Армия М.Каддафи готовит высадку на Сицилии

10
Ливийская правительственная армия намерена уже в самое ближайшее время переломить ход военных действий. Для этого сторонники М.Каддафи намерены ликвидировать угрозу военных налетов коалиционной авиации и захватить базы НАТО на итальянском острове Сицилия.

Как сообщают западные СМИ, правительственная армия, показавшая в последнее время умение менять тактику в зависимости от складывающейся ситуации, намерена воспользоваться опытом союзников во время Второй мировой войны, которым в 1943 году удалось переправиться из Северной Африки в Италию.

Поскольку в НАТО предусмотрели подобный вариант и атаковали ливийские военные катера, вторжение на Сицилию будет замаскировано под поток беженцев. Сначала будет захвачен остров Лампедуза, где число ливийцев уже превосходит местное население в несколько раз, причем операция назначена уже на вечер 1 апреля. Оттуда уже недалеко до Сицилии и базы Сигонелло, с которой и летают самолеты стран Североатлантического альянса.

Предполагается, что в случае успешного проведения операции ливийская армия сможет объединиться с итальянской оппозицией и двинуться на Рим с целью свержения правительства Сильвио Берлускони, а впоследствии и на Париж, где многие французы недовольны политикой президента Николя Саркози. По неподтвержденной информации, во Франции временное переходное правительство готов возглавить Жан Мари Ле Пен.

В российских внешнеполитических кругах при этом пока не обсуждается вопрос о возможности предоставления политического убежища С.Берлускони.

По некоторым данным, в Совете Безопасности ООН в этом случае может быть рассмотрен вопрос о создании беспилотной зоны над Евросоюзом.

Армия М.Каддафи готовит высадку на Сицилии


01 апреля 2011 г.
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

10 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    1 апреля 2011 17:51
    Всех поздравляем с первым апреля! smile
  2. Артём из Киева
    0
    1 апреля 2011 18:09
    Сицилия, Рим, Париж, а ведь там уже и до Вашингтона не далеко.
    И вскоре Ливия будет простираться от океана до океана.
    В Москве ещё не рассматривают вопрос о предоставлении политического убежища Обаме.
    Ливийские военные уже планируют, то над какой территорией будет установлена беспилотная зона. Среди вариантов либо вся Европа и Северная Америка, либо вся Европа и территория США.
    Журналисты также сообщают, что в кабинете у Каддафи на стене висит карта: "План захвата Китая".
    Судя по всему, военные уже готовы штурмовать Пикин.
    В Москве же, хотя ещё не ставят вопрос о предоставлении политического убежища председателю КНР(президенту) Ху Цзиньтау, но уже побаиваются вторжения Ливии со стороны нынешней Китайской границы. В худшем случае, Ливия ударит по России с двух направлений: с нынешних территории Европы и Китая. После захвата России для окрепшей и Ливии не составит труда захватить всю оставшуюся территорию суши.
    Апокалипсис начался!

    Как я понял, вас тоже с 1 апреля=)
  3. Pomis
    0
    1 апреля 2011 18:09
    а я сначала обрадовался
  4. SS-18
    0
    1 апреля 2011 18:49
    веселуха
  5. Михаил
    0
    1 апреля 2011 19:26
    Ну так и 100 гр. не грех за идеи. Он с юга, мы с востока и севера. Золотой рубле-динар, монархия и 2012г.по ...р.
  6. фигвам
    фигвам
    0
    1 апреля 2011 19:33
    Блин и я повёлся,настроение улучшилось.
  7. репа
    репа
    0
    1 апреля 2011 22:18
    lol lol смех смехом а лампедузу уже захватили,готовят плацдарм fellow
  8. APASUS
    APASUS
    0
    1 апреля 2011 22:39
    Если серьёзно взглянуть на эту тему,то прибывающие на Лампидузу - только мужчины от 25 до 45 лет и поразительно все без документов.
    Похоже новогодние праздники в Европе пройдут с оглушительным салютом.
  9. 0
    2 апреля 2011 20:28
    Хорошая шутка, очень по душе нашему человеку. Глядишь и на самом деле беженцы окажутся "десантом" Каддафи.
  10. 0
    2 апреля 2011 22:47
    а чо вот была веселуха. tongue

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»