Жильё для военных в Подмосковье

1
Московская область сегодня является регионом-лидером по площади возводимого для военнослужащих жилья. Сегодня для военнослужащих сдаются целые микрорайоны на тех местах, где раньше были пустыри и полное запустение. На основании сертификата можно приобрести квартиры в Люберцах, Подольске и других подмосковных городах. Квартиры здесь можно приобретать и по другим программам, например, по программе армейской ипотеки и государственного субсидирования при покупке жилья эконом-класса.

Дома для военнослужащих в Московской области растут солидными темпами. Но есть и те люди, которые высказывают недовольство полученным жильём, причём беспокоит их не столько качество полученных квартир, сколько то, что к домам, в которых квартиры находятся, не подведена инфраструктура.

Часто микрорайоны вырастают там, где до автомобильной дороги не менее пары километров, а то и ещё дальше. Бывают и такие случаи, когда до ближайшего продовольственного магазина приходится добираться не менее получаса пешком по заваленному строительными отходами пустырю.
Многие семьи военнослужащих конечно рады и такому жилью, ведь всю свою жизнь им приходилось либо ютиться в крохотных комнатах общежитий, либо постоянно менять съёмные квартиры.

Проблемой некачественной инфраструктуры или полным отсутствием таковой озаботились и федеральные власти. Разработчикам проектов жилья для военнослужащих указали на то, что они одновременно с многоэтажными коробками домов должны строить в этих микрорайонах поликлиники, детские сады, здания школ, спортивные комплексы, магазины, подводить дороги, обустраивать детские площадки и парковки для автомобилей.

Если такой наказ от федеральных чиновников будет услышан всеми без исключения подрядчиками, то новое жильё для военнослужащих станет не просто желанным, а желанным в квадрате. Существуют особые проекты, в которых жилые дома микрорайона соединены в единую монолитную конструкцию, что позволяет сократить площадь земельных участков, выделенных под строительство, и, соответственно, снизить стоимость жилья. Такой вариант оправдан с экономической точки зрения и позволяет осуществить централизованное подведение коммуникаций.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    1 комментарий
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +1
      19 сентября 2013 22:16
      Московская область сегодня является регионом-лидером по площади возводимого для военнослужащих жилья. Сегодня для военнослужащих сдаются целые микрорайоны на тех местах, где раньше были пустыри и полное запустение.

      а те военнослужащие которые живут в других областьях ? почему именно московская область?или я что то пропустил?неужели в других регионах все военные обеспечены квартирами?

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»