Российские десантники принимают участие в антитеррористическом учении в Киргизии

5
Российские десантники принимают участие в антитеррористическом учении в КиргизииДля участия в учении батальон 31-й отдельной десантно-штурмовой бригады накануне был переподчинен командованию ЦВО и переброшен самолетами военно-транспортной авиации из Ульяновска на авиабазу «Кант».

Российские десантники 31-й отдельной десантно-штурмовой бригады (одшбр) принимают участие в антитеррористическом учении Центрального военного округа (ЦВО) на российской военной авиабазе «Кант», дислоцированной в Киргизской Республике.

Для участия в учении батальон 31 одшбр накануне был переподчинен командованию ЦВО и переброшен самолетами военно-транспортной авиации из Ульяновска на авиабазу «Кант».

Задача десантников — во взаимодействии с подразделениями авиабазы и киргизскими военнослужащими отработать вопросы усиления охраны и обороны объектов базы, обнаружения, блокирования и уничтожения групп условных террористов, проведения инженерной разведки маршрутов выдвижения.

В ходе учения российские и киргизские военнослужащие выполнят боевые стрельбы на полигонах Ала-Тоо и Балыкчи Вооруженных сил Киргизской Республики.

Всего для участия в антитеррористическом учении были переброшены около 400 десантников со штатным стрелковым вооружением. По окончании учения батальон 31 одшбр вернется в пункт постоянной дислокации — г. Ульяновск.

Учение проводится по согласованию с киргизской стороной и во взаимодействии с Вооруженными силами Киргизской Республики.
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

5 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    14 августа 2013 10:13
    тяжело в учении,зато легко будет в бою!!!
  2. pa_nik
    0
    14 августа 2013 10:14
    "батальон 31-й отдельной десантно-штурмовой бригады накануне был переподчинен командованию ЦВО и переброшен самолетами военно-транспортной авиации из Ульяновска "

    Остальная часть бригады приглядывает за перевалочным пунктом НАТы!? laughing
  3. ПВОшник
    +1
    14 августа 2013 10:29
    Это рекогносцировка для изучения ТВД, если американцы вдруг заартачатся выводить свою базу. И для усиления нашей базы.
  4. ПВОшник
    0
    14 августа 2013 10:34
    Под видом "туристов" командиры проедутся до американской базы, возможно облетают по воздуху, и потом примут участие в учениях.
  5. +1
    14 августа 2013 10:46
    Кругом учения совместные..Не спроста все это.
  6. +3
    14 августа 2013 11:06
    Вначале прочитки статьи удивился ого ОДШБ перекинули из Ульяновска в Бишкек это примерно 2500 чел а еще техника и мат обеспечение- ВТА России рулит ,но далее оказалось один батальон и без техники хотя для учений по защите базы ВВС КАНТ этого хватает.
  7. avt
    0
    14 августа 2013 11:35
    Цитата: семург
    но далее оказалось один батальон и без техники хотя для учений по защите базы ВВС КАНТ этого хватает.

    ДШБ для обеспечения охраны базы ? request Ну, не знаю ,вообще то они всегда под другое заточены были .
  8. +1
    14 августа 2013 15:20
    Для охраны базы(караульная служба) наверно там есть какой-то контингент ,но в случае угрозы базе ВВС ,наверно и идут учения по переброске дшб. А под что заточены ? в последнее время десантура чем только не занималась(и миротворцы, и мотопехота)итд итп.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»