На Северном Кавказе продолжается необъявленная война

3
На Северном Кавказе продолжается необъявленная войнаНесмотря не все заверения федеральных и местных властей о том, что Северный Кавказ вскоре станет одним из самых процветающих регионов в РФ, происходят такие вопиющие случаи, как нападение бандитов на город.

25 февраля вечером было совершено нападение на столицу Кабардино-Балкарии город Нальчик. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах, около 20:10 было обстреляно здание республиканского управления ФСБ, расположенное в центре Нальчика. По зданию четырежды выстрелили из гранатомёта.

Примерно в это же время боевики обстреляли два поста ГИБДД: пост "Шалушка" на въезде в город и "Хасанья", расположенный на выезде из одноименного поселка. Сообщается также, что на территории одного из ведомственных санаториев Нальчика произошел взрыв. Источник ИТАР-ТАСС в правоохранительных структурах СКФО рассказал, что речь идет о санатории ФСБ "Ленинград". Источник РИА Новости отметил, что "несколько мелких групп боевиков передвигались на машинах".

До нападения на город произошло ещё несколько ЧП. 18-19 февраля в Кабардино-Балкарии было совершено сразу три преступления, направленные против туристов: трое туристов были застрелены боевиками, на канатной дороге на Эльбрусе была взорвана бомба, а возле гостиницы в горнолыжном поселке обнаружили заминированный автомобиль.

22-го февраля в Приэльбрусье была окружена группа бандитов, но им удалось вырваться из зоны оцепления. В ходе операции один военнослужащий был убит, шестеро ранены. 23 февраля военные провели минометный обстрел местности, а затем приступили к зачистке. Однако в ходе зачистки был обнаружен лишь брошенный лагерь, рассчитанный на проживание восьми человек. В лагере нашли оружие, несколько комплектов милицейской формы и запасы еды. Рядом с лагерем, опять же, обнаружилась кровь. Трупы или следы захоронений найдены не были. 24 февраля было объявлено, что боевикам удалось вырваться из оцепления, и участникам контртеррористической операции пришлось расширить район поисков.

И на фоне таких сообщений руководство страны и местные власти хотят создать на Северном Кавказе туристические курорты мирового уровня, вкладывая в регион всё больше средств, огромная часть которых уходит на т. н. "нецелевые расходы".
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

3 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. kesa1111
    +5
    7 октября 2011 16:50
    Беззаконие начинается с кремля и фсбы. Президент, премьер, правительство- самозванцы, изменники Родины, ворье, тупари и тд. С ТАКОЙ сволочи берут пример и все остальные. Поэтому сепаратизм- нормальные люди хотят жить от ТАКОГО кремля подальше.
  2. ЛЕХА блин
    -2
    7 октября 2011 16:55
    ТОГДА СКАЖИТЕ ПОЧЕМУ ЭТИ НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ ВЗРЫВАЮТ ГРАЖДАНСКИХ В ДОМОДЕДОВО , В МОСКВЕ, В СТАВРОПОЛЕ И Т.Д.
  3. kesa1111
    +4
    10 октября 2011 01:47
    Посмотрите: Курск подводная лодка в мутной воде, фсб взрывает Россию, система путина. Покопайте Рохлин, Петров, Ильюхин, Лебедь.
    Или в любой поисковик: преступления путина.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»