Минобороны Франции решило сократить численность армии на 34 тысячи человек

10
Минобороны Франции решило сократить численность армии на 34 тысячи человек

Французское Минобороны подготовило проект закона, согласного которому через шесть лет в составе вооруженных сил республики останутся 246 тысяч военных вместо нынешних 280 тысяч человек, законопроект будет рассмотрен правительством 2 августа, пишет Journal du Dimanche.

Сокращение численности французских ВС на 10 тысяч человек было запланировано еще администрацией предыдущего президента Николя Саркози. Нынешнее руководство военного ведомства намерено ликвидировать к 2019 году еще 24 тысяч должностей передает ИТАР-ТАСС.

Как сообщается, в строевых частях сократят 8 тысяч военнослужащих, ликвидированы будут 16 тысяч аппаратных должностей. Численность французских военных, находящихся за рубежом, будет уменьшена с 30 тысяч до 15-20 тысяч. Силы ядерного сдерживания от сокращений не пострадают.

Согласно законопроекту будут приватизированы государственные пакеты акций в ряде оборонных предприятиях, а некоторые военные частоты - проданы операторам мобильной связи и цифрового телевидения. Продажа земли и зданий, высвобождающихся в результате сокращений, принесет порядка 300 млн евро в 2014 году. Около 3 млрд евро будет сэкономлено за счет отказа от неоплаченных военных заказов. Всего в результате сокращений французская казна должна получить около 6 млрд евро.
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

10 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +3
    29 июля 2013 10:47
    Кризис однако...
    1. AVV
      +2
      29 июля 2013 10:52
      А кто будет служить? ЛГБТ?
      1. +1
        29 июля 2013 10:58
        [quote=AVV]А кто будет служить? /quote] только самые красивые и накаченные мужчины!
        1. 0
          29 июля 2013 12:03
          Цитата: Karavan
          только самые красивые и накаченные мужчины!

          Как-то так случилось, что в самом элитном подразделении спецназа США собрались именно такие люди. Их пытались применить во время захвата иранскими студентами сотрудников амерского посольства. И Еще до этого момента спецы англичане говаривали, что наличие мускулов не заменяет отсутствия мозга. Что в дальнейшем и произошло. Те спеназовцы с треском провалились. Проваливались они и в дальнейшем. У них нет ни одной успешной операции. Похоже, что по этому пути пытаются идти и французы. Оланд, разбушевался!
        2. +1
          29 июля 2013 16:11
          Вы имеете ввиду эти? laughing

      2. +4
        29 июля 2013 12:11
        а там половина армии уже лгбт)))))))
  2. +1
    29 июля 2013 11:02
    Цитата: AVV
    А кто будет служить? ЛГБТ?



    Угу - "голубые роты". laughing А если серьёзно, то проскакивала информация, что в США ведутся разработки новых типов "не летального оружия", как одно из направлений - газ вызывающий рвоту и диарею, но самый страшный, тот который вызывает неуправляемые - приступы "соития", причём пофиг на кого..! Вот это, вообще не гуманное оружие! Пускай испытывают в войсках НАТО am
  3. +1
    29 июля 2013 11:16
    В фильме "Мы были солдатами",в самом начале два американских генерала при обсуждении дел во вьетнаме после драпа оттуда французской армии,говорят мол "вьетнамцы уже разбили французскую армию",а другой у него спрашивает с иронией:"Французская армия,а что это?".У сей "доблестной" армии последняя победа была когда?При Наполеоне?Ну или ладно в Первую мировую.Если они там что-то и сократят никто ничего и не заметит.У них правда есть еще две армии:мигрантов и геев,что это?Секретное оружие?
    1. 0
      29 июля 2013 11:50
      Французы весьма эффективно вели различные колониальные войны.
      1. 0
        29 июля 2013 11:54
        Гонять бедуинов по пустыне и сражаться с равной по силе армией не одно и то-же согласитесь.
      2. Башкаус
        +6
        29 июля 2013 12:10
        Французы весьма эффективно вели различные колониальные войны.
        О да! особенно эффективно они воевали с 10 мая по 16 июня 1940...
        1. Constantine
          +3
          29 июля 2013 12:52
          Цитата: Башкаус
          Французы весьма эффективно вели различные колониальные войны.
          О да! особенно эффективно они воевали с 10 мая по 16 июня 1940...


          Подколол знатно lol good
  4. +1
    29 июля 2013 11:46
    Всего в результате сокращений французская казна должна получить около 6 млрд евро.

    От наступающих на Францию педиков, гомиков и лесбиянок это не спасёт. Я так думаю!
  5. +3
    29 июля 2013 12:14
    французская армия можно раделить на два крыло - французская армия и иностранный легион.вся черная работа в плечах легиона. не думаю что их будут сокращать.
  6. Башкаус
    0
    29 июля 2013 12:17
    Согласно законопроекту будут приватизированы государственные пакеты акций в ряде оборонных предприятиях, а некоторые военные частоты - проданы операторам мобильной связи и цифрового телевидения. Продажа земли и зданий, высвобождающихся в результате сокращений, принесет порядка 300 млн евро в 2014 году.
    По-моему мы это уже проходили, полная фигня получилось. Но для французских партнеров ничего не жалко, предлагаю выслать в командировку для передачи опыта генерала табуреткина. Готов не поскупиться и оплатить фельдмебелю проезд в плацкартном вагоне до самого Парижу. Ну что? надо быть ближе к народу, вон, его любовница тоже в последнее время яростно поддерживает российский автопром, разъезжая на Калине марки ВАЗ на заседания суда.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»