Неожиданное "коварство" НАТО

10
На прошедшей неделе состоялось телевизионное выступление минобороны Сердюкова, который поднял на обсуждение ряд злободневных вопросов. Одной из тем стала утечка WikiLeaks, которая указывает на то, что против РФ ведется двойная игра силами НАТО. Генеральный секреталь Расмуссен приводит красочные примеры, свидетельствующие о поддержании и открытии новых страниц в сотрудничестве правительства Брюсселя и Москвы. Параллельно с этим в структурах НАТО прорабатываются стратегические планы боевых действий против России, и это объясняется необходимостью защиты Польши и стран Балтии от возникновения возможной агрессии. В качестве примера состава сил и средств вооружения, предусмотренных для реализации этих целей, приводятся девять дивизий альянса, порты на севере Польши и в Германии, которые будут принимать американские и британские военные корабли. Решение разработки этого плана было принято под влиянием США и Германии.

Официально опубликованы данные о дипломатической переписке с варшавским посольством США. В депешах польские власти просят гарантировать, что американская противоракетная оборонная система поможет защитить страну от возможного нападения со стороны Российской Федерации. В этих документах не упоминалось об опасности, которая исходит из Ирана. Ранее, именно опасность нападения Ирана являлась оправданием попытки размещения вооруженными силами США в Польше своей стратегической ПРО.

Когда Сердюкову был задан прямой вопрос о его отношении к этим утечкам, он ответил, что надеется, что публикации ложны, и не соответствуют реальной действительности. Еще он добавил, что мы будем вынуждены предпринять меры, адекватные мерам, принятым другими странами, или их блоком.

Меры какого плана будут приняты осталось не выясненным. Так же остались за кадром причины сомнений министра в достоверности информации, выложенной WikiLeaks, и разосланной самым весомым мировым периодическим изданиям. Странно звучат подобные рассуждения от человека занимающего высокую государственную должность. Армия должна иметь разработанные планы на случай любого рода опасности, на все случаи жизни. Настораживает, что в словах министра обороны, который несомненно является значимым государственным деятелем, отсутствует определенность и четкость.

Руководству НАТО не просто комментировать информацию об их истинных намерениях, опубликованную WikiLeaks. Особенно неловко они должны себя чувствовать после того, как польский президент Коморовский после встречи с Медведевым отправился в вашингтон с просьбой к главе США о размещении на территории Польши войск для обеспечения безопасности страны. Нынешний президент, в отличие от прошлого, хочет обеспечить безопасность страны исключительно американскими истребителями F-16 с американским же экипажем, американскими комплексами Патриот PAC 3, самолетами с атомными бомбами свободного падения, которые уже имеются на военных базах во многих европейских странах. Министру обороны РФ наверняка известно, что расстояние от польских аэродромов до стратегически важных российских военных объектов можно преодолеть за несколько десятков минут.
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

10 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. APASUS
    APASUS
    0
    2 апреля 2011 09:50
    Надо быть по пояс деревянным ,что бы верить словам Расмуссен!Самая демократичная страна (по версии запада) на постсоветском пространстве Грузия - оказалась самой милитаризованной.
  2. Эскандер
    0
    2 апреля 2011 11:21
    Чтоб не гадать на кофейной гуще – существует внешняя разведка. Другое дело, что Сердюков, в силу своей «компетентности» может и не знать о её существовании.
  3. 0
    2 апреля 2011 14:51
    К польше интерес уже потерян, особенно если они даже войну в Ливии не поддержали, "союзнички". Мы о них штатам можем больше рассказать, воевать могут только словами
  4. хер
    хер
    0
    2 апреля 2011 16:13
    внешней разведки нет, ее похоронил амбициозный вова... внешняя разведка призвана защищать интересы родины, а в планы вовы это совсем не входит, вот служба безопасности (самая корумпированная гос. организация) отвечает интересам вовы по защите его капитала...
  5. 0
    2 апреля 2011 18:38
    Бла... опять СПердюков в роли голубя мира канает ... адекватными мерами НАТО пугает...

    Эскандер, а о нашей внешней разведке - дык там одни путаны с бульвара Капуцинов и методы у них "Лохматых сейфов" - НОУ ХАУ. Мозги там больше не нужны.
  6. репа
    репа
    0
    2 апреля 2011 18:51
    сердюков , он ответил, что надеется, что публикации ложны,- речь мальчика,не мужа
  7. 0
    2 апреля 2011 22:27
    а ему не все равно.
  8. Sfinks
    0
    2 апреля 2011 22:57
    В заголовке не "коварство" надо было в кавычки взять, а слово - "Неожиданное".
  9. Эрик
    Эрик
    0
    3 апреля 2011 14:40
    Все это напоминает игру. Все это звенья одной цепи. Убаюкивания нашими ублюдками нас, и на первый взгляд агрессивная риторика НАТО. Те, что за океаном конечно руки греют на нас, но мое мнение что, все это для отвода глаз. Нас сдали ребята.
  10. Мао Цзедун
    0
    8 апреля 2011 18:48
    Сердюков имеет высшее эридическое и статус доктора юкономических наук

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»