь. "Вор должен сидеть в тюрьме! И будет сидеть!"-Г.Жеглов. И ни какой политики, сплошная уголовщина.
      1. -1
        19 июля 2013 11:10
        Цитата: Лёха79
        Ничего удивительного в том, что, так называемая, оппозиция начала лепить из этого вора и мошенника узника совести и борца за свободу всех от всего.

        Тем более, кому как не Михаилу Прохорову знать, что "все воруют, да не все попадаются".
        1. +2
          20 июля 2013 18:24
          Если начать копать, то и Прохоров сядет. Просто Прохоров умней и не лезет против власти. Накладно. А в остальном вся шумиха из-за того что Россия во главе с В.В.Путиным становится сильной державой и США видят в этом угрозу национальной безопасности.
    3. zevs379
      +1
      19 июля 2013 10:26
      Мало ему тридцати серебряников от госдепа так ещё леса наворовал !
      ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ !!!!!(а если вор да ещё иуда ?)повесить negative
      1. Constantine
        +1
        19 июля 2013 13:16
        Так его пошлют оттачивать мастерство ) Где нибудь в Сибири будет присваивать лес сокамерников себе в зачет :D
    4. +1
      19 июля 2013 11:30
      Не надо было лезть в мэры ! сейчас бы спокойно митинговал!
      1. Constantine
        +1
        19 июля 2013 13:15
        Это не связанные между собой вещи. Дело появилось на порядок раньше, чем Собянин решил снять с себя полномочия.

        Он сел бы в любом случае.
        1. -1
          20 июля 2013 09:47
          Потому что против московской элиты.
          Выступать против царя можно только его ближайшим друзьям.
          Почему то нет судебных разборок по тем кто в 100 списка форбс.
          Они молча воруют, власти в спину не плюют и им можно.
          Вспоминаются процессы над теми кто реально осмеливался критиковать КПСС - как им вменяли в хищение их зарплату за несколько лет.
          Которую они между тем более чем честно отработали.
          Я не про тех либерастов типа Новодворской что были на прикорме КГБ.
    5. +4
      19 июля 2013 11:37
      Освободили под подписку о не выезде. Едет в Москву для продолжения участия в выборах. Чудны дела твои, только Господа ли?
    6. 0
      19 июля 2013 12:48
      Ни кто бы власть не критиковал если бы Навальный был не единственным посаженым. А то ведь как получается: оппонентов за считаные месяцы на нары определяют, а своих все больше на Темзу.
      1. Constantine
        0
        19 июля 2013 13:31
        Критиковали бы т.к. используется любой повод для информационной атаки, а когда поводов нет, то их придумывают, как это было с не летающими Су-34, например. Просто если бы посадили еще парочку, то их бы причислили к таким же узникам совести, а сам перформанс назвали бы не политической расправой, а массовыми казнями.
        1. 0
          20 июля 2013 09:53
          Цитата: Constantine
          как это было с не летающими Су-34, например. Просто если бы посадили еще парочку, то их бы причислили к таким же узникам совести,

          Ну я понимаю "политическая элита" свой народ тупым быдлом считает, но вы то что?!
          Людям не надо сказки про хищения в 1990 рассказывать - они лучше прокуратуры знают кто сало съел.
          К тому же какое доверие к прокуратуре если за несколько дней до этого бывшего зампрокурора пировавшего с ворами выпустили за здорово живешь?!
          Если бы зампрокуроа посадили, проворовавшегося на сочинской олимпиаде генподрядчика также посадили, эксминистр обороны бы уже сидел со своими бабами - было бы здорово.
          А так - чистая политика с пришитым белыми нитками уголовщиной и не более.
      2. aqnre
        0
        19 июля 2013 17:12
        2 Фкенщь13
        Не знаю, много он леса упер, и упер ли.
        Мне вот другое интересно, если бы он пер и молчал то сел бы? Скорее всего нет.
        Практика двойных стандартов, может понравится только тем кто молча прет. А так, свобода слова в России есть, а свободы после слова, как не было так и нет.
    7. -1
      19 июля 2013 13:27
      В любом случае ваш Путин лоханулся с Навальным как наш Янык с Тимохой. Ему ведь шьют то ,за что сами уже должны давно сидеть.Получается, что тот кто воровал ,сажает того кто доказал воровство..:)
    8. okosl
      -1
      19 июля 2013 13:52
      Вы не слышали главную новость? Власти слили в сеть всю базу о всех нас, закрывайте доступ к своим данным пока это возможно (находите себя и нажимаете закрыть доступ)!Вот сайт- http://vbazes.gu.ma
    9. +1
      19 июля 2013 19:04
      Да тупо очень,Сердюкова посадить не можем теперь эту шваль Навального......получается при бабки не хочу всем насрать(С)
    10. +1
      19 июля 2013 21:48
      Коммент с ИНОсми -"Чтобы понять что такое дело Навального прочтите Кировлес наоборот" laughing
    11. 0
      20 июля 2013 12:06
      Цитата: zevs379
      Мало ему тридцати серебряников от госдепа так ещё леса наворовал !
      ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ !!!!!(а если вор да ещё иуда ?)повесить negative

      А как же сердюков?
    12. +2
      20 июля 2013 12:14
      Навальный конечно фуфло, вор должен сидеть в тюрьме, но тот кто украл миллиард должен уже сидеть на "электрическом стуле".
    13. Комментарий был удален.

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»