Индонезия может приобрести большое количество истребителей «Сухой»

16
Индонезия может приобрести большое количество истребителей «Сухой»

Индонезийские силы обороны объявили о планах подготовки новых пилотов и формировании 8 истребительных эскадрилий, сообщает Jakarta Globe 27 сентября.

«Мы надеемся, что к 2024 году у нас будет восемь эскадрилий истребителей», заявил главный маршал авиации Ида Багус Путу Дунья (Ida Bagus Putu Dunia) в среду после получения из России очередных шести истребителей Су-30МК2. Как ожидается, каждая эскадрилья будет состоять из 16 истребителей «Сухой». Маршал заявил, что эти истребители создадут «мощные силы сдерживания», которые укрепят боевой потенциал ВВС Индонезии. По соглашению с Россией, на базе ВВС «Хасануддин» будет вестись подготовка пилотов. «Технологии «Сухого» отвечают самым высоким требованиям и идут в ногу со временем. Мы имеем достаточное количество пилотов для управления этими истребителями, но мы также готовим новых летчиков для новых истребителей», сказал маршал.

Ида также добавил, что ВВС заменят старые истребители F-5 Tiger. База «Хасануддин» полностью оснащена новым авиационным вооружением, в том числе боеприпасами, подтвердил маршал. Министр обороны страны Пурномо Юсгианторо (Purnomo Yusgiantoro) также подтвердил наличие планов по замене F-5. Кроме самолетов «Сухой», военные также получили одну эскадрилью учебно-боевых самолетов Т-50 южнокорейского производства (база «Исвахуди Мадиун», Восточная Ява).

Между тем защитники прав человека выразили озабоченность закупкой в Великобритании «сложного шпионского оборудования» компании Gamma TSE, которая имеет историю сотрудничества с «деспотическими режимами». Но представитель министерства обороны бригадный генерал Сисриади (Sisriadi) заявил, что приобретение нового разведывательного оборудования было частью усилий по модернизации основных систем вооружения и оно необходимо для обмена информацией внутри вооруженных сил страны, чтобы предотвратить ее перехват «безответственными сторонами».

«Мы будем использовать это оборудование только в интересах стратегической обороны, а не в криминальных целях», сказал министр обороны.
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

16 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +7
    30 сентября 2013 13:44
    Это хорошо. Лучше Индонезии, чем Китаю. И не своруют схемы и Сухому заказ на годы вперёд. Хорошо, если не сорвётся.
    1. +5
      30 сентября 2013 13:46
      Цитата: Кибальчиш
      Это хорошо.
      Хорошо, то оно хорошо. Но может стоит тогда рассмотреть вопрос об увеличении мощностей по производству,а то свои ВВС летают на "старых" машинах,а "новые" в основном идут за рубеж...
      1. +1
        30 сентября 2013 14:14
        Это уже вопрос к нашему президенту и правительству, которые в тучные годы пропинали хрен и не построили соответствующие заводы, а лишь разводили маниловщину по ТВ, мол потроим 500 самолётов, 100 кораблей и т. д.
      2. AVV
        +1
        30 сентября 2013 14:15
        Мощности постепенно увеличат,и когда не будет иностранных заказов,то будут поставлять в свои ВВС!Пока.что моржа от продажи самолетов за рубеж выше,то заграничные поставки и будут в приоритете!!!
        1. vaf
          vaf
          +4
          30 сентября 2013 18:27
          Цитата: AVV
          Мощности постепенно увеличат,и когда не будет иностранных заказов,то будут поставлять в свои ВВС!


          Бред на уровне..."детского сада" fool вы уж..извините hi

          Цитата: AVV
          Пока.что моржа от продажи самолетов за рубеж выше,то заграничные поставки и будут в приоритете!!!


          Кто Вам сказал эту ересть???? Из-за бугра идёт "моржа",да вот только не туда и не тому, а всё остальное ввиде только.."бананив" wassat

          А вот свои платят из Гос.Бюджета и по Оборон .заказу..всё натурально!
      3. vaf
        vaf
        +1
        30 сентября 2013 18:24
        Цитата: svp67
        Но может стоит тогда рассмотреть вопрос об увеличении мощностей по производству,


        К сожалению КнАЗ это не ИРКУТ!!!! Это Иркутяне способны..расширять и наращивать..и выпуск Су-30СМ и всяких МК..для "инозаказчиков" не зависят от друг друга.
        первый после бога Миша даже на совй супер-пупер не может "расширить" производство request
    2. vaf
      vaf
      +1
      30 сентября 2013 18:22
      Цитата: Кибальчиш
      Это хорошо. Лучше Индонезии, чем Китаю.


      А по-моему не очень хорошо! Как писал месяц назад ..по поводу очередной fellow статьи и "контракта" о 16 Су-30М2 для ВВС России-..."будет, если Индонезийцы или Въетнамцы ещё не захотят, а цифры то те же...16-ть".
      Вот Вам и ответ! wassat
      Так что насчёт того, что на годы вперёд...а как это отражается на "рабочем классе" wink зарплаты как были 16-25 тыс..так и остаются.
      так что же ..хорошего?????
      1. 0
        30 сентября 2013 20:34
        Цитата: vaf
        "контракта" о 16 Су-30М2 для ВВС России-..."будет, если Индонезийцы или Въетнамцы ещё не захотят, а цифры то те же...16-ть".


        ну если новые ЛА для ввс России зависят от того что,не захотят вьетнамцы или индонезийцы,то однозначно можно сказать что,ничего хорошего.
  2. +3
    30 сентября 2013 13:48
    Если Индонезия хочет 8 эскадрильей, по 16 самолетов в каждой. То, приличный контракт наклевывается...
    1. +3
      30 сентября 2013 14:12
      Индонезия своеобразная страна, хорошо будет если укомплектуют пару крыльев по 16 машин года за 3-4, а так говорить можно много и что угодно и растянуть контракт лет на 10, что в данной ситуации не самый лучший вариант.
    2. 0
      30 сентября 2013 15:38
      ну это, я так понимаю, хотят довести до 8 эскадрилий. уже определенное количество есть.
      По инфе из вики у них есть порядка 12 ЛА Сухих разных модификаций. Если они и решаться на подобный контракт, то его выполнение может растянуться на пятерку лет спокойно. Наша оборонка вроде рассчитывает выйти на основательное пополнение и обновление парка после 2015,а до этого будут подгонять ВПК.
  3. Турик
    +2
    30 сентября 2013 13:48
    Слышу старую песенку. Как только стало известно о закупках русского оружия, тут же всполошились "защитники прав человека".
    1. 0
      30 сентября 2013 13:50
      Цитата: Турик
      Слышу старую песенку. Как только стало известно о закупках русского оружия, тут же всполошились "защитники прав человека".

      Там, защитники правильные , они по поводу бритов беспокоятся... smile
  4. apostol88
    +4
    30 сентября 2013 13:49
    Жалко что таких красавцев никогда не будет в Украине recourse
    1. 0
      30 сентября 2013 14:05
      ну почему же? в первую очередь всё зависит от людей, от вас самих. Нужно бороться
    2. 0
      30 сентября 2013 17:17
      Воссоединяйтесь с Россией, и наше станет и вашим. Но помните: ваше сало тоже станет общее. laughing
      1. apostol88
        0
        30 сентября 2013 18:46
        Ну у вас пока их тоже немного.А САЛО не трогайте! lol
  5. 0
    30 сентября 2013 14:38
    И пускай другие страны берут пример с Индонезии, меняют F на СУ, а можно еще и МИГи добавить smile
  6. 0
    30 сентября 2013 14:48
    Индонезийские силы обороны объявили о планах подготовки новых пилотов и формировании 8 истребительных эскадрилий,
    Молодцы Индонезия что нашего "сухого" закупают, знают на чем летать. И не мечутся с выбором, как некоторые госудаства.Да и в обсуживание проще, когда типы самолетов одной фирмы.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»