Спецстрой России завершил строительство трех хранилищ для ракетных комплексов «Искандер-М»

11
Спецстрой России завершил строительство трех хранилищ для ракетных комплексов «Искандер-М»

Главное управление Спецстроя России по территории Приволжского федерального округа в полном объеме и в установленные сроки завершило строительство трех хранилищ (тентомобильных укрытий) для новых ракетных комплексов «Искандер-М».

Напомним, что в июне 2013 года Министр обороны Российской Федерации генерал армии Сергей Шойгу посетил Учебный центр боевого применения ракетных войск и артиллерии Сухопутных войск в Астраханской области, на территории которого одному из ракетных соединений был передан бригадный комплект ракетного комплекса «Искандер-М».
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

11 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. ikken
    +1
    25 февраля 2014 12:24
    Молодцы. Шаг за шагом новую технику и имущество внедряем в войска.

    И да. Хоть какие-то новости не про Украину.
    1. +2
      25 февраля 2014 21:00
      Цитата: ikken
      Молодцы. Шаг за шагом новую технику и имущество внедряем в войска

      Мельчаем.
      Строительству трех укрытий ангарного типа посвящена статья.
      Скоро начнем писать статьи о каждом закрученном болте..................
  2. +2
    25 февраля 2014 12:27
    Больше Искандеров, хороших и нужных.
    1. +1
      25 февраля 2014 15:40
      Ну новость хорошая, но лучше не палиться, а то ещё бы координаты сказали, где хранятся, надеюсь их закупят больше, чем официально сказали
      1. +1
        25 февраля 2014 20:09
        Цитата: Army1
        Ну новость хорошая, но лучше не палиться, а то ещё бы координаты сказали, где хранятся, надеюсь их закупят больше, чем официально сказали

        Если это будет стандартное укрытие для техники, то ничего страшного. Да и так куда лучше, чем под открытым небом.
      2. shatu
        0
        25 февраля 2014 20:20
        Цитата: Army1
        Ну новость хорошая, но лучше не палиться, а то ещё бы координаты сказали, где хранятся


        Мне интересно, возможно ли скрыть дислокацию таких бандур и их перемещение в то время, когда за нашей территорией налюдают десятки натовских спутников? По-моему, это уже бесполезно делать (не говорю, что не надо), как не маскируй, все равно обнаружат, если нашу территорию мониторят в реальном времени.
        Или есть способы (кроме дезинформации)?

        Народ, можете порекомендовать доступные стОящие книги о доктрине современных войн?
  3. +2
    25 февраля 2014 12:32
    Цитата: ikken
    И да. Хоть какие-то новости не про Украину.


    Сколько лететь Искандеру из Астрахани до Львова? laughing Все теперь про Украину laughing
  4. +12
    25 февраля 2014 12:38
    Уважаемые! разговор не про Искандеры! Эти тентомобильные укрытия военные строители должны уметь за считанные дни и собирать и разбирать для перевозки. То что в срок уложились хорошо, то что к технике стали относиться более рачительно тоже хорошо, а вот заголовок как-то слишком громко звучит: как-будто подземные бункеры построили.
  5. +5
    25 февраля 2014 12:41
    В учебном центре такие сооружения, наверное, позволительны. Не видно ни газоотводов, ни вентиляционных каналов, ни приточки, ни другого вида отопления. Прием-передачу можно и в таких осуществлять.
    Для частей же постоянной готовности всё это нужно - и на время вывода колонны влияет (не нужно с ПЖД возиться), и на качество ТО.
  6. Комментарий был удален.
  7. лёшка
    0
    25 февраля 2014 15:16
    Искандер это сила good
  8. 0
    25 февраля 2014 15:54
    Красота! Но мало мало мало laughing
  9. 0
    25 февраля 2014 23:57
    Спецстрой России завершил строительство трех хранилищ для ракетных комплексов «Искандер-М»

    Это что-бы все одним ударом противник мог накрыть?
  10. 0
    26 февраля 2014 00:10
    Учебный центр боевого применения ракетных войск и артиллерии Сухопутных войск в Астраханской области, на территории которого одному из ракетных соединений был передан бригадный комплект ракетного комплекса «Искандер-М».

    А на кой х... он там нужен. Что-бы простреливать aзерoв и грузин надо его в Дагестане ставить. Тогда и тех, и тех насквозь прошивает, и ещё и туркам "привет" сказать может.
  11. 0
    26 февраля 2014 00:22
    А бригадный комплект стандартных ангаров, был бы на много дороже?

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»