«Боинг» завершает поставку самолетов C-17 «Глоубмастер-3» для ВВС США

1
«Боинг» завершает поставку самолетов C-17 «Глоубмастер-3» для ВВС США

В ближайшие дни на предприятии компании «Боинг» в Лонг-Бич (шт.Калифорния) состоится церемония выкатки последнего заказанного для ВВС США самолета военно-транспортной авиации C-17 «Глоубмастер-3», сообщает «CBS Лос-Анджелес».

Первый самолет C-17 сошел с конвейера предприятия в 1991 году. Как предполагается, сборка последнего из заказанных ВВС США 223 самолетов завершится в ближайшее время.

Кроме того, «Боинг» должен изготовить на предприятии в Лонг-Бич девять C-17 для зарубежных заказчиков, включая семь самолетов для ВВС Индии и два для неназванного клиента, вероятно, Кувейта.

После передачи 20 августа третьего из 10 заказанных самолетов ВВС Индии общее количество поставленных заказчикам C-17 «Глоубмастер-3» достигло 256 ед., включая 222 ед. – ВВС США, 6 ед. – ВВС Австралии, 4 ед. – ВВС Канады, 3 ед. – ВВС Индии, 4 ед. – ВВС Катара, 6 ед. – ВВС ОАЭ, 8 ед. – ВВС Великобритании и 3 ед. – консорциуму НАТО.

«Боинг» планирует на собственные средства собрать 12 дополнительных C-17, что при существующем темпе производства позволит продлить срок функционирования сборочной линии до конца 2015 года. Компания уверена в наличии заинтересованности в закупке дополнительных самолетов со стороны ряда стран и обсуждает вопросы поставки C-17 с несколькими потенциальными заказчиками, которые пока не афишируются.
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

1 комментарий
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    11 сентября 2013 10:58
    Загрузка и транспортировка танка М-1,самолетом C-17 «Глоубмастер-3» .


    самолет C-17 «Глоубмастер-3» на международном авиашоу в Австралии
  2. Nukem999
    0
    11 сентября 2013 14:35
    .................
  3. Nukem999
    +1
    11 сентября 2013 14:37
    ........................

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»