Геополитическая подоплека домодедовского взрыва

0
Теракты, подобные взрыву в Домодедово, не имеют локального характера. По крайней мере, заказчик у них точно геополитический. В течение всего прошедшего года кто-то усиленно пытается рассорить русский народ с исламским миром. Сталкивали с гастарбайтерами из Центральной Азии, раскручивали кавказскую тему. Кому-то выгодно обострение межнациональных отношений в России.

Какие события могли сподвигнуть их к этому акту? Недавно Медведев собирался совершить давно запланированный визит в Израиль, а после посетить Палестинскую Автономию и Иорданию. Поездка должна была помочь сбалансировать исламский мир с Израилем. Однако Израиль на это не пошел – в решающий момент неожиданная забастовка в израильском МИДе, в итоге не нашлось и трех дипломатов, чтобы принять в Израиле Медведева. Полностью сорвать визит Медведева на Ближний Восток не удалось, однако поездка получила в результате арабскую окраску. В Иордании Медведев окунулся в реку Иордан на месте Крещения Христа. Этот символический акт дал начало новому сплаву православного мира и мира ислама. Но кто-то был заинтересован в ином развитии ситуации.

На самом деле Кавказу этот террористический акт не нужен. 99 % населения Северного Кавказа сегодня боится отделения от России. Они прекрасно понимают, что без России не выживут. Сейчас нет там какой-либо мощной политической силы, которая добивалась бы осложнения наших отношений. Все разборки на Северном Кавказе сегодня – это столкновение местнических интересов, кровная месть и клановое противоборство. Выносить все это в Москву невыгодно даже тем боевикам, которые прячутся в горах и в лесах.

Поэтому главная подоплека теракта в Домодедово – это усугубление ситуации нестабильности в России через обострение межнациональных отношений, через раскол между русскими и исламом.

А то, что установлены исполнители кавказской национальности – это довольно простой инструментарий. Выйдите к любому метро, где таксуют частники, найдите лицо кавказской национальности. Дайте ему в руки сумку и двести долларов – поезжай к такому-то рейсу, отдай сумку такому-то человеку, вот его фотография. Встретишь, он тебе еще столько же денег даст. И поедет кто угодно. Остается только отследить, когда он зайдет в толпу и нажать на кнопку.
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»