Сирийские хакеры взломали сайт морской пехоты США

13
Сирийские хакеры взломали сайт морской пехоты США

Сирийские хакеры атаковали военный интернет-портал, принадлежащий корпусу морской пехоты США. В данный момент сайт marines.com полностью восстановлен, но сирийцам удалось донести свое послание.

Морскую пехоту и ВМС можно считать наиболее вероятными противниками сирийской армии, если дело все-таки дойдет до открытого столкновения. И программисты, лояльные Башару Асаду, решили озвучить свой взгляд на то, как американские военные должны относиться к своей службе и, в частности, к приказам командования.

"Это сообщение написано вашими братьями в армии Сирии, которые сражались с Аль-Каидой в течение последних трех лет. Мы понимаем ваш патриотизм и вашу любовь к своей стране, так что поймите и нашу любовь к родине. Обама - предатель, который ставит под угрозу ваши жизни, чтобы спасти боевиков Аль-Каиды", - заявили сирийцы.

Хакеры призвали военных игнорировать приказы и отказаться от участия в нападении на Сирию. И сообщение провисело на рухнувшем сайте несколько часов, прежде чем его наконец-то удалось убрать, восстановив нормальную работу ресурса.

Атаку на marines.com осуществила так называемая "Сирийская электронная армия". Ранее ее представители пообещали "много сюрпризов" и с тех пор уже успели атаковать такие мощные порталы, как Twitter и The New York Times. Сообщение на сайте морской пехоты было подписано delivered by SEA, или "доставлено по морю". SEA - также можно расшифровать как Syrian Electronic Army. Это такой своеобразный хакерский юмор.
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

13 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +17
    3 сентября 2013 10:15
    Сирийские хакеры это звучит конечно "круто", но и сайт морской пехоты это не сервер Пентагона. Молодцы, что на своем участке воюют!!! hi
    1. Комментарий был удален.
  2. Veles25
    -7
    3 сентября 2013 10:21
    ..................
    1. +2
      3 сентября 2013 10:28
      это к чему? Там обычное бомбометание произведено по скопления ССА или аль-нурсы. Не более...
    2. -1
      3 сентября 2013 10:37
      Цитата: Veles25

      КАИР, 3 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Дмитрий Зеленин/. На подступах к Дамаску идут самые ожесточенные за последние дни бои между правительственными войсками и вооруженными формированиями оппозиции. Как сообщила новостная служба "Аль-Ватан", сирийская армия успешно провела спецоперацию в Кудсии и Эль-Хамме, восстановив контроль над северо- западными окраинами столицы.
      В Мадае, ближе к ливанской границе, окружена и уничтожена банда террористов из группировки "Джебхат ан- Нусра". В Восточной Гуте линия фронта сместилась к населенным пунктам Замания и Касмия. На шоссе Думейр-Адра сирийские военнослужащие остановили продвижение колонны боевиков, были убиты более 40 экстремистов. На южном направлении артиллерия наносит удары по оплотам бандформирований в Диябии, Хусейнии и Рахибе. По сообщениям СМИ, три человека погибли в результате взрыва заминированного автомобиля в Санамейне, есть раненные. В Западной Гуте очаги сопротивления остаются предместьях Дарайя и Муадамия. В самом Дамаске боевики вновь обстреляли из минометов окрестности площади Аббасидов, два человека получили ранения.
      Газета "Ас-Сафир" сообщила, что сирийские военнослужащие остановили под столицей прорыв крупных сил мятежников. Уничтожено в общей сложности около 300 боевиков, прошедших подготовку в лагерях на территории Иордании. Среди них есть саудовские, ливийские и иорданские наемники, пишет издание.
  3. +6
    3 сентября 2013 10:22
    Прекрасный намек американцам на то,что системы уязвимы у всех.Сервер морпехов как репетиция взлома систем наведения и управления войсками...Думаю все всё поняли.
    Головоломка для американцев хорошая.И стоить будет не мало.
    1. Veles25
      -12
      3 сентября 2013 10:54
      ты ведешь себя как ребенок
      1. +2
        3 сентября 2013 11:25
        Наверно вы умный,но с воспитанием явные проблемы.На ты мы обращаемся с теми,с кем давно знакомы.А по поводу сайта.Да он простой,но он американский.кто теперь гарантирует ,что и остальные сайты защищены?В идеологической борьбе хороши все средства и сирийцы их используют.
        1. Комментарий был удален.
        2. Veles25
          0
          3 сентября 2013 11:32
          сейчас есть больше оснований, чтобы атаковать
        3. Veles25
          -10
          3 сентября 2013 11:37
          ...............
    2. Veles25
      -3
      3 сентября 2013 10:55
      это просто сайт
  4. +9
    3 сентября 2013 10:29
    Амеров нужно вообще забанить на их острове!!!
    1. +2
      3 сентября 2013 17:21
      Причем в реале, физически.
  5. +8
    3 сентября 2013 10:31
    Молодцы что скажешь!! Сейчас по всем фронтам нужно бить.
  6. albanech
    -8
    3 сентября 2013 11:19
    Смешно! Взломали сайт морской пехоты США? Вау! вау! Просто супер! Сирийские хакеры - это звучит "сильно"! laughing
    1. +1
      3 сентября 2013 14:47
      Цитата: albanech
      Смешно! Взломали сайт морской пехоты США? Вау! вау! Просто супер!

      Это было просто предупреждение, Сирийцам война не нужна и ломать сервера Пентагона они будут только в случае агрессии..
      1. albanech
        0
        5 сентября 2013 09:49
        Взломали сайт морской пехоты США и радуются! smile Ни чего секретного на этом сайте нет! Сайт Пентагона взломать невозможно - от чего такие у Вас выводы я не знаю! Может Вы уникум и ломали сайт Пентагона и в конце концов взломали? Думаю вряд ли!
  7. +2
    3 сентября 2013 11:45
    Круто! В принципе не важно кто там в "Сирийской электронной армии", главное есть спецы которые могут в информационной составляющей войны провести хоть малые но действия. И это уже первая победа.
    1. 0
      3 сентября 2013 11:57
      малые но действия
      Все средства хороши. Деморализация, акции антивоенные, вето . Все.
  8. +1
    3 сентября 2013 16:49
    Цитата: Veles25
    сейчас есть больше оснований, чтобы атаковать

    Случайно не в этом направлении?
  9. 0
    3 сентября 2013 17:46
    Я таких "Сирийских патриотов" только в России знаю пару штук,а если обратится в архивы ФСБ-только хулиганствующий "патриотов" сотни две а то и три наберётся,а если ещё учесть подьём всеобщей нелюбви к Америке...то по миру их будит "мама не горюй"
  10. Jogan-64
    -1
    4 сентября 2013 02:07
    Нормально. Чем больше народа будет рвать этот "матрац" любыми способами, тем меньше будет у них наглости. А то, куда не глянь, везде сфера их "жизненных интересов". Сидели бы в своих техасах да оклахомах занюханых и демокраСили бы друг друга втихаря...
  11. band
    -1
    4 сентября 2013 02:12
    Я скоко не смотрю тока и вижу что ракетами палят они больше походу ниче не умеют)))

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»