Тактико-специальные учения антитеррористической направленности ВВ

11
Тактико-специальные учения антитеррористической направленности ВВПо плану приведения в полную боевую готовность ряда соединений и воинских частей внутренних войск МВД России в учебных центрах внутренних войск в Московской и Смоленской областях состоялись комплексные тактико-специальные учения антитеррористической направленности с боевой стрельбой.

Ход учений в Московской области контролировал заместитель главнокомандующего внутренними войсками МВД России – начальник управления боевой подготовки ГК ВВ МВД России генерал-лейтенант Юрий Бабкин.

В учебном центре в поселке Новый военнослужащие Отдельной дивизии оперативного назначения внутренних войск отработали вопросы блокирования участка местности и отражения попытки прорыва через рубеж блокирования условной бандгруппы, подразделение специального назначения преодолело специальную огненно-штурмовую полосу и продемонстрировало тактику действий при освобождении заложников в здании.

В учебном центре в поселке Софрино батальонная тактическая группа и подразделение разведки Отдельной бригады оперативного назначения Центрального регионального командования внутренних войск с использованием специальной и бронированной техники, при поддержке артиллерии вертолетов нейтрализует условных террористов в здании, на открытой местности и в автотранспорте.

В учебном центре в поселке Жорновка Смоленской области военнослужащие отряда специального назначения «Меркурий» Центрального регионального командования внутренних войск во взаимодействии с подразделениями 604 Центра специального назначения «Витязь» внутренних войск, которые в связи с легендой учения комбинированным способом (авиацией и на автомобильном транспорте) были переброшены для выполнения служебно-боевых задач в Смоленскую область, произведут поиск и нейтрализуют условную бандгруппу в районе охраняемого объекта.

Для координации действий подразделений развернуты пункты управления, в составе которых новые командно-штабные машины, станция спутниковой связи и другие средства современной связи. К комплексному занятию привлекались бронированная техника, артиллерия и вертолеты.

По решению Президента Российской Федерации Владимира Путина с 10 утра 17 сентября 2013 года внутренние войска МВД России в связи с проведением специальных учений «Запад – 2013» приведены в полную боевую готовность.

В соответствии с задачами по территориальной обороне, возложенными на войска, отрабатываются вопросы проверки готовности к борьбе с диверсионно-разведывательными группами, террористическими формированиями и десантом противника, выполнение алгоритмов взятия особо важных объектов под усиленную охрану, организации взаимодействия с органами военного управления, органами исполнительной власти субъектов и местного самоуправления по вопросам территориальной обороны, а также выполнение нормативов готовности.
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

11 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. albanech
    +7
    24 сентября 2013 11:26
    Тренировки и учения - залог профессионализма любого подразделения! Надо учится воевать, постигать военную науку! Молодцы, что тренируются! Так держать!
  2. +6
    24 сентября 2013 11:27
    И ВВ стали всё больше активность проявлять,это конечно хорошо...Террористы не должен чувствовать спокойно...
    1. +3
      24 сентября 2013 11:59
      Абсолютно согласен с оппонентом. Внутренние угрозы похлеще многих внешних будут. Учиться, Учиться и еще раз учиться! hi
    2. +4
      24 сентября 2013 12:37
      что ж темы и вопросы поставлены правильно,контрразведка и чоны должны делать свою работу,армия свою не отвлекаясь на неприятности......
  3. albanech
    +6
    24 сентября 2013 12:05
    Кто это все минусует товарищи? Видимо здесь затисался американский прихвостень! Ставлю плюсы!
  4. честный еврей
    -2
    24 сентября 2013 12:26
    Тренировки-это не дубьем народ по митингам гонять !!! hi
    1. +2
      24 сентября 2013 19:35
      Цитата: честный еврей
      Тренировки-это не дубьем народ по митингам гонять !!! hi

      Радуйся, что демократизатор Вашу спину не воспитывает! ВВ всегда по долгу службы с отребьем общались. Прекрасно понимаю тех парней, которым приходиться по долгу службы с террористами, бандюками, бомжами, алкашами и другими омерзительными личностями, в отличии от нас с Вами, общаться ежедневно. Митинг - это желание определенного лица устроить революцию! Революция, во всяком случае мне, не нужна! А тем более митингующие в пределах Садового О!
  5. -2
    24 сентября 2013 12:45
    Да тренировка это не таджиков по стройкам и вокзалам щимить это уже боевая выучка
  6. +2
    24 сентября 2013 13:23
    Будут сидеть на печи, толку не будет.
    "Тяжело в учении, легко в бою!" А.В.Суворов.
    Это актуально и сейчас.
  7. +4
    24 сентября 2013 16:39
    Для тех, кто не в курсе - части ВВ - части постоянной боевой готовности. Они даже укомплектованы полностью, а не по штатам мирного времени, как армейские части. В войсках постоянно идёт УСИЛЕННАЯ боевая подготовка. А то, что описано в статье - годовая проверка, т.е экзамен на готовность.
  8. +1
    24 сентября 2013 16:51
    Вчерась шёл по улице и у воинской части чудо чудное видел.Мужики лет под 40 в комке старого образца из мешков слежавшегося цемента типа дзота что то делали.
    Ну я так и понял наверно партизан позвали на ученья,там даже офицер с пистолетиком был при них наверно чтоб не разбежались.Прикольно смотрится военный в комке а у него на пузе пуговицы трещат.
    Да лучше заложи бы пару учебных "бомб" в городе и велели бы найти о обезвредить.Да пару тройку школ без предупреждения эвакуировали бы,и сами потренеровались и дети развлеклись бы.
  9. бездельник
    +1
    24 сентября 2013 19:18
    Чем больше порядка в России, тем спокойнее во всём мире. ВВ МВД - forever!

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»